18 ноября 2021
Обсудить

Спортшколу по тхэквондо в Челябинске начнут строить в 2022 году

img
В следующем году на перекрёстке улицы Молодогвардейцев и Комсомольского проспекта начнут строить спортивную школу по тхэквондо «Корё». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Челябинска, отметив, что проект спортшколы стал победителем первого открытого Всероссийского архитектурного конкурса «Искусство строить будущее».

Проект разработала Студия архитектурного проектирования Сергея Шумакова (Челябинск). Первое место он занял в номинации «КНАУФ в экстерьере». Конкурс организовал один из ведущих производителей строительных материалов. Согласно полосению, в этой номинации участвовали работы в стадии проекта и реализованные проекты жилых и общественных зданий с использованием фасадных решений.

Напомним, здание для Школы олимпийского резерва будет включать залы для проведения тренировок и соревнований. Его хотят построить в сквере Курчатовского района, на площадке между амфитеатром и проспектом Победы. Сейчас эта часть парка не ухожена. Там пустыри перемежаются с кустами и парковками. Между тем, в конце июля публичные слушания по поводу предстоящего строительства обернулись скандалом.

Сейчас спортсменам приходится арендовать залы для занятий. Воспитанники школы между тем делают успехи и заслуживают того, чтобы тренироваться в хороших условиях. Так, челябинская тхэквондистка Татьяна Минина взяла серебро на Олимпиаде в Токио.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинка разбила лицо сопернице пивной кружкой, приревновав парня
    • img
      В Челябинске женщина погибла, ударившись о трамвай
    • img
      У бывшего начальника ГАИ Челябинска потребовали изъять имущество
    • img
      В Челябинской области число разговоров по телефону выросло в пять раз — Билайн
    • img
      В Челябинской области мобилизованного отправили в колонию за две самоволки
    • img
      В Магнитогорске полицейские достали из-под земли подозреваемого в убийстве женщины
    • img
      В Челябинской области задержали браконьера с несколькими мешками рыбы
    • img
      Текслер рассказал, куда приоритетно направят бюджет Челябинской области в 2026 году
    • img
      В Челябинске женщина зарегистрировала несуществующего ребёнка ради выплат
    • img
      В Челябинской области микроавтобус с пассажирами влетел в машину и перевернулся
    • img
      Исследование показало, что к 2030 году южноуральцы смогут выполнять 90% действий через ИИ-агентов
    • img
      С челябинцами поделились личным опытом, как недорого и удобно отдохнуть в Абхазии
    • img
      В Челябинске открылась фотовыставка под особым взглядом на материнство
    • img
      Жителям Челябинской области предложили помочь птицам, развесив кормушки
    • img
      Третий центр психологической помощи для бойцов СВО и их семей открыли в Челябинске
    • img
      Повысят всем, а кому-то не раз: как в 2026 году будут расти пенсии в России
    Все новости