18 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Спортшколу по тхэквондо в Челябинске начнут строить в 2022 году

img
В следующем году на перекрёстке улицы Молодогвардейцев и Комсомольского проспекта начнут строить спортивную школу по тхэквондо «Корё». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Челябинска, отметив, что проект спортшколы стал победителем первого открытого Всероссийского архитектурного конкурса «Искусство строить будущее».

Проект разработала Студия архитектурного проектирования Сергея Шумакова (Челябинск). Первое место он занял в номинации «КНАУФ в экстерьере». Конкурс организовал один из ведущих производителей строительных материалов. Согласно полосению, в этой номинации участвовали работы в стадии проекта и реализованные проекты жилых и общественных зданий с использованием фасадных решений.

Напомним, здание для Школы олимпийского резерва будет включать залы для проведения тренировок и соревнований. Его хотят построить в сквере Курчатовского района, на площадке между амфитеатром и проспектом Победы. Сейчас эта часть парка не ухожена. Там пустыри перемежаются с кустами и парковками. Между тем, в конце июля публичные слушания по поводу предстоящего строительства обернулись скандалом.

Сейчас спортсменам приходится арендовать залы для занятий. Воспитанники школы между тем делают успехи и заслуживают того, чтобы тренироваться в хороших условиях. Так, челябинская тхэквондистка Татьяна Минина взяла серебро на Олимпиаде в Токио.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      К 1 августа в Челябинске обновят теплотрассу, обеспечивающую горячей водой почти 30 тысяч жителей
    • img
      Кишечная палочка и паразиты: что скрывается на немытых овощах в Челябинской области
    • img
      Надолго ли в Челябинскую область пришла 30-градусная жара, выяснил Гидрометцентр
    • img
      Сотрудник ИК-25 из Челябинской области вышел в финал всероссийского конкурса «Виват, офицеры!»
    • img
      В Челябинске аферисты обманули молодую маму, вдову участника СВО почти на миллион
    • img
      В праздничные выходные четырём туристам понадобилась помощь спасателей в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области подрядчика обязали вернуть более 100 млн за некачественный ремонт дороги
    • img
      Бизнес Челябинской области массово заманивает пенсионеров на работу подарками и путёвками
    • img
      В Челябинской области нашли трёх женщин, которых искали с начала мая
    • img
      Более 20 лет оставался безнаказанным: в Челябинске раскрыли жуткую серию убийств
    • img
      Защита или пустышка? В Роспотребнадзоре раскрыли всю правду о солнцезащитных кремах
    • img
      Абсолютный рекорд: работодатели Челябинской области шокировали соискателей щедрыми зарплатами
    • img
      В Челябинске бьют тревогу из-за поставок фальсификата в детские сады: как распознать подделку
    • img
      Цветок для приворотного зелья нашли в лесах Челябинской области
    • img
      В России стартовал Гига-Арт — фестиваль ИИ-искусства, где проявить творческий потенциал может каждый
    • img
      Синоптики обновили прогноз для Челябинской области по жаре до +29 градусов
    Все новости