Многодетного отца из Копейска, семья которого погибла на пожаре, отпустили из СИЗО
Задержанного накануне многодетного отца, семья которого погибла во время пожара в Копейске, отпустили из СИЗО. Об этом корреспонденту «Пчелы» сообщил руководитель благотворительного фонда «Эстафета добра» Андрей Горланцев.
— Вчера его отпустили из СИЗО, никаких ограничительных мер вроде подписки о невыезде или надлежащем поведении применять пока не стали. Во всяком случае, так мне сказали. Он находится у родственников. С документами и опознанием погибших вопрос тоже решился. В пятницу тела заберут, в субботу в городе Реж Свердловской области пройдут похороны, — сообщил Андрей Горланцев.
Старшего сына, который во время пожара был в школе, отправили к дедушке по материнской линии. 12-летний подросток временно живёт в посёлке Канашево.
Не исключено, что родные погибших получат материальную помощь. Об этом сообщили «Пчеле» в Министерстве социальных отношений региона.
— Семья является благополучной, на учёте не состоит. Специалисты нашего министерства находятся на связи с родственниками. Что касается материальной помощи, вопрос будет решён после оценки ущерба. Также предложены услуги психолога, — сообщили в пресс-службе Минсоца.
Напомним, трагедия разыгралась в понедельник, 15 ноября. На участке в одном из садовых товариществ под Копейском случился пожар. Погибли мать и двое маленьких детей. Оказалось, в доме произошла утечка газа из отопительной системы. Оборудование монтировал глава семьи. Мужчину задержали, в отношении него возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности в отношении двух и более лиц.
Фото: прокуратура Челябинской области
Лента новостей
Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
Госавтоинспекция предупредила водителей о резком ухудшении погоды в Челябинской области
В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка
Главный дерматолог Челябинской области объяснил причину сыпи после озёр
Бывшему вице-губернатору Челябинской области вменили взятки ещё на 5 миллионов
Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области
В Париже Челябинской области ускорили интернет
Зашли в лес на пару часов и исчезли: кого ищут в Челябинской области
Жителей Челябинской области предупредили о схеме мошенничества с «возвратом» денег за отопление
Челябинский зоопарк подготовил бесплатную праздничную программу на 11 и 12 июля
«Грибная лапша» на Таганае: туристов из Челябинской области просят не трогать редкие «оленьи рога»
От сурикатов до ящериц: на ЮУЖД назвали самых необычных пассажиров поездов