17 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

За сутки ковид подтвердили у 597 жителей Челябинской области

img
С больничных после перенесённого коронавируса в Челябинской области за сутки выписали 592 человека. Подтвердили это заболевание у 597 жителей региона. Скончались 30 человек. Данные на утро среды, 17 ноября, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

На сегодня ковидом в регионе болеют 18 336 человек. С начала пандемии это заболевание подтвердили у 120 351 жителя области. С 1 сентября заболевание выявили у 185 школьников. При этом новых заболевших среди учеников не выявляют на протяжении уже двух недель. Выписали по выздоровлению 95 953 пациента. Ушли из жизни 6020 больных, из которых 4750 — непосредственно от ковида, остальные 1270 — от сопутствующих заболеваний.

Проведено с начала пандемии 4 490 486 исследований на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 8 702 теста — за прошедшие сутки.

По данным на понедельник, 15 ноября, в Челябинске с начала пандемии ковид выявили у 43 942 человек. Выздоровели 36 502 человека. Продолжали лечиться 4640 человек.

Накануне стало известно, что пункт для сдачи ПЦР-тестов в Челябинске перенесли с Кировки в городскую больницу. Пункт вакцинации в подвале челябинского ТРК закрыли. А в реанимацию ковидного госпиталя в Челябинске поступили семь детей.

В регионе практически везде продолжают требовать QR-код о вакцинации от ковида. При этом быстро получить его, поставив однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт», в Челябинской области нельзя. Эту вакцину вводят только переболевшим и тем, кто проходит ревакцинацию. Медики даже призвали челябинцев не искать «маниакально» «Спутник Лайт».

Записаться на вакцинацию в поликлиниках по-прежнему можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. В Минздраве также сообщили обновлённый список пунктов вакцинации от ковида.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинку осудят за мошенничество с выплатами на 1,25 млн рублей за несуществующего ребёнка
    • img
      «Три десятилетия любви к животным»: Челябинский зоопарк встретил 30-й день рождения
    • img
      Масштабные гуляния на 290-летие Челябинска собрали почти 200 тысяч горожан и гостей
    • img
      «Открывается новая глава»: в Челябинске торжественно возродили легендарное танковое училище
    • img
      Роспотребнадзор рассказал жителям Челябинской области о вреде антибактериального мыла
    • img
      «Коробочка-копошилка»: челябинцам показали редкие кадры с юркими колонками
    • img
      Погодный разворот: синоптики рассказали, когда грозы в Челябинской области сменятся теплом
    • img
      В Челябинской области предупредили, чем опасны гаджеты для здоровья детей
    • img
      В Челябиске на юбилей города вернули легендарную «гармошку» с эксклюзивными билетами
    • img
      В Челябинской области назвали топ-10 навыков для руководителей в 2026 году
    • img
      В Челябинске стартовал фестиваль экстремальных видов спорта и баскетбола к 290-летию города
    • img
      Смотрительница зоопарка показала, как растут две её лохматые рыжие «дочери»
    • img
      От капельниц к таблеткам: в Челябинске рассказали о новом способе лечить сердечную недостаточность
    • img
      На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с
    • img
      Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
    • img
      Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов
    Все новости