За сутки ковид подтвердили у 597 жителей Челябинской области

С больничных после перенесённого коронавируса в Челябинской области за сутки выписали 592 человека. Подтвердили это заболевание у 597 жителей региона. Скончались 30 человек. Данные на утро среды, 17 ноября, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
На сегодня ковидом в регионе болеют 18 336 человек. С начала пандемии это заболевание подтвердили у 120 351 жителя области. С 1 сентября заболевание выявили у 185 школьников. При этом новых заболевших среди учеников не выявляют на протяжении уже двух недель. Выписали по выздоровлению 95 953 пациента. Ушли из жизни 6020 больных, из которых 4750 — непосредственно от ковида, остальные 1270 — от сопутствующих заболеваний.
Проведено с начала пандемии 4 490 486 исследований на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 8 702 теста — за прошедшие сутки.
По данным на понедельник, 15 ноября, в Челябинске с начала пандемии ковид выявили у 43 942 человек. Выздоровели 36 502 человека. Продолжали лечиться 4640 человек.
Накануне стало известно, что пункт для сдачи ПЦР-тестов в Челябинске перенесли с Кировки в городскую больницу. Пункт вакцинации в подвале челябинского ТРК закрыли. А в реанимацию ковидного госпиталя в Челябинске поступили семь детей.
В регионе практически везде продолжают требовать QR-код о вакцинации от ковида. При этом быстро получить его, поставив однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт», в Челябинской области нельзя. Эту вакцину вводят только переболевшим и тем, кто проходит ревакцинацию. Медики даже призвали челябинцев не искать «маниакально» «Спутник Лайт».
Записаться на вакцинацию в поликлиниках по-прежнему можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. В Минздраве также сообщили обновлённый список пунктов вакцинации от ковида.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 11 и 12 октября
- Билайн запустил доставку девайсов в пункты выдачи заказов по всей России
- Бывшего заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в СИЗО по делу о взятке
- В деле задержанного за взятку сотрудника челябинского Россельхознадзора появился новый эпизод
- «Надеемся, что с ней всё хорошо»: в Челябинской области третий день ищут убитую горем лису
- Челябинская область в 13-й раз станет столицей экологического кино
- Жители Челябинской области рассказали, какую пенсию считают достойной
- Челябинские школьники разработали новый историко-экологический маршрут
- В России запустили новый дата-центр на импортозамещённом оборудовании
- За травму девочки в челябинском детском саду наказали заведующую и воспитателя
- В Челябинске пройдёт масштабный межрегиональный проект «Призвание Артист»
- Челябинский подросток отдал мошенникам сбережения родителей после угроз уголовного преследования
- Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать
- Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
- Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
- НМУ второй степени объявили в Челябинске