17 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

За сутки ковид подтвердили у 597 жителей Челябинской области

img
С больничных после перенесённого коронавируса в Челябинской области за сутки выписали 592 человека. Подтвердили это заболевание у 597 жителей региона. Скончались 30 человек. Данные на утро среды, 17 ноября, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

На сегодня ковидом в регионе болеют 18 336 человек. С начала пандемии это заболевание подтвердили у 120 351 жителя области. С 1 сентября заболевание выявили у 185 школьников. При этом новых заболевших среди учеников не выявляют на протяжении уже двух недель. Выписали по выздоровлению 95 953 пациента. Ушли из жизни 6020 больных, из которых 4750 — непосредственно от ковида, остальные 1270 — от сопутствующих заболеваний.

Проведено с начала пандемии 4 490 486 исследований на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 8 702 теста — за прошедшие сутки.

По данным на понедельник, 15 ноября, в Челябинске с начала пандемии ковид выявили у 43 942 человек. Выздоровели 36 502 человека. Продолжали лечиться 4640 человек.

Накануне стало известно, что пункт для сдачи ПЦР-тестов в Челябинске перенесли с Кировки в городскую больницу. Пункт вакцинации в подвале челябинского ТРК закрыли. А в реанимацию ковидного госпиталя в Челябинске поступили семь детей.

В регионе практически везде продолжают требовать QR-код о вакцинации от ковида. При этом быстро получить его, поставив однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт», в Челябинской области нельзя. Эту вакцину вводят только переболевшим и тем, кто проходит ревакцинацию. Медики даже призвали челябинцев не искать «маниакально» «Спутник Лайт».

Записаться на вакцинацию в поликлиниках по-прежнему можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. В Минздраве также сообщили обновлённый список пунктов вакцинации от ковида.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» переехал в новый офис и восстановил работу всех сервисов
    • img
      Между Челябинской и Свердловской областями создадут туристический маршрут-конструктор
    • img
      ФСБ пресекла незаконный вывоз военного оборудования из Челябинской области
    • img
      Для жителей Челябинской области с ограниченными возможностями запустят бесплатный курс по ИИ
    • img
      Пьяного угонщика в одном полотенце задержали в Челябинской области
    • img
      Эксперты назвали самые прибыльные вакансии августа в Челябинске
    • img
      Свадьба отменяется: в челябинском ЗАГСе рассказали, чем грозит шутливое «нет» на регистрации
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО рецидивиста из Краснодарского края, напавшего на ребёнка
    • img
      Много спит и плохо пахнет: в челябинском зоопарке показали будни недовольного свина Графа
    • img
      Штиль и вредные примеси: Челябинскую область на сутки накроют неблагоприятные метеоусловия
    • img
      В Челябинске продают кондитерскую фабрику с более чем 20-летней историей
    • img
      Челябинская область вошла в топ регионов по доступности земли для строительства
    • img
      Кардиологи Челябинской области объяснили причины бессимптомных болезней сердца
    • img
      Масштабный фестиваль «Хороводы России» пройдёт в Челябинске
    • img
      Эксперты назвали самые востребованные специальности и профессии в Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как правильно чистить и хранить белые грибы
    Все новости