За сутки ковид подтвердили у 597 жителей Челябинской области

С больничных после перенесённого коронавируса в Челябинской области за сутки выписали 592 человека. Подтвердили это заболевание у 597 жителей региона. Скончались 30 человек. Данные на утро среды, 17 ноября, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
На сегодня ковидом в регионе болеют 18 336 человек. С начала пандемии это заболевание подтвердили у 120 351 жителя области. С 1 сентября заболевание выявили у 185 школьников. При этом новых заболевших среди учеников не выявляют на протяжении уже двух недель. Выписали по выздоровлению 95 953 пациента. Ушли из жизни 6020 больных, из которых 4750 — непосредственно от ковида, остальные 1270 — от сопутствующих заболеваний.
Проведено с начала пандемии 4 490 486 исследований на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 8 702 теста — за прошедшие сутки.
По данным на понедельник, 15 ноября, в Челябинске с начала пандемии ковид выявили у 43 942 человек. Выздоровели 36 502 человека. Продолжали лечиться 4640 человек.
Накануне стало известно, что пункт для сдачи ПЦР-тестов в Челябинске перенесли с Кировки в городскую больницу. Пункт вакцинации в подвале челябинского ТРК закрыли. А в реанимацию ковидного госпиталя в Челябинске поступили семь детей.
В регионе практически везде продолжают требовать QR-код о вакцинации от ковида. При этом быстро получить его, поставив однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт», в Челябинской области нельзя. Эту вакцину вводят только переболевшим и тем, кто проходит ревакцинацию. Медики даже призвали челябинцев не искать «маниакально» «Спутник Лайт».
Записаться на вакцинацию в поликлиниках по-прежнему можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. В Минздраве также сообщили обновлённый список пунктов вакцинации от ковида.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Всероссийский детский экологический форум собрал в Челябинской области юных экологов из 51 региона
Квитанция стала красной: что это значит и что делать дальше, объяснили жителям Челябинской области
Кошки и собаки из Челябинской области облетели с хозяевами больше десятка стран
За незаконно добытого рака в Челябинской области придётся заплатить почти в 15 раз больше
Неблагоприятные метеоусловия в Челябинской области продлили ещё на два дня
Челябинцы рассказали, кому на работе готовы доверять безоговорочно
Заблудившуюся туристку спасатели три часа искали в горах Челябинской области
В челябинском зоопарке показали, как ловят сурикатов перед переездом на зиму
В Челябинской области остановили фуру с потенциально опасной говядиной у самой границы
Четырёхмесячному малышу в челябинской больнице спасли палец после травмы волосом
Какой будет погода в Челябинской области в октябре, рассказали синоптики
Мэр Челябинска рассказал, как город готовится к отопительному сезону
Два новых пункта весогабаритного контроля в Челябинской области заработают с 2 октября
В Челябинской области изменят список тех, кому доступны льготы на обучение и детсады
В Челябинской области в ближайшие дни пойдут дожди с мокрым снегом
Мэрия Челябинска выплатит компенсацию школьнице, которую укусила бездомная собака