17 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

За сутки ковид подтвердили у 597 жителей Челябинской области

img
С больничных после перенесённого коронавируса в Челябинской области за сутки выписали 592 человека. Подтвердили это заболевание у 597 жителей региона. Скончались 30 человек. Данные на утро среды, 17 ноября, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

На сегодня ковидом в регионе болеют 18 336 человек. С начала пандемии это заболевание подтвердили у 120 351 жителя области. С 1 сентября заболевание выявили у 185 школьников. При этом новых заболевших среди учеников не выявляют на протяжении уже двух недель. Выписали по выздоровлению 95 953 пациента. Ушли из жизни 6020 больных, из которых 4750 — непосредственно от ковида, остальные 1270 — от сопутствующих заболеваний.

Проведено с начала пандемии 4 490 486 исследований на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 8 702 теста — за прошедшие сутки.

По данным на понедельник, 15 ноября, в Челябинске с начала пандемии ковид выявили у 43 942 человек. Выздоровели 36 502 человека. Продолжали лечиться 4640 человек.

Накануне стало известно, что пункт для сдачи ПЦР-тестов в Челябинске перенесли с Кировки в городскую больницу. Пункт вакцинации в подвале челябинского ТРК закрыли. А в реанимацию ковидного госпиталя в Челябинске поступили семь детей.

В регионе практически везде продолжают требовать QR-код о вакцинации от ковида. При этом быстро получить его, поставив однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт», в Челябинской области нельзя. Эту вакцину вводят только переболевшим и тем, кто проходит ревакцинацию. Медики даже призвали челябинцев не искать «маниакально» «Спутник Лайт».

Записаться на вакцинацию в поликлиниках по-прежнему можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. В Минздраве также сообщили обновлённый список пунктов вакцинации от ковида.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей
    • img
      Рабочего оштрафовали на 300 тысяч после гибели коллеги при пожаре в мебельном цехе в Челябинске
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело после травмирования ребёнка на детской площадке
    • img
      Выгорание назвали главной причиной «тихого увольнения» у жителей Челябинска
    • img
      В Челябинске отменили три маршрутки и назвали альтернативные варианты
    • img
      В челябинском зоопарке уберут решётки между посетителями и хищными кошками
    • img
      На время праздников в Челябинской области готовятся закрыть продажу алкоголя
    • img
      Пульмонолог рассказал жителям Челябинской области, как правильно делать дыхательную гимнастику
    • img
      Россияне рассказали, сколько денег им нужно для счастья
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили показать парки и набережные на конкурсе медиаконтента
    • img
      В Челябинской области запустили горячую линию по профилактике гриппа
    • img
      В Челябинской области 23 сентября объявили беспилотную опасность
    • img
      Владимир Якушев рассказал об итогах выборов-2026
    • img
      Челябинская область собрала полтора миллиона тонн зерна с опережением графика
    • img
      Здания с заколоченными окнами и бассейном в подвале продают в Копейске почти за три миллиона
    • img
      Двух руководителей челябинской компании будут судить за неуплату 314 млн рублей налогов
    Все новости