15 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

При пожаре в Челябинской области погибла молодая пара

img
В посёлке Рудничный Саткинского района накануне произошёл серьёзный пожар в частном доме. В огне погибла молодая пара. Об этом сообщили в пресс-службе Златоустовского пожарно-спасательного гарнизона.

Диспетчеру о вспыхнувшем доме на улице Котовского сообщили в 9 часов 45 минут в воскресенье, 14 ноября. На место сразу же выехали добровольная пожарная дружина посёлка, а также расчёты 49 пожарно-спасательной части города Сатки и 122-ой пожарной части города Бакал.

Прибыв на место, пожарные застали полностью охваченный пламенем дом. Происшествию присвоили повышенный ранг сложности. С огнём боролись 5 единиц техники и 18 человек личного состава. Распространение огня на соседние постройки совместными усилиям пожарные не допустили. Пожар был локализован спустя два часа.

— Огонь уничтожил надворные постройки и дом, но самое страшное, что помимо потерянного имущества, в огне погибла молодая пара, — рассказала пресс-секретарь Златоустовского пожарно-спасательного гарнизона Ирина Любимова. — К возгоранию, по предварительной версии, привело нарушение правил монтажа электрооборудования.

В МЧС области также отметили, что с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода количество пожаров возросло в разы. Соблюдать правила пожарной безопасности жизненно необходимо. Людям советуют:

  • быть осторожными с источниками открытого огня, не пользоваться печами и каминами, имеющими трещины и другие повреждения, не перекаливать печи и не сушить на них дрова, одежду и другие горючие материалы;
  • следить за состоянием электрической проводки (её неисправность — один из наиболее частых причин пожара), не перегружать электросети и не оставлять включенные электроприборы без присмотра;
  • объяснить правила безопасности детям, держать в недоступном месте спички, зажигалки и другие опасные воспламеняющиеся предметы, чтобы детская шалость не привела к беде;
  • не курить в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

— Будьте внимательны к безопасности своего дома, помните, что ваша жизнь в ваших руках! — заключили в МЧС.

В Челябинской области в ночь на 7 ноября при пожаре в частном доме погибла мать четверых детей. Из огня успели спастись только хозяин жилища и его четыре ребёнка. В конце октября в Красноармейском районе при пожаре в частном доме погибла пожилая женщина-инвалид, она не смогла самостоятельно выйти на улицу. А в сентябре в строительном вагончике геологоразведочной бригады около посёлка Ерлыгас Кизильского района во время пожара погибли двое рабочих.

Фото: 74.mchs.gov.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Тысячи километров по пескам: команда из Челябинской области взяла бронзу на международном ралли
    • img
      Как уберечь сердце и сосуды в магнитную бурю, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      В части Челябинска из кранов может пойти зелёная вода, предупредили в мэрии
    • img
      Автографы, азарт и 42 футбольных команды: в Челябинске прошёл яркий спортивный праздник
    • img
      В Челябинске скончался известный политтехнолог Евгений Маклаков
    • img
      Жители Челябинской области могут до 12 июня выбрать парки и скверы, которые благоустроят в 2027 году
    • img
      В ночном ДТП в Челябинске погибли женщина и мужчина
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +24 градусов
    • img
      Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
    • img
      Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
    • img
      Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
    • img
      В Челябинске стартовал шестой благотворительный турнир по баскетболу 3х3 «АнгелБаскет»
    • img
      Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
    • img
      В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
    • img
      Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
    • img
      На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
    Все новости