Текслер рассказал, будут ли продлевать режим нерабочих дней и дистант в Челябинской области

В Челябинской области режим нерабочих дней и дистанционное обучение в школах закончились в пятницу, 12 ноября. Сегодня губернатор Алексей Текслер заявил, что не будет продлевать эти меры противодействия распространению коронавируса.
— Следующая неделя будет обычной, рабочей, школьники пойдут в школу, — констатировал Алексей Текслер. — Эти две недели, которые мы прожили в режиме нерабочих дней, дали свои результаты. Уже сегодня мы наблюдаем снижение госпитализаций, стабилизацию по заболеваемости в целом.
Он отметил, что в регионе зафиксировано снижение пневмоний, поэтому минувшие две недели пошли на пользу с точки зрения эпидситуации. Помимо этого, в области наблюдается снижение заболеваемости ОРВИ у детей, что тоже стало результатом принятых решений.
— Так что следующая неделя с точки зрения трудового расписания будет обычной, — заключил Алексей Текслер.
Перевод школьников на дистанционное обучение многие жители Челябинской области восприняли негативно. Соцсети запестрели сообщениями о то, насколько это неудобно. Родители сетуют на то, что фактически дети предоставлены сами себе, а дистанционное обучение превратилось в неполноценное самообучение.
Напомним, 3 ноября губернатор Челябинской области Алексей Текслер продлил в регионе нерабочие дни до 12 ноября из-за сложной эпидемической обстановки по коронавирусу. С понедельника, 8 ноября, большинство школ вышли с каникул, обучение детей начали проводить дистанционно.
Фото, видео: пресс-служба губернатора Челябинской области
Лента новостей
- В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
- Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки