09 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Родители челябинских школьников выступили против дистанционного обучения детей

img
Жители Челябинской области начали жаловаться на дистант в школах, присылая сообщения в паблик «А.Л. Текслер, помоги!» во «Вконтакте». Родители сетуют на то, что фактически дети предоставлены сами себе, а обучение превратилось в неполноценное самообучение.

— Учителя по всем предметам «накидали» информацию, каждый там, где ему удобно. В итоге нужно скачать кучу всяких приложений. И сидеть учить своего ребёнка. Кошмар какой-то, придумали дистант, а как обучать детей, не придумали, — написала одна из мам в сообществе.

По словам некоторых родителей, никаких видеоуроков в их школах нет, а обучение превратилось в самостоятельное изучение новых тем и выполнение домашнего задания. При этом, на помощь мамы или папы детям рассчитывать не приходится, так как большинство в нерабочие дни работает.

— Почему платные интернет-школы могут заниматься онлайн с ребёнком, могут разбирать ошибки в ДЗ, и могут охватить свыше 17 000 человек. А школы на «дистанте» не могут, — возмущается жительница Карталов.

— А ещё пока отработаешь, придёшь домой, пока всё сделаешь, и садиться за уроки. А время уже ночь, и вообще ничего не доходит. А задают, мама не горюй, кошмар полный, — жалуется другая подписчица паблика.

Впрочем, не все родители с этим согласны, многие отмечают, что не делают с ребёнком уроки, так как дети у них самостоятельные и справляются сами. Тем не менее, о сложностях чаще говорят родители первоклассников, они просят вернуть очное обучение хотя бы в начальном звене.

Напомним, 3 ноября губернатор Челябинской области Алексей Текслер продлил в регионе нерабочие дни до 12 ноября из-за сложной эпидемической обстановки по коронавирусу. С понедельника, 8 ноября, большинство школ вышли с каникул, обучение детей начали проводить дистанционно.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителей Челябинской поторопили с оформлением семейной выплаты
    • img
      В Челябинской области экскаваторы-амфибии очистили сотни метров реки Уфалейки от ила
    • img
      В Челябинской области спрогнозировали заморозки до -3 градусов и дожди
    • img
      В Челябинской области прошли масштабные рейды против нелегальной миграции
    • img
      Только три класса: в Челябинске изменили формат линеек на 1 Сентября
    • img
      В Челябинске задержали бизнесменов, подозреваемых в хищении 30 миллионов на школьном питании
    • img
      Реабилитолог из Челябинской области назвала главную опасность для коленей — и это не бег
    • img
      Челябинцы рассказали, чему готовы учиться, чтобы не остаться без работы
    • img
      Верующих жителей Челябинска пригласили на службу перед 1 сентября
    • img
      Женский баскетбольный клуб из Челябинска впервые в современной истории сыграет в Суперлиге
    • img
      На севере Челябинской области завершается капитальный ремонт популярной дороги
    • img
      Для предупреждения водителей о местах нарушений ПДД 2ГИС и Сбер запустят «Карту штрафов»
    • img
      На фестивале-конкурсе «Уральская земля» выступила талантливая молодёжь со всей страны
    • img
      Жители Челябинска оценили запрет на использование мобильников во время школьных занятий
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отремонтировал мемориал в честь погибших в Великой Отечественной войне
    • img
      Фермеров Челябинской области наказали за опасный пестицид, из-за которого погибли тысячи пчёл
    Все новости