09 ноября 2021
Обсудить

Родители челябинских школьников выступили против дистанционного обучения детей

img
Жители Челябинской области начали жаловаться на дистант в школах, присылая сообщения в паблик «А.Л. Текслер, помоги!» во «Вконтакте». Родители сетуют на то, что фактически дети предоставлены сами себе, а обучение превратилось в неполноценное самообучение.

— Учителя по всем предметам «накидали» информацию, каждый там, где ему удобно. В итоге нужно скачать кучу всяких приложений. И сидеть учить своего ребёнка. Кошмар какой-то, придумали дистант, а как обучать детей, не придумали, — написала одна из мам в сообществе.

По словам некоторых родителей, никаких видеоуроков в их школах нет, а обучение превратилось в самостоятельное изучение новых тем и выполнение домашнего задания. При этом, на помощь мамы или папы детям рассчитывать не приходится, так как большинство в нерабочие дни работает.

— Почему платные интернет-школы могут заниматься онлайн с ребёнком, могут разбирать ошибки в ДЗ, и могут охватить свыше 17 000 человек. А школы на «дистанте» не могут, — возмущается жительница Карталов.

— А ещё пока отработаешь, придёшь домой, пока всё сделаешь, и садиться за уроки. А время уже ночь, и вообще ничего не доходит. А задают, мама не горюй, кошмар полный, — жалуется другая подписчица паблика.

Впрочем, не все родители с этим согласны, многие отмечают, что не делают с ребёнком уроки, так как дети у них самостоятельные и справляются сами. Тем не менее, о сложностях чаще говорят родители первоклассников, они просят вернуть очное обучение хотя бы в начальном звене.

Напомним, 3 ноября губернатор Челябинской области Алексей Текслер продлил в регионе нерабочие дни до 12 ноября из-за сложной эпидемической обстановки по коронавирусу. С понедельника, 8 ноября, большинство школ вышли с каникул, обучение детей начали проводить дистанционно.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В ЧелГУ рассказали, на кого учиться сейчас, чтобы потом работать на фрилансе или удалённо
    • img
      Синоптики рассказали, надолго ли в Челябинскую область вернулись грозовые дожди
    • img
      В Челябинске подростки жестоко избили сверстника, заступившегося за аутиста
    • img
      Житель Челябинской области получил предостережение за плохое содержание медведя
    • img
      Более 270 пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области нашли мёртвой пенсионерку, пропавшую месяц назад
    • img
      В Челябинской области при обрушении подпорной стенки пострадал ребёнок
    • img
      Челябинского риелтора и двух её клиенток осудят за мошенничество при получении выплат
    • img
      Медики перечислили самые необычные имена детей, которые давали челябинские родители этим летом
    • img
      Челябинского военнослужащего, подозреваемого в убийстве жены, отправили в СИЗО
    • img
      Зелёный и уютный сквер с площадкой для выгула собак благоустроили в Челябинске
    • img
      Более ста домов в Челябинске остаются без горячей воды после четвёртого этапа опрессовки
    • img
      Челябинские школы проходят приёмку к 1 сентября
    • img
      Новый участок набережной реки Миасс построят в Челябинске за 552 миллиона рублей
    • img
      В Челябинске решат проблему с подтоплением дороги около областного суда
    • img
      На въезде в город Челябинской области установят огромную скульптуру коня
    Все новости