Снег, метели и сильный ветер ожидают южноуральцев в предстоящие выходные

Зима приближается очень быстро, а вместе с ней — снег, метели и сильный ветер. Таким прогнозом на предстоящие выходные поделились в челябинском Гидрометцетре. Причём, по словам синоптиков, температуры по области будут соответствующие — максимум до +2 градусов.
Днём в четверг, 11 ноября, на территории региона местами выпадет небольшой снег, на дорогах образуется гололедица. Столбики термометров покажут лишь от -5 до 0 градусов, при этом будет дуть сильный ветер, порывы которого местами будут достигать 14 м/с.
В ночь на пятницу, 12 ноября, будет от -5 до -10 градусов. Днём немного теплее — от -3 до +2. Ветер будет таким же сильным, как и в четверг, все сутки ожидается небольшой снег и метели.
Выходные в регионе также будут морозными. В субботу, 13 ноября, ночью температура воздуха будет колебаться от -3 до -8 градусов, днём — от -4 до +1. Ожидаются осадки в виде снега и метели. При этом отдельные порывы ветра будут достигать 15 м/с.
Аналогичная ситуация ожидает жителей областной столицы. Днём в четверг в Челябинске существенных осадков не ожидается, воздух прогреется максимум до -1 градуса. В ночь на пятницу будет до -8, днём — до +1, пойдет небольшой снег. А вот в субботу осадки усилятся, ночью похолодает до -6, днём воздух прогреется до 0 градусов.
Согласно прогнозу портала Gismeteo, предстоящие морозные выходные — ещё цветочки. В понедельник, 15 ноября, в Челябинске похолодает до -8 градусов днём и -16 ночью. Похожая ситуация ожидает горожан во вторник, 16 ноября. К четвергу, 18-го, немного потеплеет. Столбики термометров покажут до -1 градуса днём. При этом неделя, согласно данным синоптиков, будет снежной.
Напомним, ранее «Пчела» сообщала, что некоторые участки федеральной трассы М-5 «Урал» в Челябинской области засыпает снегом. Об этом рассказали подписчики группы «Трасса М-5 Уфа-Челябинск» в соцсети «ВКонтакте». Они же поделились снимками происходящего.
Скрин: Gismeteo
Лента новостей
- Жители Челябинской области перечислили проблемы, которые мешают им быть здоровыми
- «Три кота» раскрасили танцами и играми лето в челябинском Саду Победы
- Гостевой дом с рестораном за 230 миллионов рублей продают в Челябинской области
- Ещё 1,2 тысячи пар Челябинской области получили выплаты за долгий брак
- В Челябинске возобновил работу ресторан, гости которого слегли с гепатитом
- Под Челябинском два подростка попали в больницу после наезда 12-летнего мотоциклиста
- В Челябинск привезли тоннелепроходческий комплекс для строительства метротрама
- Режим НМУ продлили в шести городах Челябинской области
- В челябинском центре искусств открылась выставка «Родные лица героев СВО»
- С электросамокатчика в Челябинске взыскали компенсацию в пользу сбитой им пенсионерки
- В челябинский Сад Победы пригласили на кинопоказы под открытым небом
- Челябинский подросток разбил стекло электровоза в музее ЮУЖД, чтобы посмотреть кабину
- В Челябинской области развернули машины с 60 тоннами арбузов и дынь из Казахстана
- Челябинский суд вынес приговор по делу о гибели крановщика
- К сентябрю в Миассе обновят 40 контейнерных площадок
- Застройщик ответит в суде за мошенничество при строительстве домов в Челябинской области