09 ноября 2021
Обсудить

Номинантами премии «Управление изменениями. Визионеры» стали компании с лучшими экопроектами

img
Церемония вручения ежегодной российской премии «Управление изменениями. Визионеры» проекта +1 Город состоится 11 ноября в Москве. Участники мероприятия соберутся в COVID-free формате. Оргкомитет премии сформировал российскую библиотеку реализованных проектов в области устойчивого развития. Некоторые из этих проектов в прошлом году вошли в Добровольный гражданский отчёт по достижению Россией ЦУР ООН.

Вручение премии проекта +1 об устойчивом развитии состоится в четвёртый раз. Её цель — популяризация внедрения импакт-подходов в практики социальных и экологических решений. В число номинантов в этом году вошли компании «ВымпелКом», «Промсвязьбанк», Группа «Акрон», «Ростелеком», «Райффайзенбанк», «Магнит», «Нестле Россия», «Хендэ Мотор СНГ», «Сыктывкар Тиссью Групп», а также «Марс» и «Сервье». Во время церемонии топ-менеджеры компаний-победителей в качестве визионеров презентуют свои лучшие проекты.

Во вручении премии примут участие и приглашённые эксперты. Это представители De Beers Jewellery, Christie’s, проекта «Сноб», компании ExoAtlet Global, а также рок-музыкант Алекс Карлин, художник Дмитрий Шабалин и другие.

— Более ста номинантов премии, тема ESG в 2021 году на пике популярности, и это неслучайно, так как пандемия и другие глобальные процессы усилили запрос на устойчивые изменения. Эта тенденция во многом отражает то, что человечество стало больше задумываться о будущем, о своём наследии, о последствиях нашего воздействия на планету, — отметила основатель Проекта об устойчивом развитии +1 Анастасия Попова.

В этом году проблема устойчивого развития в рамках Проекта +1 показана через призму чувств человека в мире страхов и катастроф. Поэтому на церемонии награждения участникам представят мини-спектакль по фрагментам постановки Жени Беркович «Рисовая собака» на стихи Федора Сваровского. В нём будут затронуты темы жизни и смерти, прошлого и постапокалиптического будущего, места человека в нём.

Победителей премии выбирают по нескольким критериям. Деятельность компаний в области КСО и устойчивого развития оценивают, исходя из нефинансовой и интегрированной отчётности номинантов по международному стандарту GRI.

В рамках блока «Оценка проектов» собраны номинации для бизнеса и НКО, а также — впервые в этом году — для СМИ, рекламных и коммуникационных агентств, продакшн-компаний и других контент-мейкеров. В жюри номинации вошли представители информационного агентства ТАСС, информационного сайта The Village, порталов «Такие дела» и «Бизнес и общество». Кроме того, в жюри присутствуют эксперты НМГ и Клуба «ХЕДЛАЙНЕРЫ. Импакт Медиа».

Также в этом году представлена партнёрская номинация «Сокращение углеродного следа» от компании Paulig.

Напомним, Проект +1 является коммуникационным проектом, который рассказывает о лидерских практиках в области социальной и экологической ответственности, направленных на формирование культуры ответственного производства, потребления и инвестирования.

Сайт «Пчела» является единственным партнёром Проекта +1 Город. Материалы проекта можно найти здесь.

Фото: предоставлено Проектом +1 Город

Автор:
Антонина Артемьева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На Челябинскую область надвигаются метели и 18-градусные морозы
    • img
      «Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
    • img
      В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
    • img
      В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
    • img
      Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
    • img
      Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
    • img
      Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
    • img
      Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС
    • img
      Сурикаты подрались со снеговиком в челябинском зоопарке
    • img
      Куда жаловаться на качество медицинской помощи, разъяснили жителям Челябинской области
    • img
      На зимнем Ильменском фестивале в Челябинске выступят артисты из Калининграда, Москвы и Екатеринбурга
    • img
      Челябинцам рассказали, нужно ли бизнесу внедрять нейросети и сможет ли ИИ лишить людей работы
    • img
      На производственных площадках Ленинского района Челябинска и в их окрестностях ускорили интернет
    • img
      «Меня всё бесит»: челябинский невролог рассказала о причинах утренней раздражительности
    • img
      Водитель кроссовера сбил 15-летнюю школьницу на «зебре» в Челябинской области
    Все новости