09 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Дистант в школах Челябинской области отменят с 15 ноября

img
К очной учёбе школьники Челябинской области вернутся уже в понедельник, 15 ноября. Об этом сообщила первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт, объяснив переход на дистанционное обучение вынужденной мерой.

— У нас всего на неделю вводится дистанционное обучение, — заверила Ирина Гехт. — Прежде всего, это связано с заботой о здоровье наших деток. Заболеваемость ОРВИ, гриппом и ковидом сегодня превышает эпидпорог на 50%. Это, безусловно, по большей части ОРВИ, но мы уже стали фиксировать случаи гриппа, а процент вакцинации наших детишек ещё тоже не слишком велик для того, чтобы создать коллективный иммунитет.


Две недели, по её словам, необходимы для того, чтобы разорвать инкубационный период, необходимый для развития инфекции. Поэтому и было решено ввести в регионе дистанционное обучение на текущую неделю.

— Поэтому, дорогие родители, надо недельку потерпеть, для того, чтобы сохранить здоровье наших детей, для того чтобы со следующего понедельника выйти в обычный формат учебы, и чтобы уже к новогодним праздникам всем вместе в классах, школах отметить и Рождество и Новый год, — заключила Ирина Гехт.

Как рассказывала сегодня «Пчела», перевод школьников на дистанционное обучение многие жители Челябинской области восприняли негативно. Соцсети запестрели сообщениями о то, насколько это неудобно. Родители сетуют на то, что фактически дети предоставлены сами себе, а дистанционное обучение превратилось в неполноценное самообучение.

Напомним, 3 ноября губернатор Челябинской области Алексей Текслер продлил в регионе нерабочие дни до 12 ноября из-за сложной эпидемической обстановки по коронавирусу. С понедельника, 8 ноября, большинство школ вышли с каникул, обучение детей начали проводить дистанционно.

Видео: пресс-служба правительства Челябинской области

Новость, фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о второй волне активности клещей
    • img
      За неделю в Челябинской области задержали более 200 пьяных водителей
    • img
      В Челябинской области приостановили работу предприятия, выпускавшего поддельное сливочное масло
    • img
      В Челябинске уровень сероводорода превысил норму в 10 раз
    • img
      «Игры Храбрых» собрали под Челябинском 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
    • img
      В Челябинской области рассказали, как будут решать проблему нехватки учителей
    • img
      Челябинский баскетбольный клуб представил новую форму и обозначил курс на сезон 2026/27
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за заморозков и пожароопасности
    • img
      Пропавшего на озере в Челябинской области рыбака нашли через шесть дней
    • img
      Пассажиры смогут использовать 5G на вокзалах двух российских столиц
    • img
      В Челябинской области назвали профессии, по которым не хватает специалистов
    • img
      Резервные «гармошки» вывели на популярный маршрут в Челябинске ради утренних пассажиров
    • img
      Челябинцев попросили подключиться к масштабной уборке города перед зимой
    • img
      В Челябинск пригласили на зрелищный финал чемпионата по автокроссу
    • img
      Когда в квартирах Челябинска потеплеет, рассказал мэр города
    • img
      Более 30 тысяч родителей в Челябинской области получают доплату к пенсии за детей
    Все новости