09 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Дистант в школах Челябинской области отменят с 15 ноября

img
К очной учёбе школьники Челябинской области вернутся уже в понедельник, 15 ноября. Об этом сообщила первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт, объяснив переход на дистанционное обучение вынужденной мерой.

— У нас всего на неделю вводится дистанционное обучение, — заверила Ирина Гехт. — Прежде всего, это связано с заботой о здоровье наших деток. Заболеваемость ОРВИ, гриппом и ковидом сегодня превышает эпидпорог на 50%. Это, безусловно, по большей части ОРВИ, но мы уже стали фиксировать случаи гриппа, а процент вакцинации наших детишек ещё тоже не слишком велик для того, чтобы создать коллективный иммунитет.


Две недели, по её словам, необходимы для того, чтобы разорвать инкубационный период, необходимый для развития инфекции. Поэтому и было решено ввести в регионе дистанционное обучение на текущую неделю.

— Поэтому, дорогие родители, надо недельку потерпеть, для того, чтобы сохранить здоровье наших детей, для того чтобы со следующего понедельника выйти в обычный формат учебы, и чтобы уже к новогодним праздникам всем вместе в классах, школах отметить и Рождество и Новый год, — заключила Ирина Гехт.

Как рассказывала сегодня «Пчела», перевод школьников на дистанционное обучение многие жители Челябинской области восприняли негативно. Соцсети запестрели сообщениями о то, насколько это неудобно. Родители сетуют на то, что фактически дети предоставлены сами себе, а дистанционное обучение превратилось в неполноценное самообучение.

Напомним, 3 ноября губернатор Челябинской области Алексей Текслер продлил в регионе нерабочие дни до 12 ноября из-за сложной эпидемической обстановки по коронавирусу. С понедельника, 8 ноября, большинство школ вышли с каникул, обучение детей начали проводить дистанционно.

Видео: пресс-служба правительства Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В благоустроенных парках и скверах Челябинска стали появляться незаконные батуты и киоски
    • img
      Адреналин и ювелирная точность: в Челябинской области выбрали лучшего водителя автобуса
    • img
      Челябинец пытался улететь из страны с 3 миллионами рублей
    • img
      За субботники из Челябинска вывезли около двух тысяч тонн мусора
    • img
      Блогер Илья Exile запустил «Добросвязь» на инфраструктуре Билайна
    • img
      Когда отключат отопление в Челябинске, рассказали в мэрии
    • img
      Креативный бум: в Челябинске стали вчетверо чаще искать мастеров видеомонтажа
    • img
      Генпрокуратура требует переуволить экс-главу Роспотребнадзора Челябинской области
    • img
      Мужчина сорвался со скалы в Челябинской области
    • img
      Здание клиники в Челябинском городском бору выставили на продажу за 450 миллионов рублей
    • img
      Кредиты под контролем: Челябинская область заняла 44 место по платёжной дисциплине бизнеса
    • img
      Девушка с ребёнком попали в больницу после пожара в садовом доме Челябинской области
    • img
      Любителей вейпов Челябинской области предупредили о смертельной «попкорновой болезни»
    • img
      Синоптики порадовали прогнозом для Челябинской области на последнюю неделю апреля
    • img
      В Челябинске прошёл марафон чистоты
    • img
      Чем можно заболеть, сидя у компьютера, перечислили челябинские врачи
    Все новости