Дистант в школах Челябинской области отменят с 15 ноября

К очной учёбе школьники Челябинской области вернутся уже в понедельник, 15 ноября. Об этом сообщила первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт, объяснив переход на дистанционное обучение вынужденной мерой.
— У нас всего на неделю вводится дистанционное обучение, — заверила Ирина Гехт. — Прежде всего, это связано с заботой о здоровье наших деток. Заболеваемость ОРВИ, гриппом и ковидом сегодня превышает эпидпорог на 50%. Это, безусловно, по большей части ОРВИ, но мы уже стали фиксировать случаи гриппа, а процент вакцинации наших детишек ещё тоже не слишком велик для того, чтобы создать коллективный иммунитет.
Две недели, по её словам, необходимы для того, чтобы разорвать инкубационный период, необходимый для развития инфекции. Поэтому и было решено ввести в регионе дистанционное обучение на текущую неделю.
— Поэтому, дорогие родители, надо недельку потерпеть, для того, чтобы сохранить здоровье наших детей, для того чтобы со следующего понедельника выйти в обычный формат учебы, и чтобы уже к новогодним праздникам всем вместе в классах, школах отметить и Рождество и Новый год, — заключила Ирина Гехт.
Как рассказывала сегодня «Пчела», перевод школьников на дистанционное обучение многие жители Челябинской области восприняли негативно. Соцсети запестрели сообщениями о то, насколько это неудобно. Родители сетуют на то, что фактически дети предоставлены сами себе, а дистанционное обучение превратилось в неполноценное самообучение.
Напомним, 3 ноября губернатор Челябинской области Алексей Текслер продлил в регионе нерабочие дни до 12 ноября из-за сложной эпидемической обстановки по коронавирусу. С понедельника, 8 ноября, большинство школ вышли с каникул, обучение детей начали проводить дистанционно.
Видео: пресс-служба правительства Челябинской области
Лента новостей
- Пловом, кулебяками и расстегаями накормили гостей гастрономического фестиваля в Челябинске
- Челябинцы смогут прокатиться на автобусе «Икарус»
- На модном показе в Челябинске показали коллекцию, сочетающую казахские традиции и современность
- Мотоциклист пострадал при столкновении с иномаркой в Челябинске
- На выборах в ЗСО в Челябинской области проголосовали 24% избирателей
- На соревнованиях по самокату и BMX в Челябинске выступили лучшие райдеры страны
- Пьяный житель Челябинской области, угрожая владельцу ножом, угнал машину и устроил два ДТП
- В Челябинске снесут «немецкий квартал» по программе реновации
- Челябинский риелтор ответит в суде за хищение миллионов с помощью обналичивания маткапитала
- Второй день голосования на выборах депутатов ЗСО проходит в Челябинской области
- Две женщины погибли в результате пожара в челябинском посёлке из-за непотушенной сигареты
- Сила, скорость и упорство: как прошёл турнир RCC 23 в Челябинске
- Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинске в День города
- Белаз «усыпил» Шлеменко на турнире RCC 23 в Челябинске
- Лето 2025 жители Челябинской области провели в онлайн-созвонах с ИИ-помощником
- Больницы в Челябинской области ремонтируют без прерывания медицинской помощи