09 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Дистант в школах Челябинской области отменят с 15 ноября

img
К очной учёбе школьники Челябинской области вернутся уже в понедельник, 15 ноября. Об этом сообщила первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт, объяснив переход на дистанционное обучение вынужденной мерой.

— У нас всего на неделю вводится дистанционное обучение, — заверила Ирина Гехт. — Прежде всего, это связано с заботой о здоровье наших деток. Заболеваемость ОРВИ, гриппом и ковидом сегодня превышает эпидпорог на 50%. Это, безусловно, по большей части ОРВИ, но мы уже стали фиксировать случаи гриппа, а процент вакцинации наших детишек ещё тоже не слишком велик для того, чтобы создать коллективный иммунитет.


Две недели, по её словам, необходимы для того, чтобы разорвать инкубационный период, необходимый для развития инфекции. Поэтому и было решено ввести в регионе дистанционное обучение на текущую неделю.

— Поэтому, дорогие родители, надо недельку потерпеть, для того, чтобы сохранить здоровье наших детей, для того чтобы со следующего понедельника выйти в обычный формат учебы, и чтобы уже к новогодним праздникам всем вместе в классах, школах отметить и Рождество и Новый год, — заключила Ирина Гехт.

Как рассказывала сегодня «Пчела», перевод школьников на дистанционное обучение многие жители Челябинской области восприняли негативно. Соцсети запестрели сообщениями о то, насколько это неудобно. Родители сетуют на то, что фактически дети предоставлены сами себе, а дистанционное обучение превратилось в неполноценное самообучение.

Напомним, 3 ноября губернатор Челябинской области Алексей Текслер продлил в регионе нерабочие дни до 12 ноября из-за сложной эпидемической обстановки по коронавирусу. С понедельника, 8 ноября, большинство школ вышли с каникул, обучение детей начали проводить дистанционно.

Видео: пресс-служба правительства Челябинской области

Новость, фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске спасли малыша, высунувшегося с балкона 9-го этажа
    • img
      Агрессивные пассажиры разбили окна в двух автобусах в Челябинске
    • img
      Из Челябинской области в Китай отправили более 350 тонн куриных лапок
    • img
      Столкновение двух иномарок в Челябинской области унесло жизнь женщины-водителя
    • img
      Вакансий стало больше, а зарплаты выросли: кому сейчас проще найти работу в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области вводят особый режим из-за скопления выбросов в воздухе
    • img
      В Челябинске открылась новая поликлиника для четырёх микрорайонов
    • img
      185 историй к 185-летию: Сбер рассказал о людях, которые в России двигают бизнес вперёд
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о суперсиле яблок и пектина
    • img
      Сбер запустил автолизинг для физических лиц
    • img
      В Челябинской области рассказали о выплатах на подготовку детей к школе
    • img
      Проект «Человек города» ищет 290 героев к юбилею Челябинска
    • img
      Готовность 99%: в Челябинской области завершают строительство уникального завода по переработке пластика
    • img
      Великую христианскую святыню доставят в кафедральный собор Челябинска
    • img
      Челябинские хирурги спасли пациента с гигантской паховой грыжей до коленей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал турнир в честь 115-летия верхнеуральского футбола
    Все новости