В Челябинске пьяный мужчина влетел на легковушке в припаркованные машины

На северо-западе Челябинска водитель ВАЗа врезался в два припаркованных автомобиля. ДТП случилось, когда он пытался скрыться от полицейских.
Всё произошло около дома № 78а на улице Братьев Кашриных минувшей ночью.
— Проигнорировав требование сотрудников полиции об остановке, водитель автомобиля ВАЗ-2114 начал набирать скорость, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — При этом он не справился с управлением, наехал на бордюр, а затем — на два припаркованных автомобиля: Mazda и Hyundai. Незамедлительно к месту происшествия прибыли экипажи ГИБДД.
В полиции отметили, что у водителя были явные признаки опьянения. От прохождения медосвидетельствования он отказался, поэтому на него был составлен административный протокол по статье 12.26 КоАП РФ (Невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования). Вопрос о лишении его водительских прав будет решаться у суде.
ДТП с участием нетрезвых водителей в стране происходят регулярно. К примеру, в конце октября на улице Доватора в Советском районе Челябинска водитель Mitsubishi Colt выехал на встречную полосу и спровоцировал аварию с двумя маршрутными такси. Оказалось, виновник ДТП был пьян и лишён прав.
По данным на начало октября в Челябинске поймали более 3200 нетрезвых водителей. За езду в нетрезвом виде в России могут ввести пожизненное лишение прав.
Скрин: maksimov__08/Instagram.com
Лента новостей
- Уголовное дело возбудили после массового отравления школьников в Челябинской области
- В Челябинске пройдёт масштабный межрегиональный проект «Призвание Артист»
- Челябинский подросток отдал мошенникам сбережения родителей после угроз уголовного преследования
- Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать
- Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
- Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
- НМУ второй степени объявили в Челябинске
- Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
- В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки