С начала года в Челябинске поймали более 3200 нетрезвых водителей

Сотрудники ГИБДД с начала года остановили в Челябинске более 3200 пьяных водителей. Часть автомобилистов, на которых пало подозрение, отказалась проходить медосвидетельствование. За это их оштрафовали и лишили прав.
— Управление транспортным средством в состоянии опьянения недопустимо. У водителя нарушаются функции внимания и координации движения, увеличивается время реакции. Употребление алкоголя приводит к снижению зрительного восприятия, агрессивному стилю вождения. Также повышается сонливость, — напомнили о возможных рисках в ГИБДД.
Это может привести к трагедии. Вскоре в Челябинске должны вынести приговор виновнику громкого ДТП. Авария случилась в феврале этого года. Машина, которой управлял нетрезвый экс-полицейский, врезалась в такси. Пассажир бывшего стража порядка скончался, здоровью ещё одного участника аварии был причинён тяжкий вред.
В ГИБДД напоминают, что наказание за пьянство за рулём и отказ от прохождения медицинского освидетельствования достаточно жёсткое. Всё это карается лишением прав на срок от 1,5 до 2 лет. Также нарушителю грозит штраф в размере 30 000 рублей. Те, кто повторно попадается на пьянстве, могут лишиться свободы на срок до двух лет.
Фото: Татьяна Тихонова, ГИБДД Челябинска
Лента новостей
- Голосом медвежонка Умки в новом фильме станет актриса из Челябинска
- В Челябинске ярко и с размахом прошла городская выставка цветов и плодов
- В Роскачестве рассказали, как правильно хранить кабачки
- Жительница Магнитогорска стала победительницей конкурса красоты «Миссис Россия-2025»
- Движение по оживлённой улице на северо-западе Челябинска сделают односторонним
- Дожди, грозы и град ожидаются в субботу в Челябинской области
- В челябинском роддоме на свет появилась «королевская двойня»
- В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемую в мошенничестве и подкупе
- В Челябинске прокуратура нашла виновных в загрязнении реки Миасс нефтепродуктами
- Лавров приехал на Аляску в свитере СССР челябинского бренда
- Челябинск оказался среди восьми финалистов на звание «Культурная столица 2027 года»
- В Челябинске завели уголовное дело из-за кондуктора, ударившего ребёнка
- Уголовное дело возбудили после похищения челябинки из-за денег
- В Челябинске иномарка сбила 22-летнего электросамокатчика, переезжавшего дорогу на красный свет
- Новым тренером баскетбольного клуба «Челбаскет» стал специалист из Сербии
- В Челябинской области пройдут бесплатные массовые показы VR-фильмов о войне