Ковидные ограничения в школах и садиках продлили ещё на два года

Маски, измерение температуры на входе в школу и антисептики останутся в жизни южноуральских детей больше, чем на два года. Глава Роспотребнадзора Анна Попова продлила действие существующих требований до 1 января 2024 года. Ранее был обозначен другой срок — начало 2022 года.
Это значит, что у школ и садиков был шанс через пару месяцев вернуться к доковидным порядкам. Однако в Роспотребнадзоре решили, что пока рано это делать. Постановление главного санитарного врача страны о продлении ограничений опубликовано на официальном портале правовой информации. Это значит, в школах по-прежнему придётся разводить потоки, составлять расписание таким образом, чтобы ученики разных классов по минимуму контактировали. Останется кабинетная система. Также на входах в школы, садики и прочие образовательные учреждения продолжат измерять температуру.
Продлил Роспотребнадзор и запрет на проведение массовых мероприятий в помещениях для воспитанников школ, садиков, спортивных секций и специализированных учреждений. Исключение сделали для техникумов, колледжей, различных кружков.
Распространение ковида в Челябинской области продолжает набирать обороты. За минувшие сутки заболело ещё 548 человек. Чтобы сдержать волну коронавируса, в регионе режим нерабочих дней продлили до 12 ноября. Власти, помимо этого, ввели дополнительные ограничения. Так, с понедельника, 8 ноября, южноуральцы без QR-кодов не смогут попасть в крупные розничные магазины, в кино и театры (неважно, сколько зрителей в зале). А с 1 декабря цифровые сертификаты начнут требовать в кафе, барах, ресторанах и даже столовых.
Лента новостей
- «Трактор» взял верх над «Локомотивом» в первом матче финала Кубка Гагарина
- В Челябинской области с завода взыскали три миллиона за смерть рабочего
- В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда 12-летнего самокатчика на пенсионера
- В Челябинской области отремонтировали 25 квартир в пятиэтажке, пострадавшей от взрыва газа
- В Челябинской области дети пожаловались на полчища тараканов в школьной столовой
- Челябинскую область накроют заморозки до -1 градуса
- В России запретили держать дома пум, крокодилов, пауков и ещё больше 100 разновидностей животных
- Челябинцам рассказали о графике работы светомузыкального фонтана на реке Миасс
- Почему одни люди легко переносят скачки давления, а другие — нет, объяснила кардиолог
- Как чувствуют себя медведица и пеликан после опасного «угощения», рассказали в челябинском зоопарке
- На горе в Челябинской области обновили надпись в честь 80-летия Победы
- В Челябинске обновили «карманный» сквер на Воровского
- В Челябинской области предупредили: сообщения о выплатах участникам СВО в честь Дня Победы — фейк
- На какую работу челябинцы не соглашаются даже за очень большие деньги, рассказали кадровики
- «НОВАТЭК-Челябинск» провёл на челябинской Кировке традиционный концерт «Огонь Победы»
- В Челябинске подростки устроили драку с фейерверками у детской площадки