В Челябинской области задержали рыбаков-браконьеров с уловом на 2 млн рублей

На Южном Урале задержали двух рыбаков-браконьеров. Известно, что это жители Магнитогорска. С помощью сетей они выловили огромное количество пеляди и карпа из озера Чебачье 2. Ущерб государству превысил 2 млн рублей, сообщили в пресс-службе Минэкологии области.
Рыбаков-нарушителей задержали в ходе рейда, который прошёл в ночь на 2 ноября. Водоёмы инспектировали полицейские и представители природоохранных ведомств.
— Во время осмотра места происшествия было изъято три сети, 1119 экземпляров рыбы пелядь и два карпа. В результате незаконной добычи водных биологических ресурсов, причинён ущерб государству на сумму 2 миллиона 73 тысячи 850 рублей, — сообщил замминистра экологии региона Виталий Безруков.
В отношении рыбаков-нарушителей возбуждено уголовное дело о незаконной добыче биологических ресурсов. Браконьерам теперь грозят штрафы до 1 миллиона рублей. Помимо этого власти конфискуют сети, с которыми нарушители ездили на рыбалку.
Напомним, что в середине сентября в Челябинской области задержали браконьера, подстрелившего красного лебедя. А через пару недель попались другие охотники-нарушители. Они убили четырёх косуль.
Фото: пресс-служба Министерства экологии Челябинской области
Лента новостей
- Как чувствуют себя медведица и пеликан после опасного «угощения», рассказали в челябинском зоопарке
- На горе в Челябинской области обновили надпись в честь 80-летия Победы
- В Челябинске обновили «карманный» сквер на Воровского
- В Челябинской области предупредили: сообщения о выплатах участникам СВО в честь Дня Победы — фейк
- На какую работу челябинцы не соглашаются даже за очень большие деньги, рассказали кадровики
- «НОВАТЭК-Челябинск» провёл на челябинской Кировке традиционный концерт «Огонь Победы»
- В Челябинске подростки устроили драку с фейерверками у детской площадки
- В Челябинске с начала года оштрафовали 257 водителей электросамокатов
- В Челябинске экс-директор дорожного предприятия получил два года колонии строгого режима за взятку
- Витаминная бомба: какие продукты включить в рацион в мае, посоветовали эксперты
- Сезон отключений горячей воды в Челябинске начнётся с 20 мая
- Аналитики выяснили самые популярные направления отдыха южноуральцев в майские праздники
- Можно ли похудеть на рисе и в чём его вред и польза, рассказали эксперты Роскачества
- Дожди и грозы пришли в Челябинскую область надолго, предупредили синоптики
- В Челябинской области планируют проект по восстановлению популяции лошадей Пржевальского
- В челябинскую поликлинику для маленьких пациентов «поселили» диких животных