23 сентября 2021
Обсудить

Браконьеров с тушами косуль задержали в Челябинской области

img
В Челябинской области задержали охотников-нелегалов. Браконьеры успели знатно поживиться на территории Анненского государственного природного биологического заказника в Карталинском муниципальном округе. От рук злоумышленников пострадали четыре косули.

Браконьеров задержали специалисты отдела федерального государственного надзора Министерства экологии региона. По данным ведомства, в грузовике охотников-нелегалов инспекторы обнаружили две головы самцов сибирской косули, а также четыре разделанных туши животных. Имелись у злоумышленников и охотничьи патроны шестнадцатого калибра.

— По этому факту на данный момент идёт доследственная проверка. Мужчинам грозит уголовная статья с возмещением причиненного ущерба, — сообщил заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков.

Ущерб от незаконных действий браконьеров, к слову, оценили в 800 тысяч рублей.

Напомним, ранее «Пчела» сообщала, что 43-летний браконьер из Челябинска во время охоты около озера в Красноармейском районе региона убил лебедя-шипуна, занесённого в Красную книгу Челябинской области. Расследование уголовного дела о незаконной охоте на редкую птицу поставила на контроль районная прокуратура.

А в начале августа в Сосновском районе Челябинска на семью лебедей напали собаки. Больше всего пострадала самка, мама шести птенцов. С многочисленными укусами на спине, сломанной лапкой и гематомами лебёдушку доставили к ветеринарному врачу Карену Даллакяну в приют диких животных «Спаси меня». Но у птицы скопилось много крови в лёгких, и она не перенесла вторую операцию. С птенцами остался папа.

Фото: Pexels/Elle Hughes

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Пенсионерка из Челябинска под угрозой уголовного дела перевела мошенникам 22 млн рублей
    • img
      Суд в Челябинске оставил в силе решение о национализации «Макфы»
    • img
      Челябинская УК отказывается обслуживать дома «Ньютона» из-за несогласия жильцов с выросшими тарифами
    • img
      Челябинский экс-таможенник, пропустивший грузовик в Россию без проверки, получил срок в колонии
    • img
      Росомаха Бира из челябинского зоопарка отметила день рождения по-женски
    • img
      Челябинские полицейские поймали разбойников, укравших цепочку стоимостью более миллиона рублей
    • img
      Помощником человека в вопросах здоровья сердца стала нейросетевая модель GigaChat MAX
    • img
      Спасатели эвакуировали с гор в Челябинской области туристку, которой резко стало плохо
    • img
      Во время тушения пожара в Челябинской области обнаружили тело 62-летней женщины
    • img
      В челябинский кинотеатр «Знамя» пригласили 14 февраля на праздничный стендап-концерт
    • img
      Якушев обозначил основные направления работы правящей партии в Год муниципального депутата
    • img
      В Челябинские школы поставили 34 килограмма подозрительного масла
    • img
      Суд арестовал имущество компании дочери Аристова по иску «Арианта» о взыскании 295 млн рублей
    • img
      Жителям Челябинской области перечислили вакансии с зарплатой от 100 до 300 тысяч рублей
    • img
      Челябинцы повесили на брата-инвалида дорожные штрафы на полмиллиона рублей
    • img
      Тепло и влажно: синоптики предупредили об аномалиях погоды в Челябинской области
    Все новости