17 августа 2021
Обсудить

Растерзанный собаками лебедь скончался в челябинском приюте

img
Челябинские ветеринары не смогли спасти искалеченную собаками лебёдушку. Она скончалась в челябинском приюте для животных «Спаси меня» из-за многочисленных травм. О произошедшем сообщил зоозащитник Карен Даллакян.

По словам ветеринара, у пострадавшей лебёдушки скопилось много крови в лёгких. Из-за этого она не перенесла вторую операцию. С оставшейся семьёй птицы всё в порядке. Однако некоторые садоводы пытаются отловить маленьких лебедят, переживая за них. Карен Даллакян акцентировал, что делать этого ни в коем случае нельзя.


— Я слышал, что некоторые садоводы предпринимали попытки поймать лебедят, подкормить их. Делать этого ни в коем случае нельзя. Подобные действия могут напугать птиц, которые испытали сильный стресс, — отметил зоозащитник.

Карен Даллакян рассказал также, что с птенцами всё в порядке, к ним прилетел отец. Семья лебедей пока плавает на том же пруду в Сосновском районе. За ними приглядывают садоводы.

О том, что собаки напали на семью лебедей, «Пчела» рассказывала 11 августа. У погибшей птицы осталось шесть птенцов.

Ещё этим летом Карен Даллакян выхаживал медвежат Баграта и Варю. Мальчика привезли из Пермского края, девочку — из Чебаркуля. Один из местных жителей выгуливал медведицу на пляже, позволял детям гладить её. Отдыхающих возмутило такое обхождение с диким животным, они сняли происходящее на мобильный, видео отправили в региональное Минэкологии. В итоге медвежонка изъяли. Сначала хищники жили в челябинском приюте. Для них составили особое меню. В рацион входили рыбий жир, яйца, рыба и молочные продукты. После того, как малыши оправились, их увезли в Хабаровский край, в центр реабилитации диких животных.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В УралГУФКе представили исполняющего обязанности ректора
    • img
      В Челябинской области женщина подожгла дом с людьми, решив убить бывшего сожителя
    • img
      Челябинский суд отправил в СИЗО главу туберкулёзной больницы ГУФСИН
    • img
      В Челябинской области школьница ранила учителя в шею
    • img
      Когда виртуальные секретари работают больше всего, выяснили эксперты
    • img
      В Челябинске построят новый спортивный центр художественной гимнастики
    • img
      Билайн начал платить своим клиентам за входящие звонки
    • img
      В мэрии Челябинска рассказали, как наказали расклейщика рекламы за наклеенные на электрошкаф афиши
    • img
      Каким специалистам в Челябинской области легко найти работу, выяснили эксперты
    • img
      Как защитить волосы от зимних холодов, посоветовали эксперты
    • img
      В челябинском аэропорту у пассажира забрали более 700 тысяч рублей
    • img
      Транспортный налог для легковушек в Челябинской области подскочит почти вдвое
    • img
      Сотрудники МЧС спасли лебедя, который вмёрз в лёд на озере в Челябинской области
    • img
      Как помочь желудку после курса антибиотиков, дала советы челябинский гастроэнтеролог
    • img
      По просьбе жителей Ленинского района в Челябинске оборудовали новый тротуар
    • img
      Роскачество назвало лучшие гречку, рис и овсянку на прилавках магазинов
    Все новости