01 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Во дворце спорта «Юность» за воскресенье от ковида привились 1538 человек

img
В последний день октября во дворце спорта «Юность» прививки от коронавируса поставили 1538 человек, а в целом за два дня работы — 3126 человек. Итоги работы самого крупного пункта массовой вакцинации от ковида в регионе сообщили в пресс-службе Минздрава Челябинской области.

Ещё 3017 человек вакцинировались в мобильных пунктах в торгово-развлекательных комплексах.

Заместитель главврача по поликлинике ГКБ № 8 Серафима Маслова отметила, что процесс вакцинации в ДС «Юность» проходит достаточно быстро.

— Бумаги заполняет одна медсестра, вторая готовит вакцину, — рассказала она. — Сначала проходит осмотр, общение с пациентом и далее — вакцинация. При этом пациенты получат всю информацию о том, какая прививка ему ставится и как себя вести дальше. При необходимости врач даёт консультацию о том, какая вакцина подойдёт больше.

Планируется, что работать этот пункт будет до 7 ноября включительно. Однако, как сообщил на своей странице в Instagram губернатор Челябинской области Алексей Текслер, при необходимости работу пункта продлят.

Как уточнила накануне замминистра здравоохранения региона Татьяна Колчинская, в ДС «Юность» у медиков в распоряжении есть все четыре вида вакцины от коронавируса. Но наибольшей популярностью пользуются «Спутник V» и «Спутник Лайт».

Накануне в Челябинской области приняли во внимание рекомендации министра здравоохранения РФ Виктора Мурашко об использовании однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт». Теперь этот препарат будут вводить только переболевшим и тем, кто проходит ревакцинацию. Привиться однокомпонентной вакциной в первый раз и быстро получить QR-код больше не получится. Незадолго до локдауна в регионе столкнулись с дефицитом однокомпонентной вакцины. Многие выбирали этот препарат, чтобы быстро получить статус вакцинированного.

Фото: пресс-служба Минздрава Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске жители и ветераны СВО высадили деревья на обновлённом бульваре
    • img
      Челябинский «Трактор» пропустил две быстрые шайбы во втором периоде и проиграл СКА
    • img
      Челябинскую область предупредили о ночных заморозках до −2 градусов
    • img
      Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
    • img
      Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
    • img
      При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
    • img
      В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
    • img
      Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
    • img
      Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
    • img
      Челябинским водителям рассказали, как получить бесплатную парковку в центре города
    • img
      Подшефные «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в книжном фестивале «Рыжий Фест»
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, как город готовят к отопительному сезону
    • img
      Как поступить на бюджет и выбрать профессию: в Челябинск пригласили на выставку «Абитуриент»
    • img
      В Челябинске включили интернет 5G на частотах LTE
    • img
      Ещё тысячи километров разметки нанесут на дороги Челябинской области до зимы
    Все новости