Во дворце спорта «Юность» за воскресенье от ковида привились 1538 человек
В последний день октября во дворце спорта «Юность» прививки от коронавируса поставили 1538 человек, а в целом за два дня работы — 3126 человек. Итоги работы самого крупного пункта массовой вакцинации от ковида в регионе сообщили в пресс-службе Минздрава Челябинской области.
Ещё 3017 человек вакцинировались в мобильных пунктах в торгово-развлекательных комплексах.
Заместитель главврача по поликлинике ГКБ № 8 Серафима Маслова отметила, что процесс вакцинации в ДС «Юность» проходит достаточно быстро.
— Бумаги заполняет одна медсестра, вторая готовит вакцину, — рассказала она. — Сначала проходит осмотр, общение с пациентом и далее — вакцинация. При этом пациенты получат всю информацию о том, какая прививка ему ставится и как себя вести дальше. При необходимости врач даёт консультацию о том, какая вакцина подойдёт больше.
![]()
Планируется, что работать этот пункт будет до 7 ноября включительно. Однако, как сообщил на своей странице в Instagram губернатор Челябинской области Алексей Текслер, при необходимости работу пункта продлят.
Как уточнила накануне замминистра здравоохранения региона Татьяна Колчинская, в ДС «Юность» у медиков в распоряжении есть все четыре вида вакцины от коронавируса. Но наибольшей популярностью пользуются «Спутник V» и «Спутник Лайт».
Накануне в Челябинской области приняли во внимание рекомендации министра здравоохранения РФ Виктора Мурашко об использовании однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт». Теперь этот препарат будут вводить только переболевшим и тем, кто проходит ревакцинацию. Привиться однокомпонентной вакциной в первый раз и быстро получить QR-код больше не получится. Незадолго до локдауна в регионе столкнулись с дефицитом однокомпонентной вакцины. Многие выбирали этот препарат, чтобы быстро получить статус вакцинированного.
Фото: пресс-служба Минздрава Челябинской области
Лента новостей
На озере под Челябинском утонул сапбордист
«Трактор» подписал контракт с канадским форвардом Борисом Катчуком
Пенсионерка из Челябинска отдала мошенникам 11 миллионов рублей
Студенты-биологи устроили для росомахи Биры в челябинском зоопарке необычный обед с препятствиями
В Челябинске опубликовали афишу празднования 290-летия города
Трансплантация органов и сады на крыше: в Челябинске возводят уникальный детский корпус больницы
В Челябинске уволили директора дворца спорта «Юность»
В Челябинске контролёры поймали 335 безбилетников за месяц
Высокая цена не гарантия: правда о наполнителях для кошачьих туалетов в Челябинской области
Деньги решают всё: почему большинство работающих челябинцев готовы сбежать к конкурентам
Дороги стали безопаснее: в Челябинской области завершают крупный этап благоустройства трасс
Крупнейшую эстакаду Челябинской области достраивают на трассе М-5
Жительница Челябинской области посадила маленького внука за руль машины на трассе
Челябинцев пригласили на масштабную выставку цветов и плодов в парк Гагарина
В Челябинской области 13 августа объявили беспилотную опасность
Тарифы ЖКХ в Челябинской области вырастут с начала октября: кому положены льготы