01 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Во дворце спорта «Юность» за воскресенье от ковида привились 1538 человек

img
В последний день октября во дворце спорта «Юность» прививки от коронавируса поставили 1538 человек, а в целом за два дня работы — 3126 человек. Итоги работы самого крупного пункта массовой вакцинации от ковида в регионе сообщили в пресс-службе Минздрава Челябинской области.

Ещё 3017 человек вакцинировались в мобильных пунктах в торгово-развлекательных комплексах.

Заместитель главврача по поликлинике ГКБ № 8 Серафима Маслова отметила, что процесс вакцинации в ДС «Юность» проходит достаточно быстро.

— Бумаги заполняет одна медсестра, вторая готовит вакцину, — рассказала она. — Сначала проходит осмотр, общение с пациентом и далее — вакцинация. При этом пациенты получат всю информацию о том, какая прививка ему ставится и как себя вести дальше. При необходимости врач даёт консультацию о том, какая вакцина подойдёт больше.

Планируется, что работать этот пункт будет до 7 ноября включительно. Однако, как сообщил на своей странице в Instagram губернатор Челябинской области Алексей Текслер, при необходимости работу пункта продлят.

Как уточнила накануне замминистра здравоохранения региона Татьяна Колчинская, в ДС «Юность» у медиков в распоряжении есть все четыре вида вакцины от коронавируса. Но наибольшей популярностью пользуются «Спутник V» и «Спутник Лайт».

Накануне в Челябинской области приняли во внимание рекомендации министра здравоохранения РФ Виктора Мурашко об использовании однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт». Теперь этот препарат будут вводить только переболевшим и тем, кто проходит ревакцинацию. Привиться однокомпонентной вакциной в первый раз и быстро получить QR-код больше не получится. Незадолго до локдауна в регионе столкнулись с дефицитом однокомпонентной вакцины. Многие выбирали этот препарат, чтобы быстро получить статус вакцинированного.

Фото: пресс-служба Минздрава Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Лисички и цветущую землянику нашли под октябрьским снегом в лесах Челябинской области
    • img
      Синоптики предупредили о тепле до +18 градусов в Челябинской области
    • img
      Обвиняемая в поджоге дома на 2 миллиона предстанет перед судом в Челябинской области
    • img
      Крестный ход в Челябинске собрал около 15 тысяч верующих
    • img
      В Челябинской области назвали сроки прививок от гемофильной инфекции
    • img
      В Челябинске ответили на жалобы жителей проспекта Победы на стройку метротрама
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, с какого класса стоит учить детей работе с нейросетями
    • img
      Погода в Челябинской области преподнесёт сюрприз: где в понедельник потеплеет до +20 градусов
    • img
      «Трактор» проиграл третий матч подряд, уступив дома «Сибири»
    • img
      В Челябинске осудили двух парней, избивших покупателя в магазине
    • img
      В Челябинске полиция и ОМОН нагрянули на Белый рынок
    • img
      В Челябинской области локомотив сошёл с рельсов
    • img
      В Челябинской области возбудили 24 уголовных дела на родителей питбайкеров
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, чем опасен стресс для пищеварения
    • img
      Дожди и до +18 градусов: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Супруги из Челябинска потеряли 725 тысяч рублей после звонка о замене домофона
    Все новости