01 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Во дворце спорта «Юность» за воскресенье от ковида привились 1538 человек

img
В последний день октября во дворце спорта «Юность» прививки от коронавируса поставили 1538 человек, а в целом за два дня работы — 3126 человек. Итоги работы самого крупного пункта массовой вакцинации от ковида в регионе сообщили в пресс-службе Минздрава Челябинской области.

Ещё 3017 человек вакцинировались в мобильных пунктах в торгово-развлекательных комплексах.

Заместитель главврача по поликлинике ГКБ № 8 Серафима Маслова отметила, что процесс вакцинации в ДС «Юность» проходит достаточно быстро.

— Бумаги заполняет одна медсестра, вторая готовит вакцину, — рассказала она. — Сначала проходит осмотр, общение с пациентом и далее — вакцинация. При этом пациенты получат всю информацию о том, какая прививка ему ставится и как себя вести дальше. При необходимости врач даёт консультацию о том, какая вакцина подойдёт больше.

Планируется, что работать этот пункт будет до 7 ноября включительно. Однако, как сообщил на своей странице в Instagram губернатор Челябинской области Алексей Текслер, при необходимости работу пункта продлят.

Как уточнила накануне замминистра здравоохранения региона Татьяна Колчинская, в ДС «Юность» у медиков в распоряжении есть все четыре вида вакцины от коронавируса. Но наибольшей популярностью пользуются «Спутник V» и «Спутник Лайт».

Накануне в Челябинской области приняли во внимание рекомендации министра здравоохранения РФ Виктора Мурашко об использовании однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт». Теперь этот препарат будут вводить только переболевшим и тем, кто проходит ревакцинацию. Привиться однокомпонентной вакциной в первый раз и быстро получить QR-код больше не получится. Незадолго до локдауна в регионе столкнулись с дефицитом однокомпонентной вакцины. Многие выбирали этот препарат, чтобы быстро получить статус вакцинированного.

Фото: пресс-служба Минздрава Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Что делать, если оштрафовали в очереди на АЗС, объяснили водителям Челябинской области
    • img
      В Челябинском онкоцентре начали лечить редкие опухоли экстремальным холодом
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся полноценное лето
    • img
      На переезде возле границы Челябинской области с Казахстаном столкнулись поезд и трактор
    • img
      В Магнитогорске на высоте перевернулась кабинка нового колеса обозрения
    • img
      Как и почему ЧелГУ стал университетом возможностей
    • img
      В Челябинской области за неделю возбудили уголовные дела против 29 пьяных водителей
    • img
      В Челябинске отменили оправдательный приговор матери, заказавшей убийство дочери
    • img
      Жителям Челябинской области назвали главные опасности этого лета
    • img
      Правящая партия помогает жителям подтопленных территорий Челябинской области
    • img
      В Челябинской области изменятся правила назначения единого пособия с 21 июля
    • img
      В Челябинске прошла фотовыставка, посвящённая металлургической отрасли Южного Урала
    • img
      В Челябинской области продолжают круглосуточно следить за реками и водохранилищами
    • img
      На границе в Челябинской области не пропустили 20 тонн персиков
    • img
      Билайн расширил покрытие 4G для туристов и жителей пяти сёл Челябинской области
    • img
      В Челябинске ремонт Шершнёвского кольца постараются провести без серьёзных пробок
    Все новости