01 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Во дворце спорта «Юность» за воскресенье от ковида привились 1538 человек

img
В последний день октября во дворце спорта «Юность» прививки от коронавируса поставили 1538 человек, а в целом за два дня работы — 3126 человек. Итоги работы самого крупного пункта массовой вакцинации от ковида в регионе сообщили в пресс-службе Минздрава Челябинской области.

Ещё 3017 человек вакцинировались в мобильных пунктах в торгово-развлекательных комплексах.

Заместитель главврача по поликлинике ГКБ № 8 Серафима Маслова отметила, что процесс вакцинации в ДС «Юность» проходит достаточно быстро.

— Бумаги заполняет одна медсестра, вторая готовит вакцину, — рассказала она. — Сначала проходит осмотр, общение с пациентом и далее — вакцинация. При этом пациенты получат всю информацию о том, какая прививка ему ставится и как себя вести дальше. При необходимости врач даёт консультацию о том, какая вакцина подойдёт больше.

Планируется, что работать этот пункт будет до 7 ноября включительно. Однако, как сообщил на своей странице в Instagram губернатор Челябинской области Алексей Текслер, при необходимости работу пункта продлят.

Как уточнила накануне замминистра здравоохранения региона Татьяна Колчинская, в ДС «Юность» у медиков в распоряжении есть все четыре вида вакцины от коронавируса. Но наибольшей популярностью пользуются «Спутник V» и «Спутник Лайт».

Накануне в Челябинской области приняли во внимание рекомендации министра здравоохранения РФ Виктора Мурашко об использовании однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт». Теперь этот препарат будут вводить только переболевшим и тем, кто проходит ревакцинацию. Привиться однокомпонентной вакциной в первый раз и быстро получить QR-код больше не получится. Незадолго до локдауна в регионе столкнулись с дефицитом однокомпонентной вакцины. Многие выбирали этот препарат, чтобы быстро получить статус вакцинированного.

Фото: пресс-служба Минздрава Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске 14 апреля пройдёт благотворительный спектакль про Есенина
    • img
      После звонка «бывшей коллеги» челябинка потеряла более 10 миллионов рублей
    • img
      Синоптики предупредили о дождях и потеплении до +24 градусов в Челябинской области
    • img
      В Челябинске вынесли приговор бухгалтеру, похитившей почти 5 миллионов у работодателя
    • img
      На берегу популярного озера под Челябинском стал ловить устойчивый 4G сигнал
    • img
      Сбер финансирует строительство масштабного ЖК рядом с магнитогорским курортом «Притяжение»
    • img
      В Челябинской области подростка осудят за попытку похитить 3,5 млн у матери погибшего бойца СВО
    • img
      В Челябинской области школьник оказался в реанимации, упав с квадроцикла
    • img
      С 15 апреля челябинский зоопарк станет работать по новому расписанию
    • img
      Медведь Степан из Троицка отправился жить в экопарк «Зюраткуль»
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили стать донорами крови
    • img
      Жители Челябинска могут удобно управлять услугами за коммуналку онлайн
    • img
      В Челябинске после убийства тело мужчины выбросили из окна многоэтажки
    • img
      Турист из Казахстана застрял в горах Челябинской области
    • img
      Из Магнитогорска запустят прямые авиарейсы в Москву
    • img
      МЧС: в Миассе произошёл хлопок газа в жилой пятиэтажке
    Все новости