В Челябинской области столкнулись с нехваткой вакцины «Спутник Лайт»

Тех, кто желает за один раз привиться от коронавируса и быстро получить QR-код, может ждать разочарование. В Челябинской области столкнулись с нехваткой однокомпонентной вакцины. На данный момент в регионе 40 тысяч доз «Спутник Лайт».
Как сообщила вице-губернатор Ирина Гехт, сегодня, 25 октября, область получила ещё одну партию препарата. Её объём 13 тысяч доз. Вскоре их распределят среди медицинских организаций. Однако и этого не хватит на всех желающих быстро получить QR-код.
Как подчеркнула Гехт, «Спутник Лайт» предназначен, прежде всего, для тех, кто уже ставил прививки либо в последние полгода болел коронавирусом. Остальным рекомендуют двухкомпонентную вакцину «Спутник V». В Челябинской области есть около 400 тысяч доз этого препарата.
Ирина Гехт также высказалась о ситуации, которая сложилась вокруг концерта Дельфина». Артист выступал в эти выходные в «Галактике развлечений». Несмотря на распоряжение Роспотребнадзора, организаторы не проверяли у зрителей QR-коды.
Напомним, что с 30 октября цифровые свидетельства о вакцинации начнут требовать повсеместно. Они потребуются для входа в фитнес-центры, ТРК и парикмахерские.
Чтобы повысить темпы вакцинации, Путин поручил предоставлять россиянам два оплачиваемых выходных за вакцинацию от COVID-19.
Лента новостей
В Челябинске около многоэтажки нашли тело школьницы
В Челябинской области за неделю поймали более 200 пьяных водителей
В Челябинскую область завезли первые в сезоне партии арбузов из Казахстана
Высокопоставленный сотрудник Следственного комитета скончался в Челябинске
В рейтинг богатейших российских наследников попали дочери владельца ММК
Специалисты из Челябинска прошли стажировку для улучшения помощи в развитии детей с РАС
«Зелёный марафон» собрал на старте в Челябинске тысячи взрослых и детей
Эколог рассказал, когда закончится нашествие комаров в Челябинской области
Гаджеты против уличных игр: челябинцы сравнили своё детство с нынешним поколением
В Челябинске в каждом третьем проверенном автобусе не работал кондиционер
Действительно ли черника помогает улучшить зрение, рассказала челябинский офтальмолог
Летальный исход — почти 50 процентов: дачников предупредили о самой опасной травме
Россельхознадзор нашёл опасных вредителей в тоннах зерна, хранящегося на челябинском элеваторе
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся лето
В Металлургическом районе Челябинска на два месяца ограничат движение
В горсаду имени Пушкина откроется фестиваль песочных скульптур к юбилею Челябинска