В Челябинской области умер известный писатель Николай Година, болевший ковидом

Поэт и писатель, заслуженный работник культуры, член Союза писателей России, почётный гражданин Миасса Николай Иванович Година скончался на 87-м году жизни. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
— В Миассе он возглавлял литературное объединение «Ильменит», позднее более десяти лет руководил Челябинской областной организацией Союза писателей России. Из-под пера Николая Ивановича вышло более 20 поэтических сборников, где каждое стихотворение было наполнено искренней любовью к Южному Уралу и живущим здесь людям, — говорится в некрологе.
Николая Ивановича Годины не стало в субботу, 30 октября. Как сообщается на официальной странице Союза писателей России в Facebook, он скончался в больнице от последствий коронавируса.
Николай Иванович продолжал работать практически до самого последнего дня своей жизни. Он писал стихи, редактировал тексты молодых авторов и занимался общественной деятельностью. Незадолго до смерти писателя издатели начали готовить к выпуску его новую книгу под названием «Жизнь на просвет», составленную самим автором.
Информация о времени прощания и похоронах появится позже. Редакция «Пчелы» выражает соболезнования близким Николая Ивановича Годины.
Напомним, в октябре стало известно о том, что коронавирус унёс жизнь 31-летнего исполнителя челябинского театра оперы и балета Павла Локшина. Чуть позже скончался заболевший ковидом врач, который выступал против вакцинации.
Фото: Союз писателей России
Лента новостей
- В Челябинской области с администрации взыскали 70 тысяч за укус ребёнка бродячей собакой
- В Челябинске отдали под суд мошенников, похитивших у пенсионера более 15 миллионов
- Челябинский врач рассказала, как отличить паническую атаку от сердечного приступа
- В челябинском роддоме за один день на свет появились три богатыря
- В Челябинске «Приору» намотало на столб, пострадали двое
- В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам 220 тысяч, поверив в ДТП с участием дочери
- В ГУФСИН по Челябинской области воспитывают новых четвероногих сотрудников
- Воскресенье в Челябинской области будет тёплым и немного дождливым
- Голосом медвежонка Умки в новом фильме станет актриса из Челябинска
- В Челябинске ярко и с размахом прошла городская выставка цветов и плодов
- В Роскачестве рассказали, как правильно хранить кабачки
- Жительница Магнитогорска стала победительницей конкурса красоты «Миссис Россия-2025»
- Движение по оживлённой улице на северо-западе Челябинска сделают односторонним
- Дожди, грозы и град ожидаются в субботу в Челябинской области
- В челябинском роддоме на свет появилась «королевская двойня»
- В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемую в мошенничестве и подкупе