Снег, дожди и минусовые температуры ожидают жителей Челябинской области в начале ноября

Погода в первую неделю ноября будет ещё больше напоминать о приближении зимы. Сегодня, 31 октября, и завтра синоптики обещают ещё довольно тёплые дни, а со вторника в регион придут похолодание и снегопады.
В воскресенье по области ожидаются облачность с прояснениями и небольшие дожди местами. Западный и юго-западный ветер будет дуть со скоростью 6–11 метров в секунду с порывами до 14-ти. Воздух днём прогреется до +3...+8 градусов. В Челябинске сегодня также возможен небольшой дождь, а столбики уличных термометров поднимутся до отметки +5...+7 градусов.
В понедельник из-за дождей и ночных минусовых температур на дорогах региона утром возможна гололедица, водителям стоит быть осторожнее. Во вторник, 2 ноября, синоптики Гидрометцентра прогнозируют в Челябинске снег и похолодание до -1 градуса.
Чтобы не скучать дома в локдаун и при погоде, не располагающей к прогулкам, пройдите тесты «Пчелы». Погрузиться в атмосферу приближающего Хеллоуина поможет тест о том, как долго ваш персонаж протянул бы в фильме ужасов.
Лента новостей
- С 1 сентября в Челябинской области вырастет пособие по беременности и родам для студенток
- Штормовое предупреждение из-за сильных дождей в Челябинской области продлили на сутки
- Челябинец получил срок в колонии строгого режима за попытку убить школьника и его мать
- Жители Челябинской области перевели мошенникам более 1,5 млрд рублей
- Первую партию вакцины от гриппа привезли в Челябинскую область
- В челябинском парке ребёнок получил травму головы на качелях
- В Челябинской области запретили ввоз 19 тонн перца и слив
- Военнослужащего в Челябинской области отправили на гауптвахту за пощёчину сослуживцу
- Мигранты, осуждённые за убийство подростка в Челябинске, не смогли добиться смягчения приговора
- В прогнозе синоптиков для Челябинской области появилась «туманная» особенность
- У экс-владельца «Южуралзолота» Струкова и главы челябинского Следкома арестовали всё имущество
- Из-за неправильной парковки туристов в Челябинской области обострилась проблема вывоза мусора
- На станции в Челябинской области с поезда сняли мужчин, которые ехали в Краснодар в вагоне с углём
- Челябинский аэропорт опубликовал расписание рейсов в Анталью
- «Всё пустила на самотёк»: врачи ЧОКБ спасли пациентку с гигантской аневризмой сонной артерии
- Челябинский суд оставил под арестом сотрудника «Макфы» по делу о попытке получить взятку