30 октября 2021
Обсудить

Льва Симбу из Челябинска поселили в вольер с лучшим видом на Килиманджаро

img
Лев Симба и леопард Ева благополучно добрались до Танзании и уже третий день привыкают к новым домам. Животных поселили в разных вольерах. Говорят, что из владений льва открывается лучший вид на гору Килиманджаро.

— Мы наблюдаем за поведением Симбы и Евы и за их состоянием. Ночь прошла спокойно, они восстановились после перелёта. Несмотря на сложную поездку, оба ведут себя так, как и должны, наслаждаются лучами африканского солнца — тем, чего им так не хватало у нас на Урале, — рассказал челябинский ветеринар Карен Даллакян, сопровождавший своих питомцев в Танзанию.

До африканской страны путешественники добирались около суток. Они покинули Челябинск 26 октября. Многочасовая задержка возникла в Саудовской Аравии, куда самолёт прибыл на дозаправку. Экипажу и путешественникам пришлось заночевать прямо на борту. Несмотря на все сложности, в ночь на 28 октября делегация уже была в Танзании.

В реабилитационном центре Kilimanjaro animal crew для Евы и Симбы подготовили два гигантских вольера. Пока идёт адаптация, хищники находятся в домиках. В своём жилище Симба самостоятельно смастерил подставку из камней, чтобы выглядывать в окно. В ближайшее время у льва появится возможность осмотреться более основательно. Его и Еву собираются выпустить на открытую площадку. В вольерах есть пруды, деревья и возвышенности, с которых дикие кошки могут осматривать окрестности. Территория ограждена шестиметровым забором с современной системой защиты от проникновений.

У сопровождавших животных зоозащитников были некоторые замечания к обустройству вольеров. Так, на площадке для Евы росло дерево со слишком раскидистыми ветвями. По ним леопард запросто могла выбраться из вольера. Ветви подпилили. Другие недочёты тоже устранили.

Пока хищников кормят привычной для них едой. Карен Даллакян специально привёз большой запас мяса из Челябинска. На четвёртый день кошек переведут на африканскую еду. Зоозащитники уже обсудили с персоналом центра, каким будет меню.

Карен Даллакян, который выхаживал львёнка почти полтора года, останется в Танзании достаточно продолжительное время, пока Симба и Ева не адаптируются к новым условиям. Каждый день ветеринар и зоозащитник публикует в соцсетях видеоотчёты об африканских приключениях.

Фото: пресс-служба РМК

Автор:
Мария Минина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске выбрали площадки для запуска новогодних фейерверков
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
    • img
      Автобус от Челябинска до Кременкуля поменяет маршрут
    • img
      Между Челябинском и Екатеринбургом увеличат количество пригородных поездов
    • img
      Шестеро пострадали в ДТП во время снегопада на трассе в Челябинской области
    • img
      Выездные менеджеры Сбера в 2025 году доставили клиентам 1 млн карт, проехав 2,7 млн км
    • img
      В челябинском зоопарке объяснили внезапную диспансеризацию двух самых непредсказуемых обитателей
    • img
      В Челябинской области стартовал приём заявок на конкурс «PRЕМИЯ-2025» имени Ольги Давиденко
    • img
      «Уралэнергосбыт» запустил чат поддержки в мессенджере МАХ
    • img
      Недовес и бактерии: Роскачество проверило красную икру 21 торговой марки
    • img
      За сутки из Челябинска вывезли 10 тысяч кубометров снега
    • img
      В Челябинске наказали виновника ДТП, который сбил водителя и прокатил его на капоте
    • img
      Астролог: в 2026 году экономика Челябинской области будет чувствовать себя увереннее, чем в стране
    • img
      В Челябинской области пройдут мероприятия по сохранению культуры нагайбаков
    • img
      Жителя Челябинской области приговорили к 20 годам за наркотики
    • img
      Как организовать для детей полезные каникулы, рассказала челябинский логопед
    Все новости