Особый режим: жителям запретили посещать леса под Челябинском и в Миассе
Особый противопожарный режим введен в лесах под Челябинском и в Миассе. Нарушителей будут штрафовать, сообщили сегодня, 23 апреля, в пресс-службе Главного управления лесами Челябинской области.
Особый режим будет действовать на территории Красноармейского, Сосновского районов и в Миассе.
На период его действия устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, в том числе предусматривающие запрет на посещение лесов, за исключением лиц, осуществляющих работы по охране, защите и воспроизводству лесов. Также на данных территориях в усиленном режиме будут действовать все службы, ответственные за тушение пожаров.
— В условиях особого противопожарного режима суммы штрафов за нарушение правил пожарной безопасности увеличиваются в два и более раз, — уточняет пресс-секретарь Главного управления лесами Ксения Барыкина. — На граждан штраф составит от четырех до пять тысяч рублей, на должностных лиц — от 20 — 40 тысяч рублей и на юридических — от 300 — 500 тысяч рублей.
За минувшие сутки на Южном Урале ликвидировано 13 лесных пожаров на площади 83,4 гектара.
Возгорания произошли на территории Аргаяшского, Брединского, Карталинского, Катав-Ивановского, Красноармейского, Чебаркульского и Шершневского лесничеств. На тушении были задействованы 92 человека и 41 единица техники.
Всего с начала пожароопасного сезона на территории лесного фонда области ликвидирован 61 лесной пожар на площади 362,01 гектара.
В случае обнаружения лесного пожара необходимо позвонить на единый номер лесной охраны: 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный) или в региональную диспетчерскую службу по тушению лесных пожаров по телефонам: 8(351) 261-65-54, 261-65-55. Помимо этого, южноуральцы могут оставить сообщение на интернет-портале помоги-лесу74.рф.
Лента новостей
«НОВАТЭК-Челябинск» поздравил подшефных ребят из школы-интерната с последним звонком
Для Челябинской области обновили прогноз погоды до конца рабочей недели
В Челябинске на Курбан-байрам перекроют улицы возле мечетей
В мэрии рассказали, когда в Челябинске заработают платные парковки
В Челябинской области водителя Peugeot отправили в СИЗО за гибель ребёнка
В Челябинске восемь дней будут проводить стендап-экскурсии и показывать спектакли на жестовом языке
Рогатая семья челябинского зоопарка пополнилась северным оленёнком
ФСБ задержала в Челябинской области высокопоставленного полицейского
Из-за надвигающихся ливней, гроз и града в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
Национализированное «Южуралзолото» не смогли продать на голландском аукционе
В магнитогорском парке «Притяжение» откроется «АртЛаб» — пространство для будущих айтишников
В Челябинской области аграриям грозят огромные штрафы за сорняки на полях
Алексей Текслер обратился к выпускникам школ Челябинской области в день последнего звонка
Где дешевле авиабилеты, у агрегаторов или на сайте авиакомпании, выяснили в Роскачестве
Для лидеров рабочей молодёжи в Челябинской области провели трёхдневный форум
Шершнёвское водохранилище в Челябинске планируют полностью очистить от донных отложений и ила