Текслер отправил в отставку обвинённого в мошенничестве руководителя приёмной губернатора
Депутат горсобрания Трёхгорного Кумар Айткалиев, который сейчас находится под стражей, лишился должности руководителя местной общественной приёмной губернатора. Постановление об этом подписал глава региона Алексей Текслер.
Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Согласно тексту постановления, Кумар Айткалиев от должности освобождается, а его место должен занять депутат Владислав Белобров.
Как ранее сообщала «Пчела», депутат, генеральный директор ЗАО «Ураспецмонтаж» и один из богатейших людей Трёхгорного Кумар Айткалиев был недавно задержан силовиками. Его отправили в СИЗО на два месяца по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере — на 54 млн рублей. По данным следствия, Айткалиев представил в Минпромторг России поддельные документы о выполнении работ по госконтрактам.
Напомним, в октябре Челябинский облсуд на три месяца сократил срок по приговору депутату Алесе Субботиной, которую признали виновной в мошенничестве с недвижимостью. Ранее бывшему депутату Чесменского районного собрания Гургену Мурадяну, осуждённому за интим со школьницами, на 10 лет снизили срок в колонии.
Фото: Кумар Айткалиев/Vk.com
Лента новостей
Маленьким зрителям в Челябинске показали необычный спектакль о путешествии на планету эмоций
В Челябинске поймали юного вандала, который разрисовал памятник герою ВОВ
Специалисты потушили пожар в торговом центре Челябинской области
Режим ракетной опасности: что это такое и как себя вести
Торговый центр загорелся в Челябинской области
Жители Челябинской области рассказали, кем мечтали стать в детстве
Сколько стоит букет роз к 8 Марта в Челябинске, выяснили эксперты
С какой погоды начнётся весна в Челябинской области, рассказали синоптики
Под Челябинском на два часа перекроют федеральную трассу
В Челябинске пройдёт «Вечер благотворителей» в поддержку детей с аутизмом
Суд в Челябинской области вынес приговор водителю за пьяное ДТП, в котором погиб мужчина
Жительница Челябинской области лишилась дома за фиктивную постановку на учёт иностранцев
В Челябинске построят парк для тренировки операторов беспилотников
В Челябинской области ФАС возбудила дело на производителя муки «Увелка» из-за упаковки
Таролог выманил более 60 тысяч рублей у женщины в Челябинской области за снятие порчи
Уголовное дело возбудили после драки у челябинского ТРК