Текслер утвердил порядок работы учреждений здравоохранения и культуры с 30 октября по 7 ноября

В Челябинской области определились, как будут работать учреждения культуры и здравоохранения в предстоящие длинные каникулы с 30 октября по 7 ноября, которые на прошлой неделе объявил президент Владимир Путин. Распоряжение в соответствии с указом главы государства подписал губернатор Алексей Текслер.
Подведомственные Минздраву учреждения здравоохранения области в этом году будут работать в следующем режиме:
- с 1 по 3 ноября будут работать все сотрудники организации здравоохранения в соответствии графиками, утверждёнными ранее;
- с 4 по 7 ноября режим работы вправе установить руководитель организации. При этом он должен учесть обеспечение бесперебойной работы медучреждения в период распространения COVID-19.
Режим работы остальных организаций здравоохранения региона на этот период определят их руководители.
Что касается организаций культуры, то их график работы в нерабочие дни также установят руководители, с учётом требований распоряжения правительства области «О введении режима повышенной готовности». При этом количество присутствующих на мероприятии граждан не должно превышать 50% от общей вместимости места проведения мероприятия.
![]()
![]()
Ранее график работы на время локдауна сообщили в ЧОДКБ.
ЧелГУ и ЮУрГАУ с 30 октября и по 7 ноября перейдут на дистант, а в ЮУрГУ на эти дни вовсе отменили занятия.
Напомним, с 11 октября в Челябинской области ввели обязательную вакцинацию от коронавируса. С 30 октября по 7 ноября для непривитых жителей региона действует ряд ограничений, в том числе и на посещение баз отдыха и санаториев. А на массовые культурные, развлекательные и спортивные мероприятия численностью от 100 человек сейчас можно попасть только при наличии QR-кода о вакцинации от COVID-19. Помимо этого, в Челябинской области из-за эпидобстановки приостановили проведение фестивалей. Из-за ухудшения эпидобстановки по всей стране с 30 октября ввели режим нерабочих дней. Часть предприятий продолжит работу в локдаун. Путин пообещал поддержать бизнес из-за новых ограничений.
В Челябинской области продлили работу пунктов массовой вакцинации от коронавируса в торгово-развлекательных комплексах. Привиться за пределами поликлиник и больниц можно будет с 25 по 29 октября.
Скрин: пресс-служба правительства Челябинской области
Лента новостей
Водителей в Челябинске предупредили о новых правилах проезда у Вишнёвой горки
В Челябинской области молодой рабочий погиб после падения техники в шахту
Больше не придётся просить внуков: в Челябинске пенсионеров научат пользоваться смартфоном
Роспотребнадзор объяснил, кому в Челябинской области особенно нужен витамин D осенью
В Советском районе Челябинска ускорили LTE-интернет
В Челябинской области рассказали, как нейросеть помогает врачам ставить диагнозы
В Челябинске открыли компьютерный класс для людей с инвалидностью по зрению
Поддержка, здоровье и братство: в Челябинске создали мужское сообщество ГАРТ
Онколог из Челябинской области объяснила, какие симптомы рака лёгких нельзя игнорировать
Духовно богатый снежный барс Ермак проигнорировал подарки в челябинском зоопарке
Банки стали повышать ставки по долгосрочным вкладам
Россельхознадзор развернул на границе Челябинской области 20 тонн баклажанов из Казахстана
В Сатке капитально отремонтировали областную больницу
На Челябинскую область надвигается бабье лето
Как перекроят центр Челябинска из-за строительства станции метро на площади Революции
Челябинцам рассказали, куда бесплатно сдать старые автомобильные покрышки
