Текслер утвердил порядок работы учреждений здравоохранения и культуры с 30 октября по 7 ноября

В Челябинской области определились, как будут работать учреждения культуры и здравоохранения в предстоящие длинные каникулы с 30 октября по 7 ноября, которые на прошлой неделе объявил президент Владимир Путин. Распоряжение в соответствии с указом главы государства подписал губернатор Алексей Текслер.
Подведомственные Минздраву учреждения здравоохранения области в этом году будут работать в следующем режиме:
- с 1 по 3 ноября будут работать все сотрудники организации здравоохранения в соответствии графиками, утверждёнными ранее;
- с 4 по 7 ноября режим работы вправе установить руководитель организации. При этом он должен учесть обеспечение бесперебойной работы медучреждения в период распространения COVID-19.
Режим работы остальных организаций здравоохранения региона на этот период определят их руководители.
Что касается организаций культуры, то их график работы в нерабочие дни также установят руководители, с учётом требований распоряжения правительства области «О введении режима повышенной готовности». При этом количество присутствующих на мероприятии граждан не должно превышать 50% от общей вместимости места проведения мероприятия.
![]()
![]()
Ранее график работы на время локдауна сообщили в ЧОДКБ.
ЧелГУ и ЮУрГАУ с 30 октября и по 7 ноября перейдут на дистант, а в ЮУрГУ на эти дни вовсе отменили занятия.
Напомним, с 11 октября в Челябинской области ввели обязательную вакцинацию от коронавируса. С 30 октября по 7 ноября для непривитых жителей региона действует ряд ограничений, в том числе и на посещение баз отдыха и санаториев. А на массовые культурные, развлекательные и спортивные мероприятия численностью от 100 человек сейчас можно попасть только при наличии QR-кода о вакцинации от COVID-19. Помимо этого, в Челябинской области из-за эпидобстановки приостановили проведение фестивалей. Из-за ухудшения эпидобстановки по всей стране с 30 октября ввели режим нерабочих дней. Часть предприятий продолжит работу в локдаун. Путин пообещал поддержать бизнес из-за новых ограничений.
В Челябинской области продлили работу пунктов массовой вакцинации от коронавируса в торгово-развлекательных комплексах. Привиться за пределами поликлиник и больниц можно будет с 25 по 29 октября.
Скрин: пресс-служба правительства Челябинской области
Лента новостей
Котики вместо параграфов: челябинская студентка объясняет историю XVIII века в необычном формате
«Плакучий» гриб обнаружили в лесах Челябинской области
Порядка 12 километров теплосетей заменят в Челябинске
В Челябинске 25 апреля на восьми площадках пройдут массовые субботники
Половина мужчин в Челябинской области готова уйти в декрет вместо жены
В небе над Челябинской областью в мае засияют «Голубая Луна» и «Цветочное полнолуние»
Зарплаты до 218 тысяч: аналитики выяснили, кому в Челябинской области выгоднее работать вахтой
Пенсионерка из Челябинска продала машину и отдала мошенникам более 9 миллионов рублей
У оленей из челябинского зоопарка начался весенний преображающий марафон
В стране стартовало голосование по выбору проектов для благоустройства
На границе в Челябинской области развернули 44 тонны лука «без прописки»
36 тысяч площадок, 75 стран мира, новые форматы и партнёры: 24 апреля пройдёт «Диктант Победы»
«НОВАТЭК-Челябинск» подключился к масштабному субботнику на берегу Шершнёвского водохранилища
После визита ОМОНа на челябинский рынок «Караван» в полицию попали 15 мигрантов
На примере челябинки банк рассказал, как суды ломают схемы «хитрых должников»
Гидрометцентр: в Челябинской области пройдут дожди с мокрым снегом