26 октября 2021
Обсудить

Текслер утвердил порядок работы учреждений здравоохранения и культуры с 30 октября по 7 ноября

img
В Челябинской области определились, как будут работать учреждения культуры и здравоохранения в предстоящие длинные каникулы с 30 октября по 7 ноября, которые на прошлой неделе объявил президент Владимир Путин. Распоряжение в соответствии с указом главы государства подписал губернатор Алексей Текслер.

Подведомственные Минздраву учреждения здравоохранения области в этом году будут работать в следующем режиме:

  • с 1 по 3 ноября будут работать все сотрудники организации здравоохранения в соответствии графиками, утверждёнными ранее;
  • с 4 по 7 ноября режим работы вправе установить руководитель организации. При этом он должен учесть обеспечение бесперебойной работы медучреждения в период распространения COVID-19.

Режим работы остальных организаций здравоохранения региона на этот период определят их руководители.

Что касается организаций культуры, то их график работы в нерабочие дни также установят руководители, с учётом требований распоряжения правительства области «О введении режима повышенной готовности». При этом количество присутствующих на мероприятии граждан не должно превышать 50% от общей вместимости места проведения мероприятия.

Ранее график работы на время локдауна сообщили в ЧОДКБ.

ЧелГУ и ЮУрГАУ с 30 октября и по 7 ноября перейдут на дистант, а в ЮУрГУ на эти дни вовсе отменили занятия.

Напомним, с 11 октября в Челябинской области ввели обязательную вакцинацию от коронавируса. С 30 октября по 7 ноября для непривитых жителей региона действует ряд ограничений, в том числе и на посещение баз отдыха и санаториев. А на массовые культурные, развлекательные и спортивные мероприятия численностью от 100 человек сейчас можно попасть только при наличии QR-кода о вакцинации от COVID-19. Помимо этого, в Челябинской области из-за эпидобстановки приостановили проведение фестивалей. Из-за ухудшения эпидобстановки по всей стране с 30 октября ввели режим нерабочих дней. Часть предприятий продолжит работу в локдаун. Путин пообещал поддержать бизнес из-за новых ограничений.

В Челябинской области продлили работу пунктов массовой вакцинации от коронавируса в торгово-развлекательных комплексах. Привиться за пределами поликлиник и больниц можно будет с 25 по 29 октября.

Скрин: пресс-служба правительства Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Почти на 4 часа в челябинском аэропорту задержали самолёт в Минеральные Воды
    • img
      Метели, мокрый снег и дожди обрушатся на Челябинскую область в выходные
    • img
      Жителей Челябинска встревожили подземные толчки
    • img
      В Челябинске проведут бесплатную вакцинацию от гриппа
    • img
      Жители Челябинской области могут сменить страховщика по пенсии до 1 декабря
    • img
      В Челябинске восстановили картину на электрошкафе, которую заклеили афишей концерта
    • img
      Незаконная рыбалка обернулась штрафом для молодых людей из Челябинской области
    • img
      Всё больше семей Челябинской области получают «Семейную ипотеку»
    • img
      Как сократить количество мусора дома, рассказали в Роскачестве
    • img
      Куда обращаться при подозрении на рак, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на спектакль по реальным историям женщин с онкологией
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор экс-депутату за кражу 365 тонн дизтоплива
    • img
      Кому придёт повестка: россиян начали приглашать на новые военные сборы
    • img
      Избиение 9-летней девочки в Челябинске оказалось неправдой
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, чего боятся на работе больше всего
    • img
      «Куда деть ребёнка на три месяца?»: в России предлагают сократить летние школьные каникулы
    Все новости