Текслер утвердил порядок работы учреждений здравоохранения и культуры с 30 октября по 7 ноября

В Челябинской области определились, как будут работать учреждения культуры и здравоохранения в предстоящие длинные каникулы с 30 октября по 7 ноября, которые на прошлой неделе объявил президент Владимир Путин. Распоряжение в соответствии с указом главы государства подписал губернатор Алексей Текслер.
Подведомственные Минздраву учреждения здравоохранения области в этом году будут работать в следующем режиме:
- с 1 по 3 ноября будут работать все сотрудники организации здравоохранения в соответствии графиками, утверждёнными ранее;
- с 4 по 7 ноября режим работы вправе установить руководитель организации. При этом он должен учесть обеспечение бесперебойной работы медучреждения в период распространения COVID-19.
Режим работы остальных организаций здравоохранения региона на этот период определят их руководители.
Что касается организаций культуры, то их график работы в нерабочие дни также установят руководители, с учётом требований распоряжения правительства области «О введении режима повышенной готовности». При этом количество присутствующих на мероприятии граждан не должно превышать 50% от общей вместимости места проведения мероприятия.
![]()
![]()
Ранее график работы на время локдауна сообщили в ЧОДКБ.
ЧелГУ и ЮУрГАУ с 30 октября и по 7 ноября перейдут на дистант, а в ЮУрГУ на эти дни вовсе отменили занятия.
Напомним, с 11 октября в Челябинской области ввели обязательную вакцинацию от коронавируса. С 30 октября по 7 ноября для непривитых жителей региона действует ряд ограничений, в том числе и на посещение баз отдыха и санаториев. А на массовые культурные, развлекательные и спортивные мероприятия численностью от 100 человек сейчас можно попасть только при наличии QR-кода о вакцинации от COVID-19. Помимо этого, в Челябинской области из-за эпидобстановки приостановили проведение фестивалей. Из-за ухудшения эпидобстановки по всей стране с 30 октября ввели режим нерабочих дней. Часть предприятий продолжит работу в локдаун. Путин пообещал поддержать бизнес из-за новых ограничений.
В Челябинской области продлили работу пунктов массовой вакцинации от коронавируса в торгово-развлекательных комплексах. Привиться за пределами поликлиник и больниц можно будет с 25 по 29 октября.
Скрин: пресс-служба правительства Челябинской области
Лента новостей
Почти на 4 часа в челябинском аэропорту задержали самолёт в Минеральные Воды
Метели, мокрый снег и дожди обрушатся на Челябинскую область в выходные
Жителей Челябинска встревожили подземные толчки
В Челябинске проведут бесплатную вакцинацию от гриппа
Жители Челябинской области могут сменить страховщика по пенсии до 1 декабря
В Челябинске восстановили картину на электрошкафе, которую заклеили афишей концерта
Незаконная рыбалка обернулась штрафом для молодых людей из Челябинской области
Всё больше семей Челябинской области получают «Семейную ипотеку»
Как сократить количество мусора дома, рассказали в Роскачестве
Куда обращаться при подозрении на рак, рассказали жителям Челябинской области
Жителей Челябинской области пригласили на спектакль по реальным историям женщин с онкологией
В Челябинской области вынесли приговор экс-депутату за кражу 365 тонн дизтоплива
Кому придёт повестка: россиян начали приглашать на новые военные сборы
Избиение 9-летней девочки в Челябинске оказалось неправдой
Жители Челябинской области рассказали, чего боятся на работе больше всего
«Куда деть ребёнка на три месяца?»: в России предлагают сократить летние школьные каникулы