Все вопросы по оплате вывоза мусора в Челябинской области можно решить без визита в офис

На фоне ухудшающейся обстановки по распространению коронавируса южноуральцев попросили воздержаться от посещения офисов «Уральского информационно-расчётного центра». Тем более, все вопросы по услуге вывоза мусора и оплате за неё можно решить дистанционным способом. Тем же, кому хочется обязательно пообщаться со специалистом УИРЦ лично, важно знать: в очном режиме в офисах с 25 октября обслуживают только при предъявлении QR-кодов о вакцинации от ковида.
УИРЦ — биллинговая компания, которая принимает документы от жителей Челябинского, Магнитогорского и Карабашского кластеров в адрес регионального оператора «Центр коммунального сервиса».
— Просим потребителей воздержаться от посещения наших офисов и перейти на дистанционные ресурсы подачи заявления в период сложной обстановки с распространением COVID-19, — обратилась к южноуральцам руководитель УИРЦ Елена Жданова. — Не стоит тратить своё личное время на передвижения по городу и рисковать своим здоровьем. Тем более несколько каналов связи уже отработаны во время первой волны пандемии: можно позвонить нам по многоканальному номеру телефона, написать в мессенджерах Viber и WhatsApp, письмо на e-mail info@uirc74.ru, подать документы онлайн на нашем сайте uirc74.ru или воспользоваться там же формой «Задать вопрос».
Оплатить вывоз мусора потребители Челябинского, Магнитогорского и Карабашского кластеров могут в кассах ПАО «Сбербанк», ПАО «Челябинвестбанк», ПАО «Челиндбанк», АО «Почта Банк», через систему «Город», в отделениях Почты России или приложение «Сбербанк Онлайн».
Напомним, в предстоящие длинные выходные в начале ноября офисы УИРЦ будут работать по ранее утверждённому графику, то есть, с 1 по 3 ноября, и лишь потом уйдут на выходные. Что касается перехода на обслуживание после предъявлении QR-кода о вакцинации от COVID-19, то такое решение принято на фоне непростой ситуации по распространению коронавируса и на основании распоряжения правительства Челябинской области 792-рп от 21.10.21 года.
Лента новостей
При столкновении легковушек в Челябинской области погиб пенсионер
Челябинцев обеспокоила добыча грунта возле Шершнёвского водохранилища
В Челябинске с водителя автовоза, перегородившего трамвайные пути, потребуют почти 300 тысяч рублей
В Челябинске девушку обвинили в теракте за поджог полицейского автомобиля
Главный полицейский Челябинска покинул свой пост
Лисиц видели в Челябинске и Копейске: в Минэкологии рассказали, что делать при встрече
За год в Челябинской области отремонтировали 229 километров дорог
В Челябинской области подскочила популярность «сонного» туризма
Новогодние каникулы — 2026: как отдыхаем перед 31 декабря и после
В 2025 году Сбер помог россиянам уберечь от мошенников более 360 млрд рублей
Сколько могут зарабатывать риелторы в Челябинской области, выяснили эксперты
С 1 января камеры в Челябинской области начнут фиксировать использование телефонов за рулём
Кишечную палочку и стафилококк нашли эксперты Роскачества в популярных марках холодца
С января челябинская служба займётся отловом бездомных животных
Во время тушения пожара в селе Челябинской области нашли погибшего мужчину
За сутки в Челябинске вывезли 40 тысяч кубометров снега