Офисы расчётного центра по услуге вывоза мусора в Челябинской области перешли на работу по QR-коду

В предстоящие длинные выходные в начале ноября у южноуральцев есть возможность решить вопросы по услуге вывоза мусора и оплате за неё. Офисы «Уральского информационно-расчётного центра» будут работать по ранее утверждённому графику, то есть, с 1 по 3 ноября, и лишь потом уйдут на выходные. Единственное ограничение — очный приём будет вестись для тех, кто предъявит QR-код о вакцинации от ковида. Однако и привитые, и все остальные могут уточнить все вопросы дистанционным способом, без визита в офис.
УИРЦ — биллинговая компания, которая принимает документы от жителей Магнитогорского, Челябинского и Карабашского кластеров в адрес регионального оператора «Центр коммунального сервиса».
— На фоне непростой ситуации по распространению коронавируса и на основании распоряжения правительства Челябинской области 792-рп от 21.10.21 года наша компания перешла на приём посетителей, предъявляющих QR-коды о вакцинации от COVID-19, — рассказала руководитель УИРЦ Елена Жданова. — Это будет наш небольшой вклад в борьбу с распространением этой коварной инфекции. При этом мы по-прежнему готовы оказать южноуральцам помощь в решении всех вопросов в дистанционном режиме. Для этого отработаны несколько каналов связи: можно позвонить нам по многоканальному номеру телефона, написать в мессенджерах Viber и WhatsApp, письмо на e-mail info@uirc74.ru, подать документы онлайн на нашем сайте uirc74.ru или воспользоваться там же формой «Задать вопрос».
Оплатить вывоз мусора потребители Челябинского и Магнитогорского кластеров могут в кассах ПАО «Челябинвестбанк», ПАО «Сбербанк», ПАО «Челиндбанк», АО «Почта Банк», в отделениях Почты России, через систему «Город» или приложение «Сбербанк Онлайн», а потребители Карабашского кластера — в отделениях ПАО «Сбербанк» и через приложение «Сбербанк Онлайн».
Лента новостей
- В Челябинске временно закроют дорогу к аэропорту
- В 2026 году россиян ждут 12 дней новогодних каникул и пять трёхдневных уикендов
- Эксперты опубликовали июльский рейтинг самых «дорогих» вакансий в Челябинской области
- От фарфора до стола директора «Колющенко»: в Челябинске открыли необычный «Музей Эпох»
- Против вредителей и сорняков: как на даче выручит простая сода
- Олег Газманов приехал на рыбалку в Челябинскую область
- Челябинская область доставила современное оборудование в три воинские части на СВО
- От какой опасной болезни уберегут кальций и витамин D, рассказала челябинский эндокринолог
- Близнеца скорпиона обнаружили в горах Челябинской области
- Синоптики порадовали возвращением 28-градусного тепла в Челябинскую область
- В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
- Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
- В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
- В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
- В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
- Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса