Каток в парке Терешковой в Челябинске смогут залить только в ноябре
Обустройство катка в парке Терешковой в Челябинске вышло на финальную стадию. На данный момент почти всё готово к заливке. Специалисты ждут подходящей погоды — стабильных минусовых температур. Судя по прогнозам синоптиков, такие условия будут только в ноябре.
О том, как продвигается работа в парке Терешковой, сегодня на аппаратном совещании в мэрии рассказал замглавы города по социальному развитию Сергей Авдеев.
— Установлено техническое ограждение вокруг катка, смонтировано деревянное покрытие, установлены уплотнительные материалы, проведено армирование. Уложены и подключены к морозильным установкам пластиковые трубы. На сегодняшний день 80% работ выполнено. Как только установятся стабильные минусовые температуры, можно будет приступать к заливке льда, — сообщил вице-мэр Сергей Авдеев.
![]()
По данным Gismeteo, такая погода установится только после 5 ноября. До этого времени столбики термометров ещё не раз поднимутся выше нуля.
Напомним, что каток в парке Терешковой — нестандартный. Там заливают пешеходные дорожки. Всю зиму посетители могут кататься на коньках по ледяным аллеям. Считается, что лёгкая оттепель такому катку не страшна. Под слоем льда уложены трубочки, по которым течёт охлаждающая жидкость из морозильных установок. Технологию разработала компания из Санкт-Петербурга, она же и выполняет работы в Челябинске. В портфолио фирмы также — каток на Красной площади в Москве и подготовка льда для шоу Ильи Авербуха.
Скрин: www.gismeteo.ru
Лента новостей
В Челябинске торжественно открыли каток в парке Гагарина
В Челябинской области осудили экс-сотрудницу банка, укравшую у клиентов 15,4 миллиона рублей
С челябинца взыскали 270 тысяч рублей за нападение его алабаев на школьниц
На трассе в Челябинской области замёрз автобус с 28 пассажирами
Под Челябинском нашли более 9 тысяч литров нелегального пива
В Челябинской области бесправница на «Ладе» сбила двух женщин: одна погибла, вторая в больнице
В Челябинской области потеплеет до минус 8 градусов
На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
«НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
«НОВАТЭК-Челябинск» выбрал лучший абонентский участок по итогам 2025 года
С экс-председателя совета депутатов в Челябинской области взыскали незаконные премии
Как не запустить салют себе в лицо и не обжечься бенгальскими огнями, научил челябинский хирург
Сбер в 2025 году инвестировал миллиард рублей в подготовку ИИ-специалистов
Стало известно, когда откроется каток в челябинском парке Гагарина