Вузы и колледжи в Челябинской области переведут на дистант

Студенты в нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября должны обучаться дистанционно. Об этом в пятницу, 22 октября, сообщила первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.
Гехт уточнила, что школьников в нерабочие дни отправят на каникулы, студентов учреждений среднего профобразования переведут на дистанционное обучение. На дистант могут отправить и вузы. В детских садах будут открыты только дежурные группы.
Из-за ковида студентов ЮУрГУ на месяц отправили на дистант ещё 23 сентября.
Антиквидные правила будут действовать с 30 октября. Тогда же начнётся период нерабочих дней. Как и во всей стране, на Южном Урале он продлится до 7 ноября. Не исключено, что «осенние каникулы» продлят.
QR-коды с 30 октября будут требовать почти повсюду. Цифровые свидетельства о наличии антител получают те, кто поставил прививку от коронавируса либо переболел им в последние полгода и имеет официальное подтверждение этого факта. QR-код можно получить на «Госуслугах».
Лента новостей
Челябинцам рассказали об особенностях архитектуры города
Отключать горячую воду в Челябинске начнут с 19 мая
Челябинские врачи рассказали, как весной укрепить иммунитет
Третий центр для помощи бывшим заключённым откроют в Челябинской области
Светили фонариками, несли на руках: в Челябинской области ночью спасли маму и новорождённого
Сбер запустил предварительную запись в офисы
После четырёхлетней волокиты новый глава СК передал в другой отдел дело о ребёнке, «набитом тряпками»
Что сажать на рассаду и в грунт в апреле в Челябинской области
Челябинский полицейский спас двух пожилых инвалидов из пожара, рискуя жизнью
Все возможные выплаты беременным назвали в отделении СФР по Челябинской области
Стало известно, где пройдёт ярмарка для садоводов в Челябинске
Дроппер не смогла оспорить взыскание денег в пользу челябинской пенсионерки
Быть рядом, но не лечить: как в Челябинске готовят равных консультантов
Для челябинского метротрама закупают ещё 12 трамваев
Акции по сдаче отходов на переработку пройдут в Челябинске
Челябинские спортсмены вошли в четвёрку сильнейших команд страны по баскетболу