22 апреля 2019
Подпишись: MAXВКОК

Выставили за рубль, продали за полтора: в Челябинске пустили с молотка старинный особняк

img
Это старинное здание продано сегодня за полтора миллиона рублей
В понедельник, 22 апреля, в Челябинске продали старинный особняк в историческом центре города. За объект культурного наследия на улице Цвиллинга, 8, победитель повторного аукциона предложил полтора миллиона рублей.

— На покупку нежилого здания — объекта культурного наследия «Дом одноэтажный деревянный А. А. Агрова — И. П. Кузнецова» претендовали два заявителя, — рассказали в минимущества и природных ресурсов области. — После рассмотрения представленных документов обе заявки были признаны соответствующими требованиям и допущены до участия в конкурсе. Победителем признан Арман Навасардян. За здание он предложил 1 миллион 500 тысяч 2 рубля. Теперь победитель обязан подписать договор купли-продажи, после чего выполнить ряд конкурсных условий.

По новым условиям приватизации владельцу предстоит восстановить здание до 31 мая 2020 года. Контроль за исполнением покупателем условий конкурса будет осуществлять специально созданная Челябинским областным фондом имущества комиссия.

Первый конкурс по продаже этого здания состоялся в феврале. В связи с неудовлетворительным состоянием объекта начальную цену за него установили в 1 рубль 20 копеек, а сумму задатка — в 24 копейки. На здание претендовало 11 заявителей. Победил предприниматель Михаил Мерзляков, предложив за дом три миллиона рублей. Но после победы в конкурсе он в одностороннем порядке отказался от выполнения обязательств подписанного договора купли-продажи.

Ранее дом выставлялся на аукцион за 13,4 млн рублей, но покупателей не нашлось. Кроме того, на здание претендовал театральный художник Тимур Дидишвили, который просил продать или передать ему здание в долгосрочную льготную аренду за один рубль.

Фото: 2gis.ru

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Трюки, гонки и концерт Lilova: жителей и гостей Челябинска позвали на «Мото Экстрим 74»
    • img
      Жителей и гостей Челябинска пригласили на трёхдневный гастрофестиваль «Блюда от верблюда»
    • img
      В городе под Челябинском апгрейдили сеть и заметно ускорили интернет
    • img
      Врачи Челябинской области рассказали, как диван незаметно губит здоровье
    • img
      Макака так лихо щёлкала семечки, что удивила весь челябинский зоопарк
    • img
      В Челябинской области лишайники на скалах пострадали из-за признаний в любви
    • img
      Педиатр из Челябинской области объяснил, почему дети копируют привычки родителей, а не их слова
    • img
      Где в Челябинской области будет +30, а где максимум +20 градусов, выяснили синоптики
    • img
      Аналитики назвали время максимальной активности покупателей в России
    • img
      В крупном банке России число молодых ИП среди клиентов выросло на 18%
    • img
      В Челябинской области около заправки загорелся самосвал
    • img
      В Челябинске женщина на иномарке сбила самокатчика
    • img
      Россияне резко нарастили объёмы переводов за рубеж
    • img
      «Трактор» подписал контракт с ещё одним нападающим
    • img
      В Соцфонде Челябинской области рассказали, как педагогам досрочно выйти на пенсию
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за переводы украинским экстремистам
    Все новости