22 апреля 2019
Обсудить (1)

Выставили за рубль, продали за полтора: в Челябинске пустили с молотка старинный особняк

img
Это старинное здание продано сегодня за полтора миллиона рублей
В понедельник, 22 апреля, в Челябинске продали старинный особняк в историческом центре города. За объект культурного наследия на улице Цвиллинга, 8, победитель повторного аукциона предложил полтора миллиона рублей.

— На покупку нежилого здания — объекта культурного наследия «Дом одноэтажный деревянный А. А. Агрова — И. П. Кузнецова» претендовали два заявителя, — рассказали в минимущества и природных ресурсов области. — После рассмотрения представленных документов обе заявки были признаны соответствующими требованиям и допущены до участия в конкурсе. Победителем признан Арман Навасардян. За здание он предложил 1 миллион 500 тысяч 2 рубля. Теперь победитель обязан подписать договор купли-продажи, после чего выполнить ряд конкурсных условий.

По новым условиям приватизации владельцу предстоит восстановить здание до 31 мая 2020 года. Контроль за исполнением покупателем условий конкурса будет осуществлять специально созданная Челябинским областным фондом имущества комиссия.

Первый конкурс по продаже этого здания состоялся в феврале. В связи с неудовлетворительным состоянием объекта начальную цену за него установили в 1 рубль 20 копеек, а сумму задатка — в 24 копейки. На здание претендовало 11 заявителей. Победил предприниматель Михаил Мерзляков, предложив за дом три миллиона рублей. Но после победы в конкурсе он в одностороннем порядке отказался от выполнения обязательств подписанного договора купли-продажи.

Ранее дом выставлялся на аукцион за 13,4 млн рублей, но покупателей не нашлось. Кроме того, на здание претендовал театральный художник Тимур Дидишвили, который просил продать или передать ему здание в долгосрочную льготную аренду за один рубль.

Фото: 2gis.ru

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Varan Media
    Дальше залазят бухие бомжи и поджигают. Отработанная схема.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский курьер лишился работы из-за того, что укрыл замерзающую собаку одеялом
    • img
      Что нельзя делать 24 февраля, чтобы жить без тоски: строгие запреты на Власьев день
    • img
      Жители Челябинской области возложили цветы в День защитника Отечества
    • img
      В Челябинске отдали под суд заместителя главного инженера «Газпрома»
    • img
      Лыжный забег в горах Челябинской области собрал 300 спортсменов из 13 регионов страны
    • img
      Каждый четвёртый мужчина в Челябинской области остаётся без подарка на 23 февраля
    • img
      Синоптики опубликовали прогноз погоды на 23 февраля в Челябинской области
    • img
      Женщина погибла в лобовом ДТП в Челябинской области
    • img
      Челябинский врач рассказал, как алкоголь влияет на мужское здоровье
    • img
      Мошенники предлагали челябинской пенсионерке выбросить деньги в окно, чтобы их «задекларировать»
    • img
      Снег в Челябинске убирают более 500 рабочих и почти 250 единиц техники
    • img
      Компанию в Челябинской области обязали возместить ущерб за самовольное пользование недрами
    • img
      Вместо пены для бритья и геля для душа: Сбер предложил переосмыслить подарки к 23 февраля
    • img
      Челябинец лишился машины и денег после звонка из «мебельного магазина»
    • img
      Челябинец погиб при пожаре в частном доме
    • img
      Снег и гололедица ожидаются в Челябинской области 22 февраля
    Все новости