21 октября 2021
Обсудить

Прокуратура провела проверку в челябинской столовой с тараканами

img
В столовой челябинского колледжа «Рост» прошла прокурорская проверка. Поводом стало растиражированное СМИ видео с тараканами. Короткий ролик сняли студенты.

На кадрах видно, что на терминале для оплаты банковскими картами сидит пара тараканов. Насекомые устроились на кнопках. Студенты после этого шутили, что рассчитаются за обед после тараканов. За антисанитарию теперь поплатится руководство столовой. Прокуратура Курчатовского района Челябинска совместно со специалистом Роспотребнадзора устроила проверку в заведении общепита.

— Проверка показала, что в образовательной организации контроль за соблюдением санитарных норм и правил при организации питания надлежащим образом не осуществлялся, что повлекло нарушения прав учащихся на безопасные условия обучения и охрану здоровья, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

В отношении заведующей производством работники надзорного ведомства возбудили административное дело о нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Директору колледжа внесено представление об устранении выявленных недочётов.

От нашествия тараканов страдают и в Магнитогорске. На прошлой неделе жители города металлургов разместили в соцсетях фото с полчищами насекомых.

Фото: прокуратура Челябинской области

Скрин: Агентство чрезвычайных новостей/t.me

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске подростки жестоко избили сверстника, заступившегося за аутиста
    • img
      Житель Челябинской области получил предостережение за плохое содержание медведя
    • img
      Более 270 пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области нашли мёртвой пенсионерку, пропавшую месяц назад
    • img
      В Челябинской области при обрушении подпорной стенки пострадал ребёнок
    • img
      Челябинского риелтора и двух её клиенток осудят за мошенничество при получении выплат
    • img
      Медики перечислили самые необычные имена детей, которые давали челябинские родители этим летом
    • img
      Челябинского военнослужащего, подозреваемого в убийстве жены, отправили в СИЗО
    • img
      Зелёный и уютный сквер с площадкой для выгула собак благоустроили в Челябинске
    • img
      Более ста домов в Челябинске остаются без горячей воды после четвёртого этапа опрессовки
    • img
      Челябинские школы проходят приёмку к 1 сентября
    • img
      Новый участок набережной реки Миасс построят в Челябинске за 552 миллиона рублей
    • img
      В Челябинске решат проблему с подтоплением дороги около областного суда
    • img
      На въезде в город Челябинской области установят огромную скульптуру коня
    • img
      Школьники со всей страны приедут в Челябинск для обсуждения решений экологических проблем
    • img
      Команда правящей партии поучаствовала в турнире по мини-футболу в Коркино
    Все новости