Жители Магнитогорска пожаловались на нашествие тараканов
Город металлургов страдает от нашествия тараканов. Фото с полчищами насекомых магнитогорцы опубликовали в соцсетях. В этот раз тараканы облюбовали крышки колодцев на улице Завенягина.
— Завенягина, 9, тараканы повсюду, даже на улице, хотя в управляющей компании неоднократно говорили, что обрабатывали, — написал автор поста в группе «Чёрное&Белое Магнитогорск»в соцсети «ВКонтакте».
Публикация вызвала резонанс. Оказалось, тараканы докучают жителям многих домов.
— Все девятиэтажки, морально готовьтесь. Они повсюду: и на Сиреневом, и на Завенягина, и в районе Курантов. У некоторых по два вида: чёрные и рыжие. В школах и садиках привозят продукты с тараканами в коробках. Они вернулись, и они повсюду. Ни один ремонт вам не поможет. Закупоривайте квартиры наглухо, любые щели и так далее, — написала в комментариях к фотографиям жительница Магнитогорска Елизавета Ярославцева.
Другие пользователи призвали делать ставку на более радикальные меры: избавляться от тараканов с помощью химикатов или народных методов.
— Отварной картофель разомните, в него добавить борной кислоты (порошок) и сахар. Размешать, положить в крышки для банок (любые) и поставить под холодильник или под кухонный шкаф, чтобы домашние животные и детки не трогали. Самое главное — убрать воду, чтобы тараканы не смогли пить. Если воду они будут пить, то это средство будет для них просто едой, а не отравой. Так вывели всех тараканов в цеху, — поделилась рецептом Ольга Ильичева.
![]()
Многие рекомендовали отправить заявку в управляющую компанию, чтобы коммунальщики обработали подвал и подъезды химикатами. Были предложения заварить мусоропровод в подъезде, а дома мыть пол с солью.
— Читала, что тараканы уходят, когда на кухне и в комнатах есть сотовые телефоны, микроволновка, телевизор. Тараканы боятся волн, которые исходят от сотовых и зарядников сотовых, микроволновок, телевизоров. И полы надо мыть раствором: на 10 литров воды одна столовая ложка с горкой соли. Твари боятся соли, — посоветовала Лилиана Ростова.
Проблема существует в городе не первый год. Прошлым летом жители Магнитогорска тоже публиковали в соцсетях фото полчищ тараканов. Насекомые базировались по соседству с улицей Завенягина — на улице Галиуллина.
Фото: Чёрное&Белое Магнитогорск/Vk.com
Лента новостей
Двух парней отдали под суд за диверсию на станции сотовой связи в Челябинской области
Жителя Челябинской области отправили в колонию за нападение на бригаду скорой помощи
Не перенёс жару: в челябинском зоопарке умер северный олень
С 1 августа более 221 тысячи работающих пенсионеров Челябинской области получат прибавку к пенсии
Экс-глава Роспотребнадзора по Челябинской области не смог вернуть изъятое имущество на 400 миллионов
Можно ли ставить горячие блюда в холодильник: эксперты Роскачества разобрали популярный миф
Родителям Челябинской области помогут бесплатно определять местоположение ребёнка
«Трактор» усилил оборону бывшим защитником «Шанхай Дрэгонс»
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников Абонентской службы важный семинар
Реставрация с ювелирной точностью: как в Челябинской области спасали редкий мост 1899 года
В Челябинске 147 домов останутся без горячей воды из-за опрессовок
На Челябинскую область надвигаются жара до +36 градусов, ливни, град и шквалистый ветер
Онкологи Челябинской области начали консультировать пациентов по видеосвязи
В Челябинской области начнут прогнозировать выбросы с помощью разработки МГУ
Бывшей главе комитета по культуре Челябинска предъявили новое обвинение в махинациях с аттракционами
В центре Челябинска 31 июля ограничат движение из-за благотворительного забега