Жители Магнитогорска пожаловались на нашествие тараканов
Город металлургов страдает от нашествия тараканов. Фото с полчищами насекомых магнитогорцы опубликовали в соцсетях. В этот раз тараканы облюбовали крышки колодцев на улице Завенягина.
— Завенягина, 9, тараканы повсюду, даже на улице, хотя в управляющей компании неоднократно говорили, что обрабатывали, — написал автор поста в группе «Чёрное&Белое Магнитогорск»в соцсети «ВКонтакте».
Публикация вызвала резонанс. Оказалось, тараканы докучают жителям многих домов.
— Все девятиэтажки, морально готовьтесь. Они повсюду: и на Сиреневом, и на Завенягина, и в районе Курантов. У некоторых по два вида: чёрные и рыжие. В школах и садиках привозят продукты с тараканами в коробках. Они вернулись, и они повсюду. Ни один ремонт вам не поможет. Закупоривайте квартиры наглухо, любые щели и так далее, — написала в комментариях к фотографиям жительница Магнитогорска Елизавета Ярославцева.
Другие пользователи призвали делать ставку на более радикальные меры: избавляться от тараканов с помощью химикатов или народных методов.
— Отварной картофель разомните, в него добавить борной кислоты (порошок) и сахар. Размешать, положить в крышки для банок (любые) и поставить под холодильник или под кухонный шкаф, чтобы домашние животные и детки не трогали. Самое главное — убрать воду, чтобы тараканы не смогли пить. Если воду они будут пить, то это средство будет для них просто едой, а не отравой. Так вывели всех тараканов в цеху, — поделилась рецептом Ольга Ильичева.
![]()
Многие рекомендовали отправить заявку в управляющую компанию, чтобы коммунальщики обработали подвал и подъезды химикатами. Были предложения заварить мусоропровод в подъезде, а дома мыть пол с солью.
— Читала, что тараканы уходят, когда на кухне и в комнатах есть сотовые телефоны, микроволновка, телевизор. Тараканы боятся волн, которые исходят от сотовых и зарядников сотовых, микроволновок, телевизоров. И полы надо мыть раствором: на 10 литров воды одна столовая ложка с горкой соли. Твари боятся соли, — посоветовала Лилиана Ростова.
Проблема существует в городе не первый год. Прошлым летом жители Магнитогорска тоже публиковали в соцсетях фото полчищ тараканов. Насекомые базировались по соседству с улицей Завенягина — на улице Галиуллина.
Фото: Чёрное&Белое Магнитогорск/Vk.com
Лента новостей
Многодетным мамам в Челябинской области пересчитают пенсии с учётом всех детей
В Челябинской области проходят обыски по делу о хищении миллиардов на дорожных контрактах
Сотрудницы управляющих компаний в Челябинске пойдут под суд за махинации на 17,6 млн
В Челябинской области из внедорожника выбросили кошку на мороз
Мэрия опубликовала списки ёлочных базаров в Челябинске
Почти 90 тысяч рублей в год: с 2026 года семьи с детьми получат право на новую выплату
Что хуже для организма, калорийный торт или ссора с начальником, рассказал челябинский психиатр
В Челябинской области для особенных людей провели спортивные состязания и творческий вечер
В Челябинске похитили «депутата Госдумы»
Жители Челябинской области рассказали, сколько тратят на новогодние подарки для близких
«Трактор» объявил о назначении нового главного тренера
Из-за высокой заболеваемости ОРВИ в Челябинской области закрыли 53 школы
Николай Цискаридзе поздравил Челябинск с присвоением статуса «Культурной столицы 2027 года»
За год в Челябинске благоустроили 14 скверов, парков, набережных и прогулочных зон
В сёлах и деревнях под Челябинском к Новому году ускорили интернет
В Челябинске назначили главу комитета дорожного хозяйства