Жители Магнитогорска пожаловались на нашествие тараканов
Город металлургов страдает от нашествия тараканов. Фото с полчищами насекомых магнитогорцы опубликовали в соцсетях. В этот раз тараканы облюбовали крышки колодцев на улице Завенягина.
— Завенягина, 9, тараканы повсюду, даже на улице, хотя в управляющей компании неоднократно говорили, что обрабатывали, — написал автор поста в группе «Чёрное&Белое Магнитогорск»в соцсети «ВКонтакте».
Публикация вызвала резонанс. Оказалось, тараканы докучают жителям многих домов.
— Все девятиэтажки, морально готовьтесь. Они повсюду: и на Сиреневом, и на Завенягина, и в районе Курантов. У некоторых по два вида: чёрные и рыжие. В школах и садиках привозят продукты с тараканами в коробках. Они вернулись, и они повсюду. Ни один ремонт вам не поможет. Закупоривайте квартиры наглухо, любые щели и так далее, — написала в комментариях к фотографиям жительница Магнитогорска Елизавета Ярославцева.
Другие пользователи призвали делать ставку на более радикальные меры: избавляться от тараканов с помощью химикатов или народных методов.
— Отварной картофель разомните, в него добавить борной кислоты (порошок) и сахар. Размешать, положить в крышки для банок (любые) и поставить под холодильник или под кухонный шкаф, чтобы домашние животные и детки не трогали. Самое главное — убрать воду, чтобы тараканы не смогли пить. Если воду они будут пить, то это средство будет для них просто едой, а не отравой. Так вывели всех тараканов в цеху, — поделилась рецептом Ольга Ильичева.
![]()
Многие рекомендовали отправить заявку в управляющую компанию, чтобы коммунальщики обработали подвал и подъезды химикатами. Были предложения заварить мусоропровод в подъезде, а дома мыть пол с солью.
— Читала, что тараканы уходят, когда на кухне и в комнатах есть сотовые телефоны, микроволновка, телевизор. Тараканы боятся волн, которые исходят от сотовых и зарядников сотовых, микроволновок, телевизоров. И полы надо мыть раствором: на 10 литров воды одна столовая ложка с горкой соли. Твари боятся соли, — посоветовала Лилиана Ростова.
Проблема существует в городе не первый год. Прошлым летом жители Магнитогорска тоже публиковали в соцсетях фото полчищ тараканов. Насекомые базировались по соседству с улицей Завенягина — на улице Галиуллина.
Фото: Чёрное&Белое Магнитогорск/Vk.com
Лента новостей
Челябинские хирурги восстановили сердечный клапан металлургу ростом более двух метров
В Челябинской области отца лишили выплат за погибшего на СВО сына
Сбер: ИИ-агенты станут новым игроком на авторынке
«Трактор» и «Лада» обменялись нападающими
На рынке автокредитования Сбер лидирует с долей почти 30%
В Челябинске задержали бизнесмена по делу о хищении бюджетных средств при реконструкции водозабора
В городах Челябинской области для усиления сигнала установили отечественные базовые станции
Шумным Челябинск признали 61% жителей города
Санврачи объяснили жителям Челябинской области опасность приёма антибиотиков при простуде
В Челябинске определились финалисты масштабных соревнований по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК»
Из-за слабого ветра в Челябинской области ввели режим НМУ и предупредили о пожарах
Из Челябинска в конце октября отправятся тематические поезда в Елабугу и Удмуртию
Школьники из Читы надели маски челябинского супергероя Чистомэна ради уборки улиц
Слишком холодные и жаркие автобусы в Челябинске начнут снимать с рейсов по сигналу датчиков
Минивэн с пассажирами из Челябинской области врезался в грузовик под Тобольском. Погибли 7 человек
Ярмарка вакансий в Челябинске объединила 55 работодателей и 2,5 тысячи соискателей