В Челябинской области силовики задержали депутата горсобрания Трёхгорного

Депутата городского собрания закрытого города Трёхгорный Кумара Айткалиева сегодня, 19 октября, задержали и доставили в Следственный комитет сотрудники ФСБ. Депутата допрашивают следователи.
Информацию о задержании Кумара Айткалиева «Пчеле» подтвердили в пресс-службе управления ФСБ по Челябинской области. В ведомстве сообщили, что уже возбуждено уголовное дело. За более подробной информацией, в том числе и о причине действий силовиков, в Федеральной службе безопасности рекомендовали обратиться в региональный СУ СКР.
В Следственном комитете прокомментировать ситуацию с задержанием депутата горсобрания Трёхгорного пообещали позже.
Отметим, Кумар Айткалиев является одним из самых богатых депутатов в Трёхгорном. Владеет несколькими фирмами, в том числе проходящей процедуру банкротства ЗАО «Уралспецмонтаж».
Напомним, ранее в Челябинске по подозрению в получении взятки был задержан депутат ЗСО Арман Аракелян. Кроме того, накануне, 18 октября, облсуд оставил в силе обвинительный приговор депутату Алесе Субботиной, признанной виновной в мошенничестве. Условный срок ей сократили на три месяца. На прошлой неделе суд сократил на 10 лет срок экс-депутату Гургену Мурадяну, осужденному за интим со школьницами.
Лента новостей
- В ЧелГУ рассказали, на кого учиться сейчас, чтобы потом работать на фрилансе или удалённо
- Синоптики рассказали, надолго ли в Челябинскую область вернулись грозовые дожди
- Житель Челябинской области получил предостережение за плохое содержание медведя
- Более 270 пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
- В Челябинской области нашли мёртвой пенсионерку, пропавшую месяц назад
- В Челябинской области при обрушении подпорной стенки пострадал ребёнок
- Челябинского риелтора и двух её клиенток осудят за мошенничество при получении выплат
- Медики перечислили самые необычные имена детей, которые давали челябинские родители этим летом
- Челябинского военнослужащего, подозреваемого в убийстве жены, отправили в СИЗО
- Зелёный и уютный сквер с площадкой для выгула собак благоустроили в Челябинске
- Более ста домов в Челябинске остаются без горячей воды после четвёртого этапа опрессовки
- Челябинские школы проходят приёмку к 1 сентября
- Новый участок набережной реки Миасс построят в Челябинске за 552 миллиона рублей
- В Челябинске решат проблему с подтоплением дороги около областного суда
- На въезде в город Челябинской области установят огромную скульптуру коня
- Школьники со всей страны приедут в Челябинск для обсуждения решений экологических проблем