18 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинские врачи вылечили от ковида рождённого раньше срока малыша

img
Врачи Челябинской областной больницы № 2 спасли от ковида рождённого раньше срока малыша. Ребёнок появился на свет на 27-ой неделе беременности. Он весил чуть больше килограмма.

Если точнее, то вес младенца при рождении составлял 1185 граммов, а рост — 37 сантиметров. Как рассказали в медучреждении, из-за недоношенности у ребёнка был ряд тяжёлых заболеваний. Через несколько дней в медицинскую карточку малыша внесли ещё один диагноз — коронавирус. Пришли положительные ПЦР-тесты. У новорождённого развилась двусторонняя пневмония, ему не хватало кислорода. Выхаживали пациента с помощью антибиотиков и противовирусных препаратов. Терапия завершилась успешно: ковид и пневмония отступили.

По сопутствующим заболеваниям также проводились все необходимые исследования, было назначено лечение. К выписке малыш был в удовлетворительном состоянии. Сейчас он уже дома.

Число заболевших коронавирусом в Челябинской области продолжает расти. За минувшие сутки ковид диагностировали у 419 южноуральцев.

С сегодняшнего дня в регионе действует система QR-кодов. На большую часть массовых мероприятий — концертов, спектаклей — будут пускать только людей с прививками. Из-за новых ограничений некоторые звёзды отменили выступления на Южном Урале.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» проиграл «Металлургу» на Мемориале Ромазана
    • img
      Многодетная семья против «Красное&Белое»: в Челябинске продолжается битва за дом
    • img
      В Челябинске чиновников отправили в пешие обходы территорий
    • img
      На запуск салюта в честь юбилея Челябинска выделили 5,5 миллиона рублей
    • img
      Тромб вытолкнул защитное устройство прямо в сердце: как челябинские хирурги спасли пациента
    • img
      Лицей из Челябинска возглавил рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников
    • img
      На озере Тургояк в Челябинской области проходит Всероссийская детская парусная регата
    • img
      В Челябинскую область привезли сочные нектарины с опасными живыми червями
    • img
      В Челябинске обезьяна поразила биологов и открыла коробку с ноги
    • img
      Как помочь ребёнку с иностранным, если родители сами его не знают, рассказала эксперт
    • img
      Улицу Карла Маркса в Челябинске превратят в гигантский музей транспорта под открытым небом
    • img
      Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
    • img
      BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
    • img
      На окраине Челябинска нашли и уничтожили скопление опасных биологических отходов
    • img
      В нацпарке «Таганай» обескуражены итогами грибного сезона
    • img
      За что медведь Малыш обиделся на киперов, рассказали в челябинском зоопарке
    Все новости