Челябинцы одобрили новые остановки, но с другими скамейками

В опросе челябинской мэрии на тему новых остановочных комплексов приняли участие 1000 горожан. Как уточнил сегодня, 22 апреля, глава города Владимир Елистратов, было много замечаний по цвету скамеек.
Скамейка похожа на металлическую
— Люди в целом согласны с остановками, которые мы предлагаем, — говорит Елистратов. — Было много замечаний по цвету скамеек. Они не похожи на деревянные. На самом деле они сделаны на основе дерева. Это пожелание жителей будет учтено. На мой взгляд, остановка очень красивая. Я вживую видел. Она даже покрасивее, чем в Москве. Чем она будет напичкана зависит от возможностей и места установки.
Владимир Елистратов добавил, что скамейки будут приятного для глаз древесного цвета.
Как ранее сообщал наш сайт, планируется, что будут изготовлены 300 аналогичных остановочных комплексов. Их установят на гостевых маршрутах города. Существующие зеленые остановки перенесут на другие улицы и установят там, где они необходимы.
В опытном образце совмещено несколько вариантов исполнения навеса: со светопрозрачным и глухим покрытием в двух вариантах исполнения швов на стыках композитных панелей. В данной остановке предусмотрено комфортной ширины сиденье скамьи для ожидания, материал исполнения сидений согласно проекту — окрашенные деревянные доски. Применение металла для поверхности сидений в конструкции данного остановочного комплекса исключено.
В тестовом образце представлены антивандальное остекление, «умная» подсветка навеса, информационный модуль — короб, исключающий попадание влаги внутрь конструкции. Комплексы адаптированы для маломобильных граждан. Покрытие пола — композитные антискользящие панели.
Все остановочное комплексы будут оборудованы урнами. В зависимости от габаритов остановочной площадки и пассажирского трафика комплексы планируется выполнять в нескольких размерах: длиной 3 и 7 метров, а также в варианте с укороченным выносом козырька для трамвайных остановок.
14 марта «Пчела» собирала третье заседание дискуссионного клуба «ПроПолис». Эксперты обсуждали, какими же все-таки должны быть остановочные комплексы в городе-миллионнике. Как рассказал Pchela.news директор «Служба эксплуатации остановок общественного транспорта» Юрий Кожевников, вопрос обновления остановок уже решается: готовы три прототипа новых комплексов: ТОК (торгово-остановочный комплекс), а также семиметровый и пятиметровый комплекс.
фото: пресс-служба мэрии
Лента новостей
- В Челябинской области пьющая школьница избила сверстницу
- Челябинскую область накроет экстремальная жара под 40 градусов
- Житель Челябинской области выиграл 100 миллионов рублей в лотерее
- В Челябинской области рабочие обокрали предприятие более чем на миллион рублей
- Из украинского плена освободили ещё троих жителей Челябинской области
- В полиции рассказали, сколько человек посетили VK fest в Челябинске
- В Челябинской области при пожаре в квартире погиб мужчина
- В Челябинской области отдали под суд браконьеров, убивших пять лосей
- Жара до +35 и дожди с грозами ожидаются в воскресенье в Челябинской области
- Эксперты перечислили редкие вакансии в Челябинской области с зарплатой до 100 тысяч рублей
- При столкновении двух машин в Челябинской области погибла 73-летняя женщина
- В Челябинской области детский сад выплатит 90 тысяч рублей за ожоги ног трёхлетнего малыша
- Челябинские гаишники помогли водителю грузовика, у которого в дороге случился инсульт
- Пожарные спасли пенсионерку из горящего коттеджа в Челябинске
- На фоне 30-градусной жары в Челябинской области пройдут дожди с градом
- В Челябинской области в ДТП из-за разрыва колеса погибли два человека