15 октября 2021
Обсудить

В Кыштыме начали строить спорткомплекс со скалодромом и залами для единоборств

img
Двухэтажный спортивный комплекс «Металлург» площадью 2,6 тысячи квадратных метров в Кыштыме планируют открыть в 2022 году. Там будут спортзалы для занятий баскетболом, волейболом и единоборствами, скалодром и зона с профессиональными тренажёрами.

Строит объект «Русская медная компания». Новое здание вместе с Домом культуры и храмом завершит архитектурный ансамбль центральной площади микрорайона. Общий объём инвестиций в проект превысит 340 миллионов рублей.

А в середине сентября в Челябинске официально стартовало строительство «РМК-Арены». В церемонии закладки первого камня приняли участие первые лица региона, представители РМК и звёзды мирового бокса. На Южный Урал приезжали Костя Цзю, Рой Джонс и Александр Поветкин.

«РМК-Арена» разместится на северо-западе города. Это будет многофункциональный спортивный комплекс. Стоимость проекта оценивается в 5 млрд рублей. Площадь будущего комплекса — 35 тысяч квадратных метров. Арена вместит три зала для игровых видов спорта и шесть локаций для занятий единоборствами. Также там установят спортивную аэротрубу диаметром 4,8 метра и высотой 24 метра. Несмотря на разнообразие площадок, упор сделают на баскетболе.

Рядом с «РМК-Ареной» возведут ещё два знаковых спортивных объекта: теннисный центр и школу тхэквондо. Строительство тоже взяли на себя представители бизнеса.

Фото: пресс-служба РМК

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Лучшие сосиски, шоколадные вафли и сгущёнку назвали в Роскачестве
    • img
      При пожаре в Челябинской области погибли хозяин дома и очевидец, пытавшийся помочь
    • img
      Челябинск удерживается в лидерах голосования за звание культурной столицы России
    • img
      Синоптики рассказали, как поменяется погода в начале рабочей недели в Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, распространявшего наркотики через тайники-закладки
    • img
      В трёх районах Челябинска водоматы перевели в бесплатный режим
    • img
      Жителей Челябинской области осудят за покупку больничных листов
    • img
      Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
    • img
      Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
    • img
      Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
    • img
      Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
    • img
      «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
    • img
      Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
    • img
      Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
    Все новости