14 октября 2021
Обсудить

Челябинский театр отказался требовать от зрителей QR-коды

img
Применять практику разделения зрителей на два лагеря не станут в Камерном театре. Однако число билетов на спектакли в продаже уменьшится.

В Челябинском камерном театре приняли решение пускать в зал не только зрителей с QR-кодами, но и всех остальных. Об этом сообщили на официальных страницах театра в соцсетях.

В театре проанализировали возможное снижение зрительской активности в связи с введением «ковидных пропусков» и пришли к выводу, что лучшим будет просто ввести ограничения по количеству зрителей в зале. И, разумеется, соблюдать санитарные требования — масочный режим и дистанцию между посетителями.

— Нам важно, чтобы у каждого зрителя была возможность посещать наши спектакли, поэтому не забывайте о средствах индивидуальной защиты и приходите в театр, — сообщили в театре.

Напомним, с 18 октября в Челябинской области для посещения массовых мероприятий с участием более 100 человек потребуется QR-код, подтверждающий прохождение вакцинации от коронавируса. Для проверки «пропусков» в театры будут закуплены специальные сканеры. В скором времени без специальных кодов могут перестать пускать в рестораны и другие заведения. 

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинскую область не пропустили более миллиона пачек сигарет
    • img
      Жителя Челябинской области отдали под суд за покупку больничных
    • img
      В Челябинске из-за ремонта моста изменятся маршруты трёх автобусов
    • img
      Суд оставил за решёткой экс-начальника ГАИ Челябинска, обвиняемого во взятках
    • img
      На двух челябинских улицах до конца осени сделают ливневую канализацию
    • img
      Лимузины, замочки и лепестки: в Челябинске вспомнили, как гуляли свадьбы в 90-х
    • img
      В Челябинске из-за ремонта на два года закроют восточную часть моста через реку Миасс
    • img
      Сайт аэропорта Геленджика стал бесплатным для абонентов «МегаФона»
    • img
      В челябинском посёлке подтопленными после паводка из-за дождей остаются шесть участков
    • img
      МТС ускорила интернет сразу в нескольких микрорайонах Челябинска
    • img
      Челябинская таможня передала бурятскому музею два конфискованных чучела сов
    • img
      В Челябинской области мужчина угнал машину работодателя, чтобы поехать на свидание
    • img
      Экс-замминистра строительства Челябинской области осудили за взятку и хищение 15 млн
    • img
      Эксперты назвали причины, по которым работодатели часто отказывают в трудоустройстве
    • img
      В челябинский суд направили уголовное дело женщины, которая просила знакомого утопить её дочь
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали про сильных мам и проект с историями матерей детей-инвалидов
    Все новости