В Челябинской области экс-депутату срок за интим со школьницами снизили на 10 лет

Челябинский областной суд рассмотрел апелляцию по уголовному делу бывшего депутата Чесменского районного собрания Гургена Мурадяна. В июле этого года ему было назначено 17 лет в колонии строгого режима за преступления против половой неприкосновенности подростков.
Суд апелляционной инстанции с приговором районного суда не согласился. Одна из вменяемых Мурадяну статей — п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ («Совершение иных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей») — была переквалифицирована на менее тяжкую статью 135 УК РФ («Развратные действия»), — сообщили в пресс-службе суда.
В итоге общий срок наказания экс-депутату сократили до семи лет лишения свободы в колонии строгого режима.
Жертвами Мурадяна стали три девочки в возрасте 13–15 лет. В Чесменском районном суде были установлены факты половых связей со школьницами в течение 2017 года. Однако сторона защиты при обжаловании приговора просила оправдать Гургена Мурадяна. Приговор вступил в законную силу.
Напомним, в августе 2021 года облсуд приговорил к 17 годам колонии педофила из Коркино, который находил своих жертв — девочек 10-14 лет — в соцсетях. В мае житель Магнитогорска изнасиловал и заразил ВИЧ 11-летнего мальчика. Челябинка Екатерина Самонова весной спасла маленькую девочку от педофила, напавшего на неё в Металлургическом районе.
- димон
Лента новостей
- Мероприятия Дня Победы в Челябинской области посетили почти полмиллиона человек
- На аттракционе в Магнитогорске люди застряли вниз головой
- Мэрия Челябинска расторгнет контракт с подрядчиком, сорвавшим салют в День Победы
- При лобовом столкновении иномарок в Челябинской области погибла девушка
- В Челябинской области девушка на Mitsubishi улетела с трассы и перевернулась
- Бастрыкин заинтересовался задержкой газификации домов в Челябинской области
- В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области