11 августа 2021
Подпишись: MAXВКОК

Педофила из Коркино приговорили к 17 годам тюрьмы

img
Челябинский областной суд огласил приговор жителю Коркино, который вступал в интимную переписку со школьницами. Мужчину 1991 года рождения признали виновным сразу по ряду статей. Его приговорили к 17 годам колонии строгого режима.

 Суд установил, что в 2019–2020 годах Артур Г., используя персональную страницу в социальной сети «ВКонтакте», вступал в интимную переписку с девочками 10–14 лет. Пользуясь тем, что в силу малолетнего возраста, потерпевшие не понимали характера и значения совершаемых с ними действий и не могли оказывать какого-либо сопротивления, Г. слал им сообщения, содержащие циничные разговоры на сексуальные темы, употреблял лексику, имеющую отношение к интимной сфере, — говорится в сообщении пресс-службы суда.

Артур Г. успел вступить в переписку с восемью школьницами. Одна из них рассказала обо всем матери. Та обратилась в правоохранительные органы. В содеянном мужчина сознался, он пришёл с повинной. Ранее Артур Г. был судим за аналогичное преступление. Также сообщается, что он не женат, официально нигде не работает, имеет высшее образование.

Мужчину в итоге признали виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних, в покушении на насильственные действия, а также в совершении развратных действий без применения насилия в отношении потерпевших, не достигших 14-летнего и 16-летнего возраста. За всё это Артура Г. хотят отправить в колонию строгого режима на 17 лет. Помимо этого, ему запретили работать с детьми на протяжении 10 лет. Приговор в законную силу ещё не вступил. Его можно обжаловать.

В Магнитогорске тоже вскоре стартует суд над педофилом. Местный житель обвиняется в изнасиловании и заражении ВИЧ-инфекцией 11-летнего мальчика.

Фото: Андрей Отрыванов

Автор:
Мария Минина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском при столкновении двух иномарок погиб водитель
    • img
      В Челябинской области задержали банду, промышлявшую вымогательством и похищением людей
    • img
      Под санкции Евросоюза попали 17 предприятий из Челябинской области
    • img
      Мокрые ноги ни при чём? Челябинский врач разобрал популярный миф о простуде
    • img
      В Челябинске на 10 миллионов оштрафовали компанию бизнесмена, давшего взятку начальнику ГАИ
    • img
      В России число смартфонов с вирусами выросло более чем на треть
    • img
      Как платные парковки изменят центр Челябинска, поделился мнением архитектор Стебельский
    • img
      Дезодоранты и флюорография: в Челябинской области развеяли мифы о раке груди
    • img
      Если трудно платить по кредиту: почему лучше сначала поговорить с банком, объяснили южноуральцам
    • img
      В больнице Челябинской области спасли 100-летнюю пациентку
    • img
      Крупный завод в Челябинской области снизит выбросы более чем на 4,5 тонны в год
    • img
      Ночные поездки по одной из трасс Челябинской области стали безопаснее
    • img
      В Челябинске на сутки отключат холодную воду в нескольких районах
    • img
      Мэр Челябинска пообещал решить проблемы с отоплением, пока держится тёплая погода
    • img
      «Мы одна семья»: какие слова в вакансиях бесят челябинцев
    • img
      Пять народных примет 12 октября подскажут, когда ждать наступления зимы
    Все новости