11 августа 2021
Подпишись: MAXВКОК

Педофила из Коркино приговорили к 17 годам тюрьмы

img
Челябинский областной суд огласил приговор жителю Коркино, который вступал в интимную переписку со школьницами. Мужчину 1991 года рождения признали виновным сразу по ряду статей. Его приговорили к 17 годам колонии строгого режима.

 Суд установил, что в 2019–2020 годах Артур Г., используя персональную страницу в социальной сети «ВКонтакте», вступал в интимную переписку с девочками 10–14 лет. Пользуясь тем, что в силу малолетнего возраста, потерпевшие не понимали характера и значения совершаемых с ними действий и не могли оказывать какого-либо сопротивления, Г. слал им сообщения, содержащие циничные разговоры на сексуальные темы, употреблял лексику, имеющую отношение к интимной сфере, — говорится в сообщении пресс-службы суда.

Артур Г. успел вступить в переписку с восемью школьницами. Одна из них рассказала обо всем матери. Та обратилась в правоохранительные органы. В содеянном мужчина сознался, он пришёл с повинной. Ранее Артур Г. был судим за аналогичное преступление. Также сообщается, что он не женат, официально нигде не работает, имеет высшее образование.

Мужчину в итоге признали виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних, в покушении на насильственные действия, а также в совершении развратных действий без применения насилия в отношении потерпевших, не достигших 14-летнего и 16-летнего возраста. За всё это Артура Г. хотят отправить в колонию строгого режима на 17 лет. Помимо этого, ему запретили работать с детьми на протяжении 10 лет. Приговор в законную силу ещё не вступил. Его можно обжаловать.

В Магнитогорске тоже вскоре стартует суд над педофилом. Местный житель обвиняется в изнасиловании и заражении ВИЧ-инфекцией 11-летнего мальчика.

Фото: Андрей Отрыванов

Автор:
Мария Минина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В правительстве рассказали, что происходит с бензином в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали почти 240 пьяных водителей
    • img
      В аварии на трассе в Челябинской области пострадали трое взрослых и двое детей
    • img
      В Челябинской области возбудили дело после пропажи женщины, упавшей с сапборда в реку
    • img
      В Челябинской области увеличилось число выпускников, получивших 200 баллов на ЕГЭ
    • img
      На реке Ай в Челябинской области вторые сутки ищут женщину, упавшую с сапборда
    • img
      Под предлогом проверки счётчиков мошенники выманили миллион у пенсионера из Челябинской области
    • img
      По Челябинской области проехалась просветительская программа «Городские экспедиции»
    • img
      Победителям гонок по бездорожью в Челябинской области вручили автомобиль
    • img
      В лесах Челябинской области поспела земляника
    • img
      Что скрывалось под землёй больше 70 лет: челябинец показал находки из заброшенной шахты
    • img
      Дорожные службы устраняют последствия подтоплений в Челябинской области
    • img
      Борьбу с телефонными и интернет-мошенниками усилили в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинской области могут заразиться опасными паразитами от свежего речного улова
    • img
      Тело пропавшей 84-летней женщины нашли в Челябинской области
    • img
      Чем опасны напитки со льдом летом, рассказали жителям Челябинской области
    Все новости