11 августа 2021
Обсудить

Педофила из Коркино приговорили к 17 годам тюрьмы

img
Челябинский областной суд огласил приговор жителю Коркино, который вступал в интимную переписку со школьницами. Мужчину 1991 года рождения признали виновным сразу по ряду статей. Его приговорили к 17 годам колонии строгого режима.

 Суд установил, что в 2019–2020 годах Артур Г., используя персональную страницу в социальной сети «ВКонтакте», вступал в интимную переписку с девочками 10–14 лет. Пользуясь тем, что в силу малолетнего возраста, потерпевшие не понимали характера и значения совершаемых с ними действий и не могли оказывать какого-либо сопротивления, Г. слал им сообщения, содержащие циничные разговоры на сексуальные темы, употреблял лексику, имеющую отношение к интимной сфере, — говорится в сообщении пресс-службы суда.

Артур Г. успел вступить в переписку с восемью школьницами. Одна из них рассказала обо всем матери. Та обратилась в правоохранительные органы. В содеянном мужчина сознался, он пришёл с повинной. Ранее Артур Г. был судим за аналогичное преступление. Также сообщается, что он не женат, официально нигде не работает, имеет высшее образование.

Мужчину в итоге признали виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних, в покушении на насильственные действия, а также в совершении развратных действий без применения насилия в отношении потерпевших, не достигших 14-летнего и 16-летнего возраста. За всё это Артура Г. хотят отправить в колонию строгого режима на 17 лет. Помимо этого, ему запретили работать с детьми на протяжении 10 лет. Приговор в законную силу ещё не вступил. Его можно обжаловать.

В Магнитогорске тоже вскоре стартует суд над педофилом. Местный житель обвиняется в изнасиловании и заражении ВИЧ-инфекцией 11-летнего мальчика.

Фото: Андрей Отрыванов

Автор:
Мария Минина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
    • img
      В Челябинске оштрафовали контрактника, угрожавшего полицейским пистолетом
    • img
      В Челябинской области почти 4 тысячи семей получили пособие на новорождённых без заявления
    • img
      В Челябинск и Копейск поступили 24 новых автобуса
    • img
      Лучшие российские красные вина от 299 рублей назвали эксперты
    • img
      В Челябинске владельца передвижного зоопарка наказали за работу без лицензии
    • img
      К началу горнолыжного сезона на склонах «Солнечной долины» ускорили интернет
    • img
      Впервые в Челябинске пройдёт ночной забег на 5 и 10 км
    • img
      Заблудившуюся в лесу жительницу Челябинской области быстро нашли по координатам телефона
    • img
      В Челябинске пройдёт день бесплатной юридической помощи
    • img
      CYBERSTEEL улучшит производственные процессы с помощью цифровых инструментов Сбера
    • img
      Ирина Текслер призвала всех проголосовать за Челябинск и сделать его культурной столицей России
    • img
      AI Journey 2025: ГигаЧат становится персональным ИИ-помощником для каждого человека
    • img
      Правда ли умные колонки нас прослушивают, рассказали в Роскачестве
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» доставил в нацпарк «Таганай» кормушки для птиц, изготовленные детьми
    • img
      Разборки лесных великанов запечатлели в Челябинской области
    Все новости