Челябинцы больше жителей других городов России выступают за тотальную вакцинацию от ковида

В Челябинске живёт наибольшее количество сторонников усиления мер по борьбе с коронавирусом. Таковы результаты опроса, проведённого сервисом SuperJob в городах-миллионниках. За более активные меры против ковида высказались 37% горожан.
Первое место в опросе Челябинск разделил с Самарой. Там тоже 37% экономически активных граждан говорят о том, что нужно активнее противостоять вирусу. В частности, жители обоих городов считают необходимой мерой повсеместную вакцинацию и приобретение коллективного иммунитета к COVID-19.
В Екатеринбурге, Уфе, а также Воронеже за ужесточение антиковидных правил высказался 31% населения. В Нижнем Новгороде с этим согласны 29%, чуть меньше желающих активно бороться с вирусом в Казани, Волгограде и Новосибирске — по 27%. В Красноярске — 26%, в Москве и Санкт-Петербурге — 25% и 24% соответственно. В этих городах люди высказываются в том числе и за возвращение режима удалённой работы, чтобы было меньше шансов заразиться в общественном транспорте. Меньше всего тех, кто хотел бы усиления антиковидных мер, — в Краснодаре (20%) и Ростове-на-Дону (19%).
Всего с 1 по 12 октября было опрошено 9 тысяч экономически активных совершеннолетних жителей 16 городов-миллионников.
Напомним, в Челябинской области с 11 октября уже ввели обязательную вакцинацию отдельных групп населения — тех, кто работает в медицине, образовании, сфере услуг. Сотрудники государственных и частных организаций должны полностью привиться до 11 декабря. В регионе уже отметили увеличение темпов вакцинации. Кроме того, с 18 октября начнёт действовать система QR-кодов при посещении массовых мероприятий.
Лента новостей
Мэрия Челябинска выплатит компенсацию школьнице, которую укусила бездомная собака
В Челябинской области крупную агрофирму оштрафовали за нарушения при добыче воды
Жителей Челябинской области предупредили о завершении срока подачи заявлений на семейную выплату
При столкновении двух иномарок под Челябинском погиб водитель
В Челябинской области протестируют роботов-курьеров
В Челябинске мужчине дали 9,5 года колонии строгого режима за убийство мачехи
AI-платформа Picaz начнёт использовать GigaChat для создания карточек товаров
Как заставить соседа сделать ремонт в квартире, рассказал челябинский адвокат
Компания «Нетворк Профи» встроила GigaChat в программу для защиты корпоративных данных
Дорога к отдалённому посёлку в Челябинской области преобразилась после капремонта
В Челябинской области за 1,5 млрд благоустроят 160 общественных пространств и дворов
Челябинцы выбрали самые уютные дворы города в конкурсе благоустройства
Жители Урала рассказали, сколько потратят на подарки учителям и что купят
В Челябинской области раскрыли неожиданный способ увеличить зарплату на 40%
Жителям Челябинской области рассказали, сколько придётся заплатить за имущество и доходы
Работа 24/7 без перерывов: как на сердце влияет образ жизни, рассказали врачи Челябинской области