14 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцы больше жителей других городов России выступают за тотальную вакцинацию от ковида

img
В Челябинске живёт наибольшее количество сторонников усиления мер по борьбе с коронавирусом. Таковы результаты опроса, проведённого сервисом SuperJob в городах-миллионниках. За более активные меры против ковида высказались 37% горожан.

Первое место в опросе Челябинск разделил с Самарой. Там тоже 37% экономически активных граждан говорят о том, что нужно активнее противостоять вирусу. В частности, жители обоих городов считают необходимой мерой повсеместную вакцинацию и приобретение коллективного иммунитета к COVID-19.

В Екатеринбурге, Уфе, а также Воронеже за ужесточение антиковидных правил высказался 31% населения. В Нижнем Новгороде с этим согласны 29%, чуть меньше желающих активно бороться с вирусом в Казани, Волгограде и Новосибирске — по 27%. В Красноярске — 26%, в Москве и Санкт-Петербурге — 25% и 24% соответственно. В этих городах люди высказываются в том числе и за возвращение режима удалённой работы, чтобы было меньше шансов заразиться в общественном транспорте. Меньше всего тех, кто хотел бы усиления антиковидных мер, — в Краснодаре (20%) и Ростове-на-Дону (19%).

Всего с 1 по 12 октября было опрошено 9 тысяч экономически активных совершеннолетних жителей 16 городов-миллионников.

Напомним, в Челябинской области с 11 октября уже ввели обязательную вакцинацию отдельных групп населения — тех, кто работает в медицине, образовании, сфере услуг. Сотрудники государственных и частных организаций должны полностью привиться до 11 декабря. В регионе уже отметили увеличение темпов вакцинации. Кроме того, с 18 октября начнёт действовать система QR-кодов при посещении массовых мероприятий.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» в четвёртый раз проиграл «Ак Барсу» и вылетел из Кубка Гагарина
    • img
      В лесах Челябинской области стартует пожароопасный сезон
    • img
      В массовом ДТП под Челябинском погиб 85-летний водитель
    • img
      Четверых жителей Челябинска задержали за легализацию почти двух тысяч мигрантов
    • img
      Уголовное дело завели после жалоб жителей на затопленную из-за паводка дорогу в Челябинской области
    • img
      Челябинского школьника, выстрелившего в одноклассницу, отправят в СИЗО после лечения
    • img
      ЧБК впервые в истории баскетбола занял второе место в регулярном чемпионате Суперлиги
    • img
      Какие продукты помогут сохранить баланс гормонов, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сколько платят поварам, монтажникам и сборщикам мебели в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Суд оставил в СИЗО замдиректора челябинского технопарка по делу о взятках
    • img
      Брёвна и пластиковые бочки предложили собрать жителям для медведей из челябинского зоопарка
    • img
      Штормовое предупреждение объявили в Челябинской области из-за аномальной жары
    • img
      В Челябинске вернётся на маршрут троллейбус, связывающий АМЗ и ЧМК
    • img
      Когда отключат отопление в Челябинской области: что важно знать жителям
    • img
      Трамвай в Челябинской области сбил двух женщин, которые стояли на «островке безопасности»
    • img
      Идеальный день для загадывания желаний назвали жителям Челябинской области
    Все новости