14 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцы больше жителей других городов России выступают за тотальную вакцинацию от ковида

img
В Челябинске живёт наибольшее количество сторонников усиления мер по борьбе с коронавирусом. Таковы результаты опроса, проведённого сервисом SuperJob в городах-миллионниках. За более активные меры против ковида высказались 37% горожан.

Первое место в опросе Челябинск разделил с Самарой. Там тоже 37% экономически активных граждан говорят о том, что нужно активнее противостоять вирусу. В частности, жители обоих городов считают необходимой мерой повсеместную вакцинацию и приобретение коллективного иммунитета к COVID-19.

В Екатеринбурге, Уфе, а также Воронеже за ужесточение антиковидных правил высказался 31% населения. В Нижнем Новгороде с этим согласны 29%, чуть меньше желающих активно бороться с вирусом в Казани, Волгограде и Новосибирске — по 27%. В Красноярске — 26%, в Москве и Санкт-Петербурге — 25% и 24% соответственно. В этих городах люди высказываются в том числе и за возвращение режима удалённой работы, чтобы было меньше шансов заразиться в общественном транспорте. Меньше всего тех, кто хотел бы усиления антиковидных мер, — в Краснодаре (20%) и Ростове-на-Дону (19%).

Всего с 1 по 12 октября было опрошено 9 тысяч экономически активных совершеннолетних жителей 16 городов-миллионников.

Напомним, в Челябинской области с 11 октября уже ввели обязательную вакцинацию отдельных групп населения — тех, кто работает в медицине, образовании, сфере услуг. Сотрудники государственных и частных организаций должны полностью привиться до 11 декабря. В регионе уже отметили увеличение темпов вакцинации. Кроме того, с 18 октября начнёт действовать система QR-кодов при посещении массовых мероприятий.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске пьяный водитель выехал на встречку: две машины сгорели, трое пострадали
    • img
      Челябинку отправили в колонию за издевательства над дочерью
    • img
      Площадку для складирования снега модернизировали в Челябинске
    • img
      Миллионный рубеж: как Челябинск в 1976 году обрёл статус города‑миллионника и что это значило
    • img
      Комфортные пригородные поезда свяжут Челябинск с Ашой и Бакалом с 25 октября
    • img
      Челябинские врачи уникальной операцией при врастании плаценты спасли маму от сильнейшей кровопотери
    • img
      Дополнительный скорый поезд между Самарой и Пермью запустили через Челябинск
    • img
      В массовом ДТП в Челябинской области погибли два человека
    • img
      Патологоанатом из Челябинской области заняла призовое место на всероссийском конкурсе врачей
    • img
      В Челябинске выяснили, специалисты каких профессий чаще жертвуют зарплатой ради близости к дому
    • img
      Спят в кучах и прячут заначки для зоологов: в Челябинске носухам устроили осенний сюрприз
    • img
      Плавный ход вагонов и защита от воды: в Челябинске подвели итоги ремонта путей на Дзержинского
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для южноуральцев мастер-класс с двукратным обладателем Кубка УЕФА
    • img
      Для женщин из семей участников СВО в Челябинской области провели насыщенные занятия
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области после похолодания до -9 градусов
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика
    Все новости