Челябинцы больше жителей других городов России выступают за тотальную вакцинацию от ковида

В Челябинске живёт наибольшее количество сторонников усиления мер по борьбе с коронавирусом. Таковы результаты опроса, проведённого сервисом SuperJob в городах-миллионниках. За более активные меры против ковида высказались 37% горожан.
Первое место в опросе Челябинск разделил с Самарой. Там тоже 37% экономически активных граждан говорят о том, что нужно активнее противостоять вирусу. В частности, жители обоих городов считают необходимой мерой повсеместную вакцинацию и приобретение коллективного иммунитета к COVID-19.
В Екатеринбурге, Уфе, а также Воронеже за ужесточение антиковидных правил высказался 31% населения. В Нижнем Новгороде с этим согласны 29%, чуть меньше желающих активно бороться с вирусом в Казани, Волгограде и Новосибирске — по 27%. В Красноярске — 26%, в Москве и Санкт-Петербурге — 25% и 24% соответственно. В этих городах люди высказываются в том числе и за возвращение режима удалённой работы, чтобы было меньше шансов заразиться в общественном транспорте. Меньше всего тех, кто хотел бы усиления антиковидных мер, — в Краснодаре (20%) и Ростове-на-Дону (19%).
Всего с 1 по 12 октября было опрошено 9 тысяч экономически активных совершеннолетних жителей 16 городов-миллионников.
Напомним, в Челябинской области с 11 октября уже ввели обязательную вакцинацию отдельных групп населения — тех, кто работает в медицине, образовании, сфере услуг. Сотрудники государственных и частных организаций должны полностью привиться до 11 декабря. В регионе уже отметили увеличение темпов вакцинации. Кроме того, с 18 октября начнёт действовать система QR-кодов при посещении массовых мероприятий.
Лента новостей
Бывшие компании экс-владельца «Южуралзолота» Струкова подали к нему ряд исков
Бастрыкин заинтересовался делом о наезде самокатчика на школьника в Челябинской области
Яндекс 360 запустил бота для переноса рабочих чатов из Telegram в корпоративный мессенджер
В Челябинской области отпустили домой водителя «Лады», насмерть сбившего ребёнка
Суд в Челябинске оставил в силе приговор бывшему гендиректору ЮУ КЖСИ
Парки и скверы площадью свыше 400 тысяч квадратных метров очистили от мусора в Челябинской области
Влюблённых из Челябинской области пригласили сыграть свадьбу на Всероссийском фестивале в Москве
Минпромторг РФ потребовал взыскать более 200 миллионов рублей с челябинского оборонного завода
В Челябинске опубликовали афишу празднования 9 Мая
В Челябинской области зафиксировали рост интереса к БАДам и витаминам для красоты и сна
Челябинские студенты станцуют «Вальс Победы» в честь героев Великой Отечественной войны
Марки поддельного мёда перечислили в Роскачестве
В Челябинской области задержали пару наркодилеров с крупной партией синтетики
Более 1,2 тысячи домов Челябинска останутся без горячей воды в мае
На единую квитанцию перешли 100 коммунальных предприятий Челябинской области
В Челябинской области начали ликвидировать свалку, существующую более 40 лет