13 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

На оживлённом перекрёстке в центре Челябинска временно закроют движение

img
В Челябинске продолжается ремонт трамвайных путей. В этот раз — на оживлённом перекрёстке в центре города. В связи с этим движение на пересечении улицы Сони Кривой и Свердловского проспекта временно закроют, предупредили в мэрии.

Ремонт трамвайного переезда на перекрёстке начнётся уже сегодня, 13 октября, в 22:00 и продлится до 6 часов утра 22 октября. В связи с этим на участке дороги будет действовать ряд ограничений. Так, движение по улице Сони Кривой в прямом направлении через трамвайный переезд будет закрыто, поворот — только направо. Кроме того, по Свердловскому проспекту будет ограничено движение по крайним левым полосам.

И это ещё не всё. С 22:00 четверга, 14 октября, до 6:00 понедельника, 18 октября, трамваи на пересечении улицы Сони Кривой и Свердловского проспекта курсировать не будут. В связи с этим горожан, в том числе автомобилистов, просят заранее планировать свой маршрут и искать пути объезда перекрёстка.

Изменённая схема движения, предоставленная пресс-службой мэрии Челябинска

В мэрии отметили, что ремонт на указанном участке будет вести ООО «Строй-Сервис». Все работы будут вестись в ночное время.

О том, что на этом перекрёстке на этой неделе начнётся ремонт трамвайного переезда, в понедельник, 11 октября, сообщил замглавы по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов. Всего в Челябинске должны отремонтировать 26 трамвайных переездов.

Трамвайные пути в Челябинске обособят при помощи дорожной разметки, знаков, бортового камня и дорожных столбиков. В итоге до конца года от автомобилей, маршруток и иного транспорта оградят 30 километров путей в разных районах города. По планам, это сократит время проезда пассажиров на 13 маршрутах и обеспечит безопасность.

Общая протяжённость трамвайных путей в Челябинске на сегодня — 124,7 километров в однопутном исчислении. Но вскоре всё должно измениться. По заявке региональных властей Правительство РФ выделило Челябинску инфраструктурный кредит 11,5 млрд рублей на строительство метротрамвая.

С 1 сентября по Челябинску начали курсировать 10 новых трамваев. Вагоны оснащены wi-fi и кондиционерами. До конца года в город поступят ещё 20 таких вагонов.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      ФСБ задержала в Челябинской области мужчину, переводившего деньги террористам
    • img
      Жителя Челябинской области оштрафовали на 100 тысяч рублей за уклонение от службы в армии
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на сутки
    • img
      Зарплата 134 тысячи рублей: за какими рабочими в Челябинской области охотятся компании
    • img
      В Сатке установили 10-метровую скульптуру Николая Чудотворца
    • img
      Пора становиться волшебниками: в Челябинской области в восьмой раз стартовала акция «Снеговики-добряки»
    • img
      Участковый Ильяс Галимов из Челябинской области поборется за звание народного героя
    • img
      Фитнес без спортзала и косметология без инъекций: чем удивили челябинские предпринимательницы
    • img
      В Челябинской области подросток сорвал аферу мошенников, выдававших себя за его бабушку голосом ИИ
    • img
      Почти 10 млн рублей отдала мошенникам жительница Челябинской области
    • img
      Жителю Челябинской области удалили аппендикс через проколы вместо разреза
    • img
      Осенние каникулы у школьников в 2026 году могут продлиться 12 дней
    • img
      Дожди на Покров предскажут сроки наступления зимы: народные приметы на 14 октября
    • img
      Роспотребнадзор Челябинской области назвал симптомы, которые нельзя игнорировать зимой
    • img
      Изысканный завтрак разборчивой Тины показали в челябинском зоопарке
    • img
      В Магнитогорске открылись Петровские чтения: участники обсудят будущее человека в эпоху ИИ
    Все новости