В Челябинске «Мегаполис» сделает кафе и зоны отдыха на месте глухих фасадов со стороны набережной
Северные фасады КРК «Мегаполис» после ремонта изменятся и внешне, и функционально. Это сделает прогулки по новой набережной реки Миасс возле развлекательного комплекса ещё приятнее.
Сейчас отдыхающие в новом общественном пространстве челябинцы вынуждены наблюдать глухие стены и вентиляции «Мегаполиса». Но вскоре вместо них появятся входные группы и зоны отдыха с заведениями. К примеру, с набережной можно будет попасть в Гастропарк, открыть который в КРК планируют в декабре этого года.
![]()
По словам главного архитектора Челябинска Павла Крутолапова, одного благоустройства для создания общественных пространств с доступом к сервисам и функциям, мало. Поэтому была достигнута договоренность с собственником развлекательного комплекса. Проект реконструкции северной стены «Мегаполиса» согласовали в городском управлении архитектуры.
![]()
Результат предстоящего ремонта комплекса может стать примером взаимовыгодного сотрудничества.
— Бизнес может и должен участвовать в развитии городских пространств, которые в свою очередь развивают малый и средний бизнес вокруг них, — отметили в управлении архитектуры.
![]()
![]()
Напомним, набережную со стороны «Мегаполиса» открыли в августе этого года. Её обустройство стоило 47 млн рублей. Пространство стало популярным среди горожан уже на завершающей стадии строительства. После открытия прогулочной зоны мэрия переделала пешеходный переход через улицу Красная, сделав его более безопасным. Там появился светофор.
Фото: пресс-служба управления архитектуры администрации Челябинска
Лента новостей
Популярный автобус в Челябинске изменит маршрут с 1 августа
В Челябинске 30 июля из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
Пропавших на озере подростков в Челябинской области нашли в камышах
В Челябинске рассказали о ценах и порядке заселения в новый межуниверситетский кампус
Летом интернет-трафик в аэропорту Челябинска вырос на 24,5%
Жителям Челябинской области рассказали, когда точно нужно сводить питомца к зоопсихологу
В Челябинской области завершает подготовку первая смена отряда «БАРС»
Жителям Челябинской области показали мастера маскировки из национального парка
В Челябинской области 30 июля объявили беспилотную опасность
В челябинской колонии пресекли попытку переброса телефонов за ограждение
В Челябинске снова пытаются продать ТРК «Родник» и «Алмаз» за 12 миллиардов рублей
Двух парней отдали под суд за диверсию на станции сотовой связи в Челябинской области
Жителя Челябинской области отправили в колонию за нападение на бригаду скорой помощи
Не перенёс жару: в челябинском зоопарке умер северный олень
С 1 августа более 221 тысячи работающих пенсионеров Челябинской области получат прибавку к пенсии
Экс-глава Роспотребнадзора по Челябинской области не смог вернуть изъятое имущество на 400 миллионов