Яндекс.Новости
Читайте Pchela.News в Яндекс Новостях!
Читать новости
13 октября 2021
Обсудить (2)

В нацпарке Челябинской области «изменили границы» ради незаконного катания

img
Смотрители нацпарка «Таганай» обнаружили пограничный аншлаг на дереве в 600 метрах от реальной границы охраняемой природной зоны. Неизвестный нарушитель снял табличку и привязал её к берёзе.

Об этом сегодня, 13 октября, рассказали в пресс-службе национального парка. Специалисты предположили, что желающим перенести границы мог оказаться любитель незаконных «покатушек» по природной территории. Так он, видимо, хотел сделать своё передвижение по парку на транспорте законным.

Тем не менее, самовольный перенос границы нацпарка оказался бессмысленной затеей. Аншлаг вернут на его законное место. Чтобы ситуация не повторилась, потенциальный проезд загородили шлагбаумом.

С осени 2014 года по «Таганаю» запрещено передвигаться на машинах или квадроциклах. Однако постоянно находятся желающие нарушить этот запрет. С начала этого года было составлено 44 протокола, в октябре был пойман пока только один нарушитель.

Напомним, за последние полтора года на «Таганае» фиксируют рекордные показатели по посещаемости. Растёт и количество нарушений. Нерадивые туристы рубят деревья и разводят костры в местах, не предназначенных для стоянок. Однако поддерживать порядок в нацпарке помогают волонтёры. Кроме того, развивается инфраструктура. К осени 2022 года дорогу к «Таганаю» капитально отремонтируют.

Фото: пресс-служба нацпарка «Таганай»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии2
  • мик
    я прям в шоке
  • мик
    проблема охрунительна

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области начинается пожароопасный сезон
    • img
      В Челябинской области дочь спасла пенсионерку от «банкиров»-мошенников
    • img
      В Челябинской области апрель начнётся с потепления до +16 градусов
    • img
      Свидание с оплеухами: в челябинском зоопарке показали второй сезон львиной истории любви
    • img
      Полевая кампания в Челябинской области начнётся на неделю раньше срока
    • img
      В Челябинской области на семейное обучение перевели уже почти 4,2 тысячи детей
    • img
      Сбер побил рекорды по выдаче на Урале IT-ипотеки
    • img
      В Челябинской области за шесть лет число абортов сократилось на 43,3%
    • img
      В Челябинской области полицейский вытащил из горящего общежития четверых
    • img
      Представители шести регионов обсудили в Екатеринбурге подготовку к выборам и систему взаимодействия
    • img
      Водитель BMW сбил пешехода на крупном перекрёстке в Челябинске
    • img
      Челябинец стал миллионером, купив 100-рублёвый лотерейный билет
    • img
      В Челябинске пассажир ранил водителя маршрутки горлышком разбитой бутылки
    • img
      В челябинском парке Гагарина заработали аттракционы
    • img
      Челябинцы признались, сколько времени в день они тратят на нерабочие дела
    • img
      Роспотребнадзор проверил уровень радиации в Челябинской области
    Все новости