Экология
Серебряные волонтёры убрали мусор на популярной у туристов поляне у нацпарка «Таганай»

На самой границе национального парка «Таганай» есть место, которое пользуется популярностью у любителей отдыха у воды, живущих в Пушкинском посёлке Златоуста. После отдыха убирать за собой они почему-то забывают. Субботник там провели серебряные волонтёры, сообщили в нацпарке «Таганай».
— Ликвидированы последствия летних пикников — горы пластиковых и стеклянных бутылок, — рассказали в нацпарке. — Последние, кроме всего прочего, могут стать и причиной пожара: фокусируя лучи солнца, тара или её осколки способны сработать как зажигательные линзы.
Неделей ранее в нацпарке рассказали о другом субботнике. Останцы Семибратки от рекламы очистили авторы «креативных» записей — представители компании «Чёрный чеснок». Работать пришлось под проливным дождём. Убрали тюменцы не только свои записи, но и те, что оставили другие нерадивые посетители.
В середине лета на озере Тургояк прошёл региональный субботник в рамках всероссийской акции «Вода России». Более 450 добровольцев-активистов из Челябинска, Миасса, Златоуста и Чебаркуля навели порядок на берегах озера, очистить дно помогли дайверы. Специальным гостем стала актриса шоу «Уральские пельмени», блогер, постоянный амбассадор акции «Вода России» Юлия Михалкова. Со дна озера достали около 40 тонн автопокрышек от «БелАЗа» и легковых машин.
Фото: Таганай News/Vk.com
Лента новостей
- Льготный проезд на электричках для школьников и студентов возобновится с 1 сентября
- Челябинцам предложили стать контролёрами пассажирского транспорта
- Вокруг Челябинска появятся 318 квадратных километров «зелёного пояса»
- В челябинском посёлке ко Дню города создадут новые зоны отдыха с детскими площадками
- Жителей Челябинской области пригласили в уральский Париж на полумарафон
- Челябинца приговорили к 11 годам колонии за смертельное ДТП с двумя погибшими
- Троичанина, убившего двухлетнюю дочь в пьяном угаре, приговорили к 1,5 годам колонии
- С побережья озера Тургояк убрали большую стихийную свалку в 25 кубометров мусора
- На трассе М-5 в Челябинской области при странных обстоятельствах пропал житель Башкирии
- В Челябинской области мужчина пытался заживо сжечь брата и родителей после ссоры
- Роспотребнадзор рекомендовал вернуть ношение масок в общественных местах
- Перевернувшаяся на перекрёстке в Челябинске фура заблокировала движение
- Челябинцев пригласили поучаствовать в осеннем велопараде
- Из Челябинской области стали чаще возвращаться жить в Армению, Казахстан и Киргизию
- В озере Челябинской области утонул мужчина, запутавшись в водорослях
- Сразу несколько автомобилей сгорели в Челябинской области за сутки