Серебряные волонтёры убрали мусор на популярной у туристов поляне у нацпарка «Таганай»
На самой границе национального парка «Таганай» есть место, которое пользуется популярностью у любителей отдыха у воды, живущих в Пушкинском посёлке Златоуста. После отдыха убирать за собой они почему-то забывают. Субботник там провели серебряные волонтёры, сообщили в нацпарке «Таганай».
![]()
— Ликвидированы последствия летних пикников — горы пластиковых и стеклянных бутылок, — рассказали в нацпарке. — Последние, кроме всего прочего, могут стать и причиной пожара: фокусируя лучи солнца, тара или её осколки способны сработать как зажигательные линзы.
![]()
Неделей ранее в нацпарке рассказали о другом субботнике. Останцы Семибратки от рекламы очистили авторы «креативных» записей — представители компании «Чёрный чеснок». Работать пришлось под проливным дождём. Убрали тюменцы не только свои записи, но и те, что оставили другие нерадивые посетители.
В середине лета на озере Тургояк прошёл региональный субботник в рамках всероссийской акции «Вода России». Более 450 добровольцев-активистов из Челябинска, Миасса, Златоуста и Чебаркуля навели порядок на берегах озера, очистить дно помогли дайверы. Специальным гостем стала актриса шоу «Уральские пельмени», блогер, постоянный амбассадор акции «Вода России» Юлия Михалкова. Со дна озера достали около 40 тонн автопокрышек от «БелАЗа» и легковых машин.
Фото: Таганай News/Vk.com
Лента новостей
В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности
В Челябинской области пенсионер на Lifan врезался в мотоцикл, байкер погиб
В аэропорту Челябинска отменили четыре рейса в Москву
«Учить жить в неопределённости»: челябинский профессор — о том, какой должна быть современная школа
Мёд, масксети, генератор: жители Челябинской области отправили на СВО важную гуманитарную помощь
«Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»