13 сентября 2021
Обсудить

Серебряные волонтёры убрали мусор на популярной у туристов поляне у нацпарка «Таганай»

img
На самой границе национального парка «Таганай» есть место, которое пользуется популярностью у любителей отдыха у воды, живущих в Пушкинском посёлке Златоуста. После отдыха убирать за собой они почему-то забывают. Субботник там провели серебряные волонтёры, сообщили в нацпарке «Таганай».

— Ликвидированы последствия летних пикников — горы пластиковых и стеклянных бутылок, — рассказали в нацпарке. — Последние, кроме всего прочего, могут стать и причиной пожара: фокусируя лучи солнца, тара или её осколки способны сработать как зажигательные линзы.

Неделей ранее в нацпарке рассказали о другом субботнике. Останцы Семибратки от рекламы очистили авторы «креативных» записей — представители компании «Чёрный чеснок». Работать пришлось под проливным дождём. Убрали тюменцы не только свои записи, но и те, что оставили другие нерадивые посетители.

В середине лета на озере Тургояк прошёл региональный субботник в рамках всероссийской акции «Вода России». Более 450 добровольцев-активистов из Челябинска, Миасса, Златоуста и Чебаркуля навели порядок на берегах озера, очистить дно помогли дайверы. Специальным гостем стала актриса шоу «Уральские пельмени», блогер, постоянный амбассадор акции «Вода России» Юлия Михалкова. Со дна озера достали около 40 тонн автопокрышек от «БелАЗа» и легковых машин.

Фото: Таганай News/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как перестать быть заложником интернета
    • img
      В Челябинске в честь Дня космонавтики растянули баннер с Юрием Гагариным
    • img
      Заслуженный артист Валерий Ярушин перевёл деньги бывшему чиновнику, поверив мошенникам
    • img
      В Челябинской области за два дня задержали более 30 человек, находящихся в розыске
    • img
      Бесправник за рулём «Лады» скончался после столкновения с иномаркой под Челябинском
    • img
      В Челябинске наградили преподавателей и ученика, задержавших напавшего на школу неадеквата
    • img
      Банк России выпустил 10-рублёвые монеты в честь Челябинска
    • img
      В Чурилово временно закроют движение через железнодорожный переезд
    • img
      В центре Челябинска на месяц ограничат движение по оживлённой улице
    • img
      К 9 Мая в Челябинскую область приедет «Поезд Победы» с праздничной программой
    • img
      Стало известно имя ещё одного кандидата на участие в предварительном голосовании правящей партии
    • img
      Облегчение не пришло: челябинка рассказала, как четыре года боролась с раком у маленькой дочери
    • img
      Челябинские школьники выведут на орбиту первый в России детский спутник
    • img
      Крокусы и подснежники распустились в Челябинской области
    • img
      На реке Миасс в центре Челябинска собирают светомузыкальный фонтан
    • img
      Зачем альпака Еремей наточил зубы, рассказали в челябинском зоопарке
    Все новости