Серебряные волонтёры убрали мусор на популярной у туристов поляне у нацпарка «Таганай»

На самой границе национального парка «Таганай» есть место, которое пользуется популярностью у любителей отдыха у воды, живущих в Пушкинском посёлке Златоуста. После отдыха убирать за собой они почему-то забывают. Субботник там провели серебряные волонтёры, сообщили в нацпарке «Таганай».
— Ликвидированы последствия летних пикников — горы пластиковых и стеклянных бутылок, — рассказали в нацпарке. — Последние, кроме всего прочего, могут стать и причиной пожара: фокусируя лучи солнца, тара или её осколки способны сработать как зажигательные линзы.
Неделей ранее в нацпарке рассказали о другом субботнике. Останцы Семибратки от рекламы очистили авторы «креативных» записей — представители компании «Чёрный чеснок». Работать пришлось под проливным дождём. Убрали тюменцы не только свои записи, но и те, что оставили другие нерадивые посетители.
В середине лета на озере Тургояк прошёл региональный субботник в рамках всероссийской акции «Вода России». Более 450 добровольцев-активистов из Челябинска, Миасса, Златоуста и Чебаркуля навели порядок на берегах озера, очистить дно помогли дайверы. Специальным гостем стала актриса шоу «Уральские пельмени», блогер, постоянный амбассадор акции «Вода России» Юлия Михалкова. Со дна озера достали около 40 тонн автопокрышек от «БелАЗа» и легковых машин.
Фото: Таганай News/Vk.com
Лента новостей
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
- Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
- Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
- Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня