11 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске составили антирейтинг дворов, из которых сложно вывезти мусор  

img
Антирейтинг по итогам сентября составил «Центр коммунального сервиса». В список вошли 10 дворов Челябинска, где систематически наблюдаются нарушения требований парковки вблизи контейнерных площадок.

— Только в сентябре в Челябинске было зафиксировано более 600 случаев блокирования автомобилями подъездных путей к мусорным контейнерам. «Центр коммунального сервиса» напоминает, что транспорт, припаркованный рядом с мусорными баками, значительно затрудняет эксплуатацию мест накопления отходов, а в некоторых случаях делает невозможным выгрузку ТКО из баков. Это приводит к переполнению контейнерных площадок и созданию антисанитарных условий. Блокировка проезда может также привести к изменению графика вывоза ТКО на других площадках города, — рассказали в ЦКС.

  • Первое место антирейтинга присудили площадке, расположенной по адресу площадь МОПРа, 9. В сентябре машины мешали вывозу ТКО десять раз.
  • Второе место у двора дома № 13 по улице Ярославская в Советском районе — девять аналогичных случаев.
  • На третьей строчке — двор в ЖК «Манхэттен» по улице Александра Яковлева, 13 — восемь случаев.

В антирейтинг попали также челябинские дворы на ул. Чичерина 38, А, ул. Александра Шмакова 26, ул. Пермской, 57, ул. Труда, 24, ул. Энгельса, 4, ул. Героев Танкограда, 61 Б, Кудрявцева, 63. В этих дворах за сентябрь было зафиксировано от пяти до семи случаев блокировки проезда личным автотранспортом.

По закону обеспечение доступа коммунальной техники к контейнерным площадкам является обязанностью организаций, осуществляющих управление многоквартирным домом. ЦКС обращается к УК, ТСЖ и органам местного самоуправления с просьбой донести до жителей информацию о запрете парковки рядом с местами накопления ТКО.

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В преддверии 9 Мая в Челябинскую область прибудет «Поезд Победы»
    • img
      Дмитрий Маликов впечатлился мощью ММК и красотой природы Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о токсичном веществе в твороге известных марок
    • img
      После майских праздников жителей Челябинской области ждёт ещё один мини-отпуск
    • img
      На установку скамеек в челябинском сквере выделили почти 5 миллионов рублей
    • img
      Жителям Челябинской области предложили до 150 тысяч рублей за летнюю подработку
    • img
      Программу Парижского полумарафона опубликовали в Челябинской области
    • img
      Синоптики предупредили об интенсивном прогреве воздуха в Челябинской области
    • img
      В Челябинске при столкновении Mercedes и Lixiang пострадали три человека
    • img
      Почти 230 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области задержали экс-чиновника мэрии, подозревамого в превышении полномочий
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали почти 3 млн рублей за гибель пенсионерки под упавшим деревом
    • img
      Челябинец рассказал, как 5,5 месяцев возил учёных по заражённым деревням возле Чернобыля
    • img
      Турист повредил позвоночник во время похода в горах Челябинской области
    • img
      В благоустроенных парках и скверах Челябинска стали появляться незаконные батуты и киоски
    • img
      Адреналин и ювелирная точность: в Челябинской области выбрали лучшего водителя автобуса
    Все новости