В Челябинске составили антирейтинг дворов, из которых сложно вывезти мусор
Антирейтинг по итогам сентября составил «Центр коммунального сервиса». В список вошли 10 дворов Челябинска, где систематически наблюдаются нарушения требований парковки вблизи контейнерных площадок.
— Только в сентябре в Челябинске было зафиксировано более 600 случаев блокирования автомобилями подъездных путей к мусорным контейнерам. «Центр коммунального сервиса» напоминает, что транспорт, припаркованный рядом с мусорными баками, значительно затрудняет эксплуатацию мест накопления отходов, а в некоторых случаях делает невозможным выгрузку ТКО из баков. Это приводит к переполнению контейнерных площадок и созданию антисанитарных условий. Блокировка проезда может также привести к изменению графика вывоза ТКО на других площадках города, — рассказали в ЦКС.
- Первое место антирейтинга присудили площадке, расположенной по адресу площадь МОПРа, 9. В сентябре машины мешали вывозу ТКО десять раз.
- Второе место у двора дома № 13 по улице Ярославская в Советском районе — девять аналогичных случаев.
- На третьей строчке — двор в ЖК «Манхэттен» по улице Александра Яковлева, 13 — восемь случаев.
В антирейтинг попали также челябинские дворы на ул. Чичерина 38, А, ул. Александра Шмакова 26, ул. Пермской, 57, ул. Труда, 24, ул. Энгельса, 4, ул. Героев Танкограда, 61 Б, Кудрявцева, 63. В этих дворах за сентябрь было зафиксировано от пяти до семи случаев блокировки проезда личным автотранспортом.
По закону обеспечение доступа коммунальной техники к контейнерным площадкам является обязанностью организаций, осуществляющих управление многоквартирным домом. ЦКС обращается к УК, ТСЖ и органам местного самоуправления с просьбой донести до жителей информацию о запрете парковки рядом с местами накопления ТКО.
Лента новостей
На трассе М-5 в Челябинской области введут реверсивное движение и ограничат скорость
В Челябинске осудят подростка, избившего сверстника и выстрелившего ему в лицо
В Челябинске пенсионер за рулём иномарки сбил 12-летнюю девочку на электросамокате
В Челябинске отправили в СИЗО предполагаемого лидера преступной группировки
Более 280 ландшафтных пожаров вспыхнуло в Челябинской области
Афера на миллиард: в Челябинской области выявили схему с оформлением соцвыплат на умерших
Ветеранам Челябинской области выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы вместе с апрельской пенсией
Шанс на успешное будущее: в ЧелГУ пройдёт День открытых дверей
В Челябинске маршрутка с пассажирами влетела в столб
В Челябинске из-за нехватки средств в этом году не состоится гала-концерт премии «Андрюша»
По какому графику будут возить автобусы на кладбища в Радоницу и выходные, рассказали южноуральцам
В Челябинске запустили чат-бот для жалоб на электросамокаты, припаркованные с нарушениями
Отдых не светит: что ждёт будущих пенсионеров уже через 5 лет, рассказал финансовый эксперт
К ветеранам из Челябинской области приедут в гости с подарками в честь Дня Победы
Жителей Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба»
В Челябинске задержали сотрудника Росгвардии, подозреваемого в получении взятки