В Челябинске составили антирейтинг дворов, из которых сложно вывезти мусор
Антирейтинг по итогам сентября составил «Центр коммунального сервиса». В список вошли 10 дворов Челябинска, где систематически наблюдаются нарушения требований парковки вблизи контейнерных площадок.
— Только в сентябре в Челябинске было зафиксировано более 600 случаев блокирования автомобилями подъездных путей к мусорным контейнерам. «Центр коммунального сервиса» напоминает, что транспорт, припаркованный рядом с мусорными баками, значительно затрудняет эксплуатацию мест накопления отходов, а в некоторых случаях делает невозможным выгрузку ТКО из баков. Это приводит к переполнению контейнерных площадок и созданию антисанитарных условий. Блокировка проезда может также привести к изменению графика вывоза ТКО на других площадках города, — рассказали в ЦКС.
- Первое место антирейтинга присудили площадке, расположенной по адресу площадь МОПРа, 9. В сентябре машины мешали вывозу ТКО десять раз.
- Второе место у двора дома № 13 по улице Ярославская в Советском районе — девять аналогичных случаев.
- На третьей строчке — двор в ЖК «Манхэттен» по улице Александра Яковлева, 13 — восемь случаев.
В антирейтинг попали также челябинские дворы на ул. Чичерина 38, А, ул. Александра Шмакова 26, ул. Пермской, 57, ул. Труда, 24, ул. Энгельса, 4, ул. Героев Танкограда, 61 Б, Кудрявцева, 63. В этих дворах за сентябрь было зафиксировано от пяти до семи случаев блокировки проезда личным автотранспортом.
По закону обеспечение доступа коммунальной техники к контейнерным площадкам является обязанностью организаций, осуществляющих управление многоквартирным домом. ЦКС обращается к УК, ТСЖ и органам местного самоуправления с просьбой донести до жителей информацию о запрете парковки рядом с местами накопления ТКО.
Лента новостей
От рук психически нездорового мужчины в челябинском храме пострадала доцент ЮУрГУ
На трассе М-5 в Челябинской области из-за снегопада ограничат движение автобусов и большегрузов
У молодой жительницы Челябинской области забрали иномарку за пьяную езду
Психически нездоровый челябинец ранил ножом двух женщин в храме
Пропавшую под Челябинском девушку нашли мёртвой
Фура сгорела дотла на трассе М-5 в Челябинской области
Совсем не зимняя погода: в Челябинской области потеплеет до +5 градусов
Челябинцы помогают служебным собакам искать пропавших в лесу людей
Массовая гонка «Лыжня России-2026» прошла в Челябинске
Магнитогорский суд отправил в СИЗО начальника отдела по борьбе с экстремизмом
Нацпарк Челябинской области получил более 7,5 млн рублей на спасение лосей
Мужчину с сильным обморожением нашли в Челябинской области
В челябинском зоопарке показали, как пара барсов отпраздновала День всех влюблённых
Кто может зарабатывать до 700 тысяч рублей в Челябинской области, рассказали эксперты
На фоне +5 градусов на Челябинскую область обрушится снег с дождём
ФСБ задержала главу Роспотребнадзора по Челябинской области