14 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В старинном поселке Челябинска появится сверхбыстрый интернет от «Ростелекома»

img
В посёлке Першино модернизируют инфраструктуру связи. Там установят новые опоры и проведут оптоволоконные линии. Это позволит пользователям подключиться к сверхбыстрому интернету. За работу взялся национальный провайдер цифровых услуг и сервисов «Ростелеком».

Жители посёлка Першино в Металлургическом районе Челябинска забудут о проблемах со связью. У них появится возможность подключения к сверхбыстрому интернету на скорости 200–250 Мбит/с. Также они смогут пользоваться другими современными цифровыми сервисами. Первый этап модернизации завершат к ноябрю 2021 года.

— В поселке Першино «Ростелеком» модернизирует тестовый участок по периметру улиц Бакинских комиссаров, Сеченова и Доменная. Мы заменим 32 опоры связи на новые, а также проведём оптический канал протяженностью полтора километра. В планах следующего года — провести полную телекоммуникационную модернизацию остальной территории поселка, — рассказал директор Челябинского филиала компании Михаил Сергеев. — Компания постоянно инвестирует собственные средства в развитие телекоммуникационной инфраструктуры области. Чтобы скоростной интернет стал доступнее жителям региона, за год «Ростелеком» построил более 800 километров оптики в Каслях, Кыштыме, Нязепетровске, Снежинске и других населенных пунктах. 

В Челябинской области в общей сложности проведено около 14 500 километров оптоволоконных линий связи.

Оптоволокно можно завести непосредственно в дом или квартиру абонента, поэтому скорость передачи данных будет максимальной. Линия связи не зависит от погоды, перепадов напряжения или отключения электроэнергии. Обеспечивается доступ к интерактивному телевидению и онлайн-кинотеатру Wink, домашнему видеонаблюдению, сервису «Умный дом», умному домофону и другим.

Получить дополнительную информацию об услугах, а также оставить заявку на их подключение можно на сайте компании, там же указан единый бесплатный номер телефона для консультации.

Фото: «Ростелеком», pixabay.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Штаб по контролю за ценами на бензин создадут в Челябинской области
    • img
      Более 130 новых автобусов поступят в Челябинскую область
    • img
      Лавочки — не для бизнеса: мэр Челябинска объявил войну нелегальным продавцам на набережной
    • img
      Спасатели с громкоговорителями и ролики в автобусах: как в Челябинске защитят детей на воде
    • img
      Ночной заплыв в карьере в Челябинской области закончился гибелью 30-летнего мужчины
    • img
      Ловушка на пляже: Роспотребнадзор назвал часы, когда солнце становится ядом для кожи
    • img
      Что делать если на вас напали «мини-динозавры», объяснили в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинской области после сильных гроз резко испортится погода
    • img
      Стало известно, какие легендарные фильмы можно будет бесплатно посмотреть на набережной Челябинска
    • img
      Ошибка в диагнозе: какие популярные домашние тонометры безбожно врут при замере давления
    • img
      Перекройте это немедленно: челябинцев предупредили о скрытой угрозе для кошелька во время опрессовок
    • img
      Кондиционеры и подсоленная вода: жителям Челябинской области рассказали, как не сгореть на работе
    • img
      На Челябинскую область обрушатся ливни, крупный град и шквалистый ветер до 25 м/с
    • img
      В центре Челябинска построят новый квартал с двухуровневыми квартирами и подземной парковкой
    • img
      Сотни гостей веселятся на Бажовском фестивале в Челябинской области
    • img
      Челябинцам показали, как продвигаются работы по благоустройству нового сквера и пешеходной зоны
    Все новости