14 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В старинном поселке Челябинска появится сверхбыстрый интернет от «Ростелекома»

img
В посёлке Першино модернизируют инфраструктуру связи. Там установят новые опоры и проведут оптоволоконные линии. Это позволит пользователям подключиться к сверхбыстрому интернету. За работу взялся национальный провайдер цифровых услуг и сервисов «Ростелеком».

Жители посёлка Першино в Металлургическом районе Челябинска забудут о проблемах со связью. У них появится возможность подключения к сверхбыстрому интернету на скорости 200–250 Мбит/с. Также они смогут пользоваться другими современными цифровыми сервисами. Первый этап модернизации завершат к ноябрю 2021 года.

— В поселке Першино «Ростелеком» модернизирует тестовый участок по периметру улиц Бакинских комиссаров, Сеченова и Доменная. Мы заменим 32 опоры связи на новые, а также проведём оптический канал протяженностью полтора километра. В планах следующего года — провести полную телекоммуникационную модернизацию остальной территории поселка, — рассказал директор Челябинского филиала компании Михаил Сергеев. — Компания постоянно инвестирует собственные средства в развитие телекоммуникационной инфраструктуры области. Чтобы скоростной интернет стал доступнее жителям региона, за год «Ростелеком» построил более 800 километров оптики в Каслях, Кыштыме, Нязепетровске, Снежинске и других населенных пунктах. 

В Челябинской области в общей сложности проведено около 14 500 километров оптоволоконных линий связи.

Оптоволокно можно завести непосредственно в дом или квартиру абонента, поэтому скорость передачи данных будет максимальной. Линия связи не зависит от погоды, перепадов напряжения или отключения электроэнергии. Обеспечивается доступ к интерактивному телевидению и онлайн-кинотеатру Wink, домашнему видеонаблюдению, сервису «Умный дом», умному домофону и другим.

Получить дополнительную информацию об услугах, а также оставить заявку на их подключение можно на сайте компании, там же указан единый бесплатный номер телефона для консультации.

Фото: «Ростелеком», pixabay.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Сбер: ИИ-агенты станут новым игроком на авторынке
    • img
      «Трактор» и «Лада» обменялись нападающими
    • img
      На рынке автокредитования Сбер лидирует с долей почти 30%
    • img
      В Челябинске задержали бизнесмена по делу о хищении бюджетных средств при реконструкции водозабора
    • img
      В городах Челябинской области для усиления сигнала установили отечественные базовые станции
    • img
      Шумным Челябинск признали 61% жителей города
    • img
      Санврачи объяснили жителям Челябинской области опасность приёма антибиотиков при простуде
    • img
      В Челябинске определились финалисты масштабных соревнований по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК»
    • img
      Из-за слабого ветра в Челябинской области ввели режим НМУ и предупредили о пожарах
    • img
      Из Челябинска в конце октября отправятся тематические поезда в Елабугу и Удмуртию
    • img
      Школьники из Читы надели маски челябинского супергероя Чистомэна ради уборки улиц
    • img
      Слишком холодные и жаркие автобусы в Челябинске начнут снимать с рейсов по сигналу датчиков
    • img
      Минивэн с пассажирами из Челябинской области врезался в грузовик под Тобольском. Погибли 7 человек
    • img
      Ярмарка вакансия в Челябинске объединила 55 работодателей и 2,5 тысячи соискателей
    • img
      С какой погодой октябрь в Челябинской области подберётся к выходным
    • img
      Для крупных покупок россияне стали чаще выбирать маркетплейсы
    Все новости