Зоопарк и парки Челябинска перешли на зимний режим работы

Парки культуры и отдыха Челябинска перешли на зимний режим работы. Аттракционы в большинстве мест ещё открыты, но кое-где прокатиться на них теперь можно только в зависимости от погодных условий.
Как работают парки Челябинска с начала октября, объяснили в городском управлении культуры. Изменения касаются времени работы развлекательных площадок.
Так, в ПКиО имени Гагарина прокатиться на аттракционах можно будет только в выходные и праздничные дни с 11 до 19 часов.
В Саду Победы аттракционы работают с 11 до 17 часов, в горсаду имени Пушкина покататься можно с 12 до 19 часов, но только если на улице будет теплее +8 градусов. В парке «Металлург» имени Тищенко аттракционы завершили работу.
Кроме того, изменилось время работы дома «Аквариум»: посетителей ждут с 10 до 19 часов. На зимний режим перешёл и челябинский зоопарк. С понедельника по четверг включительно он открыт с 10 до 18 часов, кассы закрываются в 17 часов. С пятницы по воскресенье в гости к обитателям зоопарка можно прийти с 10 до 19 часов, купить билеты — до 18 часов.
Напомним, в этом году в горсаду имени Пушкина заменили аттракционы. В парке Гагарина также обновили парк развлечений. Колесо обозрения из парка Гагарина, перенесли на новую развлекательную экстремальную площадку CrazyLand.
Лента новостей
Повторное пьяное вождение обернулось уголовным делом для жителя Челябинской области
Ураганный ветер повалил деревья, дорожные знаки и крупную стелу в Челябинске
Специалисты назвали жителям Челябинской области три самых полезных продукта ноября
Жителям Челябинской области рассказали об опасностях «белкопада» и спасении пушистых малышей
Жителям Челябинска подсказали способ избежать неточностей в квитанциях за коммуналку
Сурикаты и мангусты в челябинском зоопарке устроили проверку необычным игрушкам
«Трактор» обыграл «Ак Барс» в матче с восемью шайбами
Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел
Спасённому медведю Степану из Троицка построили уютную берлогу на пожертвования
В Миассе открыли бесплатный приём крупногабаритных отходов для населения
В Челябинской области коммунальщиков отдали под суд за аварии на теплосетях
Кредитные каникулы и не только: как Сбер поддержал 31 тысячу семей в УрФО и Башкирии
В Челябинске закрыли пансионат, где проживали 65 пожилых людей