05 октября 2021
Обсудить

В Кыштыме пенсионера будут судить за смертельный наезд на 7-летнего велосипедиста

img
Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 63-летнего мужчины, который сбил ребёнка на перекрёстке. Пенсионера обвиняют в нарушении Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ).

Смертельное ДТП произошло вечером 20 июля этого года на перекрёстке улиц Сугомакская и Кутузова в Кыштыме. Водитель автомобиля «Тойота Тундра» не уступил дорогу и наехал на семилетнего ребёнка, пересекавшего проезжую часть на велосипеде. От полученных травм мальчик скончался на месте аварии.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, потерпевшая сторона предъявила 63-летнему подозреваемому иск о возмещении причинённого материального и морального вреда на сумму более 3 млн рублей. На время следствия на автомобиль обвиняемого был наложен арест.

Напомним, прошедшим летом в Челябинской области двух девочек сбил на дороге свадебный кортеж. Авария стала поводом для возбуждения уголовного дела. Кроме того, в августе на трассе автомобиль насмерть сбил трёхлетнюю девочку, которая выбежала на дорогу в момент, когда родители отвлеклись.

Фото: пресс-служба УГИБДД по Челябинской области

Автор:
Антонина Артемьева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
    • img
      Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
    • img
      В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
    • img
      В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
    • img
      В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
    • img
      Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
    • img
      Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
    • img
      На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
    • img
      В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
    • img
      Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
    • img
      Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
    • img
      Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
    • img
      Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
    • img
      Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
    • img
      Вандалы повредили скульптуру на челябинской Кировке
    Все новости