03 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области 391 человек заболел коронавирусом, 25 пациентов скончались

img
Коронавирус в Челябинской области не сдаёт позиций. За минувшие сутки COVID-19 подтвердился у 391 человека, четверо из них — школьники. При этом вылечились от ковида 278 пациентов. Такой статистикой по состоянию на утро воскресенья, 3 октября, поделились в региональном Минздраве.

За всё время пандемии коронавирус подтвердился у 98 701 южноуральца. При этом выздоровели от него 83 721 человек. Таким образом, на больничных койках на данный момент находится 10 201 пациент.

За прошедшие сутки скончались 25 человек с подтверждённым ранее диагнозом. Все они умерли именно от ковида.

Сделано 3 906 813 тестов на ковид методами ИФА и ПЦР, из них 13 346 тестов — за прошедшие сутки.

По данным Роспотребнадзора, в Челябинской области после вакцинации от ковида заболели 2 678 человек. Из них 896 человек подхватили эту инфекцию после первой прививки, остальные 1782 — после второй.

В воскресенье, 3 октября, в торгово-развлекательных комплексах, магазинах и на рынках Челябинской области можно бесплатно поставить прививки от COVID-19. Время и адреса работы пунктов массовой вакцинации сообщили в Минздраве.

Записаться на вакцинацию в поликлиниках можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Помимо этого, каждые выходные пункты массовой вакцинации открывают в торгово-развлекательных комплексах области. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса, гриппа и клещевого энцефалита строго противопоказано. В регионе вакцинация от гриппа стартовала в начале сентября. В область поступило почти 700 тысяч доз вакцины от этой инфекции.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Скончался председатель федерации альпинизма Челябинской области Сергей Печёнкин
    • img
      В Челябинской области владелец собаки выплатил компенсацию покусанному ребёнку
    • img
      Водитель Chevrolet Niva погиб при столкновении с фурой в Челябинской области
    • img
      «Был серьёзный отбор»: под Челябинском открыли Академию хоккея «Красная машина»
    • img
      В Челябинске блогера отдали под суд за вымогательство денег у известного бизнесмена
    • img
      «Город в красках» пострадал от вандалов: в Челябинске испортили рисунки на шкафах
    • img
      Жители Челябинской области могут закрыть больничный онлайн через мессенджер «Макс»
    • img
      Град и ветер до 25 м/с: жителей Челябинской области предупредили о резкой смене погоды
    • img
      Опекуны показали, как сейчас живёт спасённый медведь Степан из Троицка
    • img
      «Красные флаги» на собеседовании: что отпугивает соискателей в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области поймали подростков, которые обворовывали садовые дома
    • img
      Санврачи Челябинской области предупредили о скрытых угрозах в водоёмах и бассейнах
    • img
      На трассе Челябинск — Троицк на месяц ввели реверсивное движение
    • img
      Мужчина и женщина утонули при купании в водоёмах Челябинской области
    • img
      В Челябинской области приюты нацпарка «Таганай» оснастят на случай лесных пожаров
    • img
      В челябинском зоопарке мангустов научили добывать еду из головоломок
    Все новости