Виталий Пашин может занять место в Законодательном собрании Челябинской области

Сегодня, 1 октября, стало известно о том, что депутат Законодательного собрания области от ЛДПР Оксана Астапенкова отказалась от мандата. Его прочат Виталию Пашину, который по результатам минувших выборов не прошёл в Госдуму.
Заявление о передаче мандата подано в парламент. Оно будет рассмотрено депутатами на комитете по регламенту. Кому достанется мандат, будет решать партия. По мнению авторов телеграм-канала «Предвыборные хроники», логично предположить, что депутатское кресло в ЗСО займёт Виталий Пашин. Однако официально эту информацию пока не подтверждают.
Решение о сложении полномочий Оксаной Астапенковой было принято на региональной партийной конференции челябинского отделения ЛДПР. В соцсетях депутат сообщила о том, что планирует заняться планированием образовательной программы для депутатов местного самоуправления.
— Работа предстоит большая, ответственная, поэтому я приняла решение о сложении полномочий депутата, но остаюсь работать в Законодательном собрании региона во благо моих земляков и поддержки депутатов, — сообщила Оксана Астапенкова.
Напомним, ранее челябинский парламент из-за перехода на работу в Госдуму покинули Владимир Павлов и Олег Голиков.
Фото: vl_pashin/Vk.com
Лента новостей
- У экс-владельца «Южуралзолота» Струкова и главы челябинского Следкома арестовали всё имущество
- Из-за неправильной парковки туристов в Челябинской области обострилась проблема вывоза мусора
- На станции в Челябинской области с поезда сняли мужчин, которые ехали в Краснодар в вагоне с углём
- Челябинский аэропорт опубликовал расписание рейсов в Анталью
- «Всё пустила на самотёк»: врачи ЧОКБ спасли пациентку с гигантской аневризмой сонной артерии
- Челябинский суд оставил под арестом сотрудника «Макфы» по делу о попытке получить взятку
- МТС проведёт для жителей Челябинской области инклюзивный карьерный онлайн-марафон
- В Челябинскую область привезли заражённые насекомыми груши
- Житель Челябинской области получил срок в колонии за призывы к терроризму
- «Уралэнергосбыт» во второй раз поддержал Кубок губернатора по парусному спорту
- Продюсер Гуфа разорвал сделку по продаже альбома «Город дорог» с магнитогорским бизнесменом
- На перевозку пассажиров в общественном транспорте Челябинской области потратят миллиарды рублей
- Гостей «Яблочного спаса» в Челябинской области угостят вареньем, выпечкой и травяным чаем
- Директора сетевого магазина в Челябинской области осудят за присвоение выручки
- Право на успех: в Челябинске расскажут, как защитить и монетизировать идеи
- На восстановление кровотока в сосудах сердца в Челябинской области направят 1,6 млрд рублей