01 октября 2021
Обсудить

Пропавших неделю назад школьниц из Екатеринбурга нашли в Челябинске

img
В Челябинске нашли двух пропавших школьниц из Екатеринбурга. Выяснилось, что 14-летние девочки, уйдя из дома, познакомились с мужчиной, который снял им квартиру в южноуральской столице. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Школьниц обнаружили в одном из челябинских кафе. На данный момент девочек уже доставили в Екатеринбург, чтобы выяснить, что с ними происходило за неделю поисков. Дело в том, что четырнадцатилетние Ангелина А. и Ангелина Н. пропали ещё в четверг, 23 сентября. Обеих искали 12 сотрудников управления уголовного розыска ГУ МВД области под руководством полковника полиции Курбанова и волонтёры отрядов «Лиза Алерт» и «Прорыв».

Ориентировки на уже нашедшихся школьниц

По предварительным данным, в Челябинск девочек привёз житель Березовского. Их он подобрал несколько дней назад в районе Старопышминска. Школьницы притворились, что они родом из Ульяновска и у них не сложились отношения с родственниками. Мужчина пожалел их. Сначала они жили с ним в комнате общежития, после этого он якобы снял им квартиру, купил им еду, тёплую одежду и даже приобрёл для девочек телефон.

Сейчас в полиции выясняют подробности «приключений» путешественниц, а также устанавливают, какую роль в этой ситуации сыграл житель пригорода соседнего мегаполиса.

Напомним, ранее «Пчела» писала, что 15-летнюю девочку, которая пропала в середине сентября в МФЦ на Университетской Набережной, отойдя от папы в туалет, нашли. Об этом сообщили в челябинской группе по поиску пропавших детей «Легион-Спас». В полиции уточнили, что место нахождения беглянки удалось установить в ходе оперативно-розыскных действий.

В конце лета в посёлке под Челябинском развернулись поиски другой девушки. Школьница ушла из дома на прогулку и не вернулась. Через несколько дней её нашли в Самаре. Примерно в то же время в Сосновском районе три дня искали пропавшего 34-летнего мужчину.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Новый обитатель поселится в челябинском зоопарке летом
    • img
      В Челябинске установили антирекорд по пойманным «зайцам» в трамваях
    • img
      В Челябинске до середины июня отремонтируют улицу Пролетарскую и площадь у сквера «Шершни»
    • img
      Директора челябинской стройкомпании осудят за обман семей почти на 9 миллионов
    • img
      В Челябинской области определили населённые пункты, которые находятся в зоне риска из-за паводка
    • img
      Спрос на велокурьеров в Челябинской области вырос почти в полтора раза
    • img
      В Челябинской области прошли новые обыски по делу ОПГ, связанной с Артаком Варосяном
    • img
      В Челябинской области мужчина погиб в пожаре из-за неосторожности при курении
    • img
      На юге Челябинской области взорвали лёд на реке
    • img
      Останетесь без урожая: что садоводам нельзя делать на участке в марте, предупредила агроном
    • img
      Челябинский учёный объяснил, чем именно вреден борщевик
    • img
      В Челябинской области раньше срока распустилась верба и проснулись бабочки
    • img
      Мусоровозы застревают в снежной каше: паводок затруднил вывоз отходов в Челябинской области
    • img
      В новом сквере Челябинска установят воркаут-площадку и качели
    • img
      Пенсионные накопления предложили передавать по наследству
    • img
      Синоптики предупредили о потеплении в Челябинской области до +12 градусов и не только
    Все новости