30 августа 2021
Обсудить

В Сосновском районе три дня искали пропавшего 34-летнего мужчину

img
В районе посёлка Трубный Сосновского района завершились трёхдневные поиски пропавшего мужчины. Его нашли среди заброшенных зданий и новостроек. Помощь врачей потерявшемуся южноуральцу не потребовалась.

Об исчезновении 34-летнего жителя посёлка Трубный стало известно на прошлой неделе. Родственники сначала пытались найти его самостоятельно, оптом обратились к спасателям. Усугубляло ситуацию то, что у мужчины есть проблемы со здоровьем. Помощь медиков могла понадобиться ему в любой момент. Почти круглосуточно спасатели и волонтёры прочёсывали местность.

— Поисковые работы велись три дня. 28 августа, в ходе осмотра заброшенных зданий и новостроек на окраине посёлка пропавший был обнаружен местными жителями. Осмотр показал, что в экстренной медицинской помощи он не нуждается. Мужчину проводили к дому и передали родственникам, — рассказали о результатах в Поисково-спасательной службе области.

28 августа поисковая операция развернулась и в Миассе. Спасателям позвонил сам потерявшийся. 25-летний мужчина решил дойти пешком из посёлка Филимоново в Миасс, свернул в лес, чтобы срезать дорогу, и заблудился. Выйти самостоятельно или описать спасателям пройденный путь он не мог.

— Спасатели обучили пострадавшего определять координаты с помощью мобильного телефона и по переданным данным обнаружили заблудившегося в 8,5 км от посёлка Филимоново. Мужчина эвакуирован в Миасс, медицинская помощь не понадобилась, — сообщили в ПСС.

В минувшие выходные поиски шли и в посёлке Вавиловец Сосновского района. Там пропала 14-летняя школьница. Она ушла на прогулку и перестала выходить на связь. Нашли девочку в Самаре.

Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске похитили «депутата Госдумы»
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, сколько тратят на новогодние подарки для близких
    • img
      «Трактор» объявил о назначении нового главного тренера
    • img
      Из-за высокой заболеваемости ОРВИ в Челябинской области закрыли 53 школы
    • img
      Николай Цискаридзе поздравил Челябинск с присвоением статуса «Культурной столицы 2027 года»
    • img
      За год в Челябинске благоустроили 14 скверов, парков, набережных и прогулочных зон
    • img
      В сёлах и деревнях под Челябинском к Новому году ускорили интернет
    • img
      В Челябинске назначили главу комитета дорожного хозяйства
    • img
      Лучший зелёный горошек к новогоднему столу выбрали эксперты Роскачества
    • img
      Теперь картами Сбера можно платить со смарт часов с приложением FlipUp
    • img
      Мэра Челябинска будут выбирать из кандидатов, предложенных губернатором
    • img
      Скульптуру железнодорожного вокзала построят в челябинском ледовом городке
    • img
      Зимние каникулы у школьников в Челябинской области продлятся почти две недели
    • img
      В Челябинской области задержали подростков, которые помогали телефонным мошенникам
    • img
      Более 730 тонн мандаринов, ананасов, гранатов и винограда привезли в Челябинскую область
    • img
      WhatsApp* блокируют, Telegram тоже: где теперь созваниваться с близкими и коллегами
    Все новости